Girls only

Объявление

Дорогие девушки! По здравому размышлению администрация данной ролевой приняла решение объявить о закрытии форума, как себя исчерпавшего, и перенесении его в состояние архивного. Разделы мы не закрываем, поэтому те, кто продолжают игру, могут ее спокойно закончить. Кроме этого, приглашаем желающих продолжить свою "карьеру" в мире юри на динамично развивающийся проект "Читта-ди-Песке: город персиков". Всем большое спасибо за участие в проекте "Аббатства"! Надеемся на встречу с вами на нашей новой игре ^_^ C. Collier & L. Coypel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Girls only » Территория вокруг монастыря » Ворота


Ворота

Сообщений 101 страница 128 из 128

101

Только учитель хотел ответить на вопрос девушки, как та тоже упала на землю.
– «День однозначно начался странно» - пронеслось снова в голове у Нейт.  Учитель  встал и помог подняться юной девушке. 
- Добро пожаловать в монастырь. ..Надеюсь вы не ушиблись, пока пытались помочь мне…– Произнесла она слегка поклонившись, встав в исходное положение тела, она продолжила своё предложение : - … Учитель технологии… Меня зовут Нейт Кайметцу. Позволите ли вы узнать, ваше имя? – Достаточно спокойно и вежливо спросила Нейт. Постепенно изучая юную особу, перед чьей красотой и упал учитель, Нейт заметила множества красоты, данное только ангелам.
– «Хорошее и невинное дитя, как они прелестны, словно только что прилетели с небес на землю, чтоб подарить свет и тепло, этому темному миру. »
Ветерок слегка потревожил черные волосы девушки, открывая её спокойное лицо до самых ушей.

Отредактировано Neit Kaimetsu (2010-08-10 23:41:29)

0

102

Начало игры.

Медленным шагом к воротам подошла невысокая девушка.Она настолько заинтересованно разглядывала местность,что даже слегка приоткрыла рот и жадно сжимала кончик юбки в своих небольших ручках. "Как тут красиво. "В её голове кружила буря эмоций.Из-за небольшого страха,у Карлы слегка тряслись руки.Ведь к этому месту она ещё не привыкла,никого тут не знает. Девочка встала сбоку ворот,ожидая кого-нибудь из старших.Карлу очень заинтересовала одна вещица,которую она нашла пока шла сюда.Это был на первый взгляд простой,железный брелочек.Но если приглядеться,там был красивый узор."Наверное ручная работа..эх.надо бы вернуть на место." Оглядевшись,Каррера направилась туда,где нашла этот браслетик,и повесив его аккуратненько на веточку дерева,растущего рядом с этим местом,вернулась обратно к воротам.

Отредактировано Carla (2010-08-11 14:12:06)

0

103

Начало игры.

Вскоре на дороге появилась  девушка. Ветер раздувал прядки её светлых волос. Медленным шагом она начала приближаться к воротам, по пути любопытно разглядывая всё вокруг.
-Какое же тут красивое место… – подумала она и неосознанно улыбнулась.
Когда Линак уже подошла к воротам, то она увидела ещё одну девушку, которая по виду была одного возраста с ней. Она так же, как и Линак с интересом разглядывала всё вокруг.
-М,… а может Линак себе найдёт друзей, даже раньше, чем ожидала… - задумалась девушка, и, чуть-чуть постоя на месте, начала подходить к незнакомке, стоявшей у ворот.
-Привет! – мило улыбнувшись сказала Линак. – А ты здесь… тоже новенькая?

Отредактировано Linak (2010-08-11 16:01:06)

0

104

Сжав в ладошке теплые пальцы учителя, Нуар поднялась и отряхнула юбочку. Все же ткань успела пропитаться соком травы и девушка грустно посмотрела на зеленые пятна. Ну, ничего, это дело поправимо, тем более, что из всех бытовых дел Нуар любила стирку.
- Вы учитель? Простите... я не могла догадаться... Мое имя Нуар Дезир. Я приехала в это место в надежде, что меня примут... Думаю, здесь замечательно!
Нуар рассмеялась, и отвела волосы с лица. Смотреть в глаза учителя было интересным занятием - по той причине, что они были разного цвета, создавалось впечатление, что смотришь на двух разных людей. Так же сама внешность учителя была обманчива - в какой-то момент можно было подумать, что перед вами парень. Подивившись такой игре природы, Нуар спросила:
- А что это за предмет, который вы преподаете? И может быть, вы будете так любезны помочь мне? Я просто хочу узнать, где моя комната и где находится учебная часть...
Нуар оглянулась и заметила еще двух девушек, вошедших в ворота монастыря.

Отредактировано Noir Desir (2010-08-11 16:03:47)

0

105

Карла увидев девушку,подошедшую к ней,обрадовалась.-Здравствуй! улыбка так и светилась на её личике.-Да,я новенькая. Я тут как бы давно уже стою,жду кого-нибудь из старших. "Черт,долго их уже нету. "Приглядевшись к лицу собеседницы Карла замерла."Как же она похожа но мою подругу в Италии.Я так по ней скучаю.." по телу пробежалась дрожь. -а вы какой национальности? с надеждой в глазах Карла взглянула на Линак. "Может быть это все таки она..столько лет не виделись." Каррера засунула руку в карман и вытащила оттуда полную ладошку различных конфеток. -будешь? слегка покраснев девушка улыбнулась.

0

106

Нейт неохотно отвлеклась от Нуар и посмотрела на двух пришедших девушек, потом снова перевела свой взгляд на ангела.  Обратив внимание на юбку милого создания, учитель начинал себя чувствовать виновато, так как из-за его неуклюжести, пострадало такое красивое платье девушки. Снова посмотрев Нуар в глаза, она сказала: - Не мне судить хорошо тут или плохо за другого человека. Ну и раз вы здесь, значит, вас уже приняли. И я с удовольствием покажу вам, где что находиться.  Учитель любезно протянул правую руку юной миледи. – Ах да, извините, что не ответила на один из ваших вопросов, я учитель технологии, только пока у меня нет моей аудитории, так что занятий на некоторое время не состоится. – Произнес спокойно учитель, смотря на монастырь и ведя к нему очаровательное создание, которого считала она ангелом.
----) Западное крыло, Класс для занятия точными науками

0

107

Прихватив свой маленький чемодан и смущенно взяв учителя под руку, Нуар направилась к монастырю.
- Возможно, здесь очень строгий устав и я не смогу выдержать дисциплины, - проговорила она, тихонько вдыхая необычный, восточный аромат, витающий вокруг Нейт. - Я знаете ли не очень придерживаюсь правил и оттого мне пришлось покинуть прежнее место учебы... Но я буду стараться и ваши уроки посещать!
Нуар засмеялась, хотя она так и не поняла, какие такие технологии преподает учитель, но идущая рядом ей очень понравилась.

---> Западное крыло, Класс для занятия точными науками

0

108

К воротам подъехала машина, обычная, что есть у многих среднестатистических семей. Правая передняя дверь открылась на асфальт вышла тёмноволосая девушка в очках с чёрной оправой. Одета она была во всё чёрное: длинная, безразмерная футболка, широкие джинсы и кроссовки. На левой руке красовались явно мужские часы, на правой две фенечки и тёмного дерева чётки. Безымянный палец правой руки украшало серебряное кольцо с гравировкой «Спаси и сохрани», в каждом ухе красовалось по три кольца из вышеуказанного материала. У неё были серые глаза и коротко стриженые ногти, покрытые чёрным лаком. Из машины вышел довольно высокий мужчина. У него были пшеничного цвета волосы и усы, серые глаза и очки в золотистой оправе. Одет он был в классический серый костюм и чёрные туфли. – Отец, я уже сказала и повторю – я не хочу, и не буду здесь учиться! – воскликнула девушка. – Эль, мы обсуждали это сотню раз, мы с матерью решили, что так будет лучше для тебя, – сказал мужчина, подходя к багажнику и доставая оттуда большую спортивную сумку с вещами. - Лучше? Лучше?! Что за глупость, чёрт!Прекрати Эль, ты никогда не чертыхалась. Это и, правда прекрасный вариант, ты крещёная к тому же всегда молишься, и в церковь ходишь. – Это же женский монастырь, мне сюда нельзя! – воскликнула девушка. – Чего это? – Потому, потому что я, я лесбиянка! – сказала Эль, приводя последний довод. – Всё, достаточно, хватит лгать, ты даже готова сказать про себя «такое», это возмутительно! Ты будешь здесь учиться и точка! – воскликнул мужчина и, бросив сумку у ног девушки сел в машину. – Нет! Не уезжай, не оставляй меня здесь! Ты… если ты уедешь ты мне больше не отец! – крикнула Эль в след удаляющейся машине. Со стороны могло показаться, что она одна из тех избалованных девушек, у которых любимые слова «не хочу» и «не буду», но это не так. Кроме того, Эль не солгала, сказав, что она лесбиянка, это действительно было так. – Чёрт! – девушка пнула ногой сумку, послышался звон битого стекла. – Наверное, рамка с фотографией, - подумала Фер. – Ну и пусть, выброшу потом. – Сейчас Эль была просто в бешенстве, а ведь обычно она очень спокойный и уравновешенный человек. Яростно сверкая глазами, девушка подхватила сумку и, подойдя прямо к воротам, вновь бросила сумку на землю и, прислонившись спиной к железу, сползла вниз. Эль даже захотелось всплакнуть – её сжигала бессильная ярость, но Фер никогда не плакала и в этот раз запретила себе это делать. - Опять, опять я буду одна, девушки наверняка как обычно будут меня избегать, а парней здесь нет... - подумала Эль закрывая лицо руками. - О чёрт, очки... теперь на стёклах останутся отпечатки...

0

109

- У тебя все в порядке?
- Да, только порядок какой-то странный..

- Мисс Габриэль, прошу сердечно меня простить, похоже мне снова придется вас ненадолго оставить, - она облегченно улыбнулась, - не могу кичиться своими обязанностями и обрекать юных дев у ворот на одиночество, Вы пока осмотритесь и решите, куда более потянет сердце.
- Мне остается лишь искренне радоваться за человека, которому удалось так легко от тебя избавиться, дом аббатиса. - Не ерничай, тебя никто здесь не спрашивал. Была бы моя воля, молчала бы аки рыба. - Если такова Ваша воля... *ехидно*
За все это время разговора настоятельница оставалась крайне спокойна, хотя в глаза не скрывали некий хаос, воцарившийся внутри на несколько мгновений. Глаза должны быть на затылке, а ушей и того больше, чтобы уследить за всем, что твориться вокруг и не дать нарушиться гармонии этого места. К тому же, весь твой внутренний мир должен был быть посвящен аббатству. Впрочем, равно как и каждому, кто находился здесь.. Настоятельница, проводила взглядом удаляющуюся учительницу и Нуар. Что-то возмутило спокойствие, царящее внутри и похоже, на этот раз не без причины. Учитель пренебрег своими обязанностями и не уделил внимание другим новоприбывшим. К тому же, с ней ушла такая прелестница.
- Тааак, слюни подобрать, руки по швам, спину прямо, взгляд ясный. Зрачок реагирует на свет. К тому же, Вас, мадам, ожидает цветник. - Виссончик.. *внутреннее Я протягивает руку и уже ползет с дубинкой, дабы удовлетворить свою ревность* - Цыц! Слабохарактерное существо.
Встряхнув головой, Риа, не спеша, пытаясь производить как можно меньше шума, направилась к двум "новеньким", которые уже видимо начали развращать свою плоть сладостями. Встав по зади девушек, она негромко сказала:
- А мне?..
- Здравствуйте, сестры (Carla,Linak). Позвольте представится, настоятельница этого монастыря - Авриуатта Фотиади. - монахиня кинула неоднозначный взгляд на конфеты, что-то из оперы: "Давайте мы сейчас все быстренько спрячем - и скажем, что так и было". - К сожалению, вам придется отправиться на поиски своих комнат самостоятельно. Ну думаю это не составит большого труда, - чуть понизив голос, дабы не услышали "посторонние" уши- к тому же обследовать новые территории в компании, всегда увлекательно. - после короткой паузы она продолжила, - Однако, дабы вы не провели слишком много времени за этим занятием, извольте снабдить вас нужно информацией. Ваша дорожка по правую сторону, комнаты находятся в Восточном крыле, занятия уже идут, на этаже вы можете посмотреть свое расписание. Позже, можете зайти ко мне, чтобы ознакомиться с расписанием и задать возникшие вопросы. Впрочем, вы также можете попросить помощи у любого учителя аббатства. Что ж, да будет руководить вашими дорогами и мыслями Отец наш, сестры. - снабдив девушек необходимой информацией, она дала пинка, чтобы не путались у ворот, когда рядом чуткая аки заправская ищейка - Габриэль легко подтолкнула их в нужно направлении. Только аббатиса решила уже, что с этими делами закончено, как новый визг тормозов оповестил о прибытии будущей послушницы. Аври чуть не стукнула себя по лбу от досады.
- Где носит ветром учителей? Кто сегодня ответственен за новичков?! Кошмар. И самое ужасное, я нахожусь в центре этого безобразия. - А я тебе говорила, надо было яростней сопротивляться, когда Айрис тебя вязала. - Не сыпь мне соль, на давно зажившую рану. Иначе получишь расчет и путевку в Дивные дали.
Настоятельница с интересом наблюдала из-за кованной решетки за разыгравшимся спектаклем, во время всего концерта бровь медленно и непроизвольно ползла вверх, после окончания оного, она едва сдержалась, чтобы не прыснуть. Собрав всю волю в кулак и скорчив надлежащую мину, монахиня отворила калитку, вышла за порог, и наклонилась, упершись в колени, так что её лицо оказалось на уровне сидящей девушки. Настоятельница сложила пальцы в кулак и постучала по руке возмутительницы спокойствия, дабы хоть как-то привлечь внимание. 
- Тук-тук-тук. Вы за милостыней? 
При этом она изобразила самое невинное лицо, но улыбка получилась с оттенком излагаемой гадости. Сидящая под воротами девушка действительно напоминала эту категорию населения, хотя и одежда на ней была не изношенная.

Отредактировано Avriuatta Fotiadi (2010-08-14 03:10:13)

+1

110

Эль почуствовала как по её руке кто-то постучал. - Тук-тук-тук. Вы за милостыней? - девушка убрала руки с лица. - Чёрт, отпечатки... - Фер сняла очки, протёрла стёкла футболкой - она всегда так делала - и водрузила их на место. Перед ней стояла женщина... нет, девушка, облачённая в монашеское одеяние. - Вообще-то нет. - сказала Эль глядя в глаза собеседницы. - Я как бы... новая ученица что ли...

0

111

Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
(Виктор Черномырдин)

- Ах, ну если дело обстоит таковым образом, то ты еще сможешь догнать своих сестер. Они, - Мы на это очень надеемся, - направили свои стопы в сторону Восточного крыла, думаю, втроем вы дойдете быстрее - если не повторите историю крыловской басни про лебедя, рака и щуку. - К тому же появится какая-никакая компания.
Настоятельница выпрямилась и подала руку девушке, помогая подняться. И ... вещи иногда бывают абсолютно не такими, какими могут показаться на первый взгляд. Да благословит тебя Господь, дитя мое.
После разруливания потока новеньких, сестра Риа направилась к госпоже Габриэль.
- Думаю Вы будете не против, если мы начнем свой осмотр с сада. - Настоятельно выдала улыбку чеширского кота. - Пройдемте сюда.
Дело - дрянь..Дело - дрянь...

========> Старый сад

Отредактировано Avriuatta Fotiadi (2010-08-14 04:04:23)

0

112

Девушка выпрямилась и подала руку Эль, помогая подняться. - И ... вещи иногда бывают абсолютно не такими, какими могут показаться на первый взгляд. Да благословит тебя Господь, дитя мое. - с этими словами девушка пошла прочь, Фер же отряхнула джинсы и направилась в указаном направлении... вроде бы... К слову сказать Эль совсем не ориентировалась во всех этих крыльях, и потому понадеялась что всё же наткнётся на то что ей нужно.

====> Комната № 33

Отредактировано Elle Fehr (2010-09-04 12:20:48)

0

113

Начало игры.

Девушка покоилась на переднем сидении, записывая что-то в толстую тетрадь, и про себя ругаясь за кривой подчерк. Нет, машина ехала ровно, спокойно, не торопясь, а водитель, представившийся в начале поездки Джозефом, был весьма учтив, спокоен и не доставал Ариадну расспросами о том, что же делать столь молодой девушке в монастыре и зачем губить свою жизнь. Напротив, он что-то тихо подпевал, рассказывал о городе, местности... В общем-то, был заменой радио, которому просто можно иногда поддакнуть и легонько улыбнуться. Рыжеволосая никогда не отличалась особой разговорчивостью, тем более с совсем незнакомыми людьми...
- Ну, что ж! Мы подъезжаем, леди. Надеюсь, Вы сделали правильный выбор в своей жизни и никогда не пожалеете о нем, - Джозеф весьма дружелюбно улыбнулся Стронгсонг, поглаживая свои, уже седые, усы. Ария с теплом заметила, что ей весьма понравился этот добродушный водитель, да и с внешностью он не промахнулся - девушке почему-то были очень симпатичны мужчины возраста немного за сорок, с аккуратно подстриженными и ухоженными седыми усами, такими же ухоженными и седыми, не очень короткими, волосами и черными густыми бровями.
- Думаю, монастырь - не тюрьма, и если мне там настолько сильно не понравится, то я смогу оттуда уйти и вернуться к своей обыденной жизни, - улыбка. К концу поездки можно немного и разгрузить бедного Джозефа своей болтовней. Он точно ничего плохого не сделает. Да и человек он, вроде как, порядочный. Не изнасилует, не убьет... Я надеюсь.
- Конечно же не тюрьма, упаси Вас Господь от таких мыслей! Хороший, хороший монастырь! - он засмеялся, - У меня дочь там некоторое время была, да сбежала из-за своего непоседливого характера. Так что не беспокойтесь! И вот вам, моя визитка - не вечно же Вы будете сидеть тут? Выбираются, выбираются девушки отсюда погулять, в город. Так что, захотите - звоните, не стесняйтесь! С радостью подвезу! - мужчина протянул заламинированную карточку с номером телефона службы, номером машины и именем.
Хм... Джозеф Филлер. Надо запомнить, - карточка быстрым движением руки отправилась на дно торбы. Машина остановилась возле больших, но таких изящных, надежных ворот.
- Приехали, леди! - водитель кивнул на ворота, - Да пребудет с Вами Господь Бог! Удачи Вам..
Открывая дверь машины и выходя из нее, Ариадна вновь учтиво улыбнулась Джозефу:
- Благодарю за помощь, господин Филлер. И Вам удачи на работе, - хлопок дверью, - Ах да, - заглянув в окно, - Передавайте привет дочери.
Больше никаких сентиментальностей и вежливости не нужно было. Теперь перед девушкой возвышались величавые кованые ворота, ведущие в аббатство, а за спиной послышался звук срывающийся с места машина.
Пока Джозеф Филлер, пока Мир. И, привет, мой сон, - с этими мыслями Ариадна Стронгсонг переступила через невидимую черту, что отделяла аббатство от остального мира, - Наверно, я должна была почувствовать прилив сил, а может быть и, наоборот, уныние, печаль, оставленную за спиной жизнь. Но, странно, мне всё равно. И так по-обычному... пусто. Странно, во сне мне было так легко и приятно.. Но, то ведь был всего лишь сон. И с чего я вообще решила, что мне здесь нужно быть? Ах, эти эмоции, чувства и сентименталии... Кажется, в жизни они только мешают. Но, ладно. Хватит думать, - девушка шла по дороге, не особо сильно понимая, куда ей стоит сначала пойти, поэтому, идет туда, куда глаза глядят, - Хм.. Вроде бы у девушек уже занятия начались, а все как-то бродят-ходят, - взгляд пробегал по некоторым отдельным личностям: некоторые были в монашеском обличии, а некоторые еще нет.
Наверно, тоже новенькие. Неужели сейчас модно уходить в монастыри? Или это так... ради воспитания? Не знаю. Никогда об этом всем не задумывалась. Наверно, одна я такая странная, ушла только потому что приснилось это место, - на лице мелькнула усмешка, - Забавно. Ладно. Куда идти - не понятно. Вот если бы они как-то систематизировались и двигались бы потоками по разным направлениям, было бы проще. А то тут как испуганные зайцы - все хаотично, и в разные стороны. Хм... кажется, там есть что-то навроде сада. Наверно, там по спокойнее и я смогу хоть у кого-нибудь узнать, куда мне лучше направиться.
Кивну себе, Ариадна направилась точно в сторону сада, где, по мнению самой новоприбывшей, должны были находиться монашки и послушницы, высаживающие цветочки, не спеша прогуливающиеся и разговаривающие на возвышенные темы.

--------> Старый Сад.

+1

114

После того, как Слава ушла с занятий, она долго бродила по территории монастыря. Со стороны казалось, что бесцельно, но девушка приводила мысли и чувства в порядок. Не то, чтобы произашедшее сегодня было чем то из ряда вон, но все равно как-то выбивало из калеи.
Найдя более менее укромное место, Слава стащила с головы платок и убрала его в сумку.
Достала блокнот и напевая песенку под нос принялась что-то там рисовать, сидя на широкой каменной ограде.
Сквозь сотни звёзд,
Найду знакомый свет любя.
Мне не забыть не в жизни тебя.

По первой нашей встрече я скучаю,
Но жизнь такую я обожаю.
Где совпадения все обыкновения
И шанса нам не упустить.

Покрыты наши встречи тайны пеленой
Мы столько раз встречались с тобой

Нам все созвездия предсказали счастья.
Рождённых нас на одной планете.
Волшебны встречи не на этом свете,
А в Лунной сказке только мы.
В это верим я и ты.
В чудесно лунные мечты.

0

115

(из города, дома жительниц)

Все расстояние Аэра прошла пешком, стараясь за это время восстановить душевное равновесие. "Ну вот что, что ты там рассчитываешь найти? Божественные откровения? Разгадку замысла божьего? Ответа, почему все эти люди, что окружали тебя на войне, гибли и гибли один за другим, а ты какого-то черта выжила? Сколько ты уже задавала вопросов на эту тему священникам? Не пора ли понять, что искать ответы в вере - глупо?" - примерно такие мысли терзали бывшую военную, стоявшую перед воротами монастыря. "Последний раз. Больше не буду. Откажусь, и плевать на последствия. Я согласна на ад, если этот бог настолько жесток", - мысли следовали одна за другой, короткие, рубленные, словно выстрелы снайпера. Девушка еще раз оглядела себя, одернула китель и шагнула внутрь территории. Она даже не подозревала, как сейчас выглядит. Юбка и пиджак, конечно же, без погонов - те спороли, как только она ушла в отставку по выслуге, явно выделяющееся телосложение, на котором так нелепо смотрится все это, словно не терминаторе, решившем примерить женское облачение, сурово сведенные к переносице брови, явно военная выправка, печатающий шаг, некоторая бледность от волнения... и наряду с этим беспомощность, сквозившая в каждом жесте озирающейся Аэ. Как всегда в незнакомом окружении на гражданке, Бано терялась, хоть и прятала это за маской отстраненности и безразличия.

0

116

Солнце играло с небом, облаками, ветром и волосами девушки. Улыбка играла на губах Славы. Она погрузилась в свои мысли и не замечала ничего вокруг. Обычно дома рядом с ней была Рана и присматривала за ней.
Боль холодной рукой прикоснулась ко мне,
Оказалась душа в западне.
Наполовину чаша жизни пуста,
Но замерла душа, как кисть у холста.

Не в небесах, не на земле -
У дивной птицы на крыле,
Не среди звёзд, не под водой,
Кто мне ответит, что со мной?
С моей душой?

Но я вернусь домой,
Боль моя, любовь моя,
Я вернусь домой
Звёздной тропой!
Но я вернусь домой
Сквозь огонь небытия,
Я вернусь домой -
Двери открой!
Для меня…

На миг солнце сверкнуло, чуть ярче, Слава зажмурилась и откинулась назад. На вершине ограды был мох и поэтому девушка начала скользить вниз по стене.
Слава  ты в своем репертуаре, вечно с тобой какие то неприятности. - послышился в голове голос Раны.
Падать с высоты около двух метров было больновато, и девушка инстинктивно зажмурилась.

0

117

Кто сказал, что в жизни не осталось удивительному, пусть даже ты прошла через многое? Именно такое удивительное и свалилось на голову Аэре, как только она перешагнула границу монастыря. Хорошо, что рефлексы у девушки были очень даже преотличные, отточенные годами тренировок, поэтому как только тень заслонила солнце, бывшая военная сделала шаг назад, быстрым взглядом вверх оценила обстановку и, увидев нечто в голубых одеяниях, падающее со стены, подставила руки, одновременно с этим чуть согнув ноги, чтобы за счет малой пружины компенсировать импульс падения. В итоге в не по женски сильных руках оказалась молоденькая девушка с совершенно растерянным взглядом.
- Надеюсь, вы не ушиблись? - обратилась Аэра к пойманному созданию, осторожно ставя небесную визитершу на землю и придерживая ее руками за талию на всякий случай - вдруг она еще не совсем поняла, что произошло.

Отредактировано Аэра Бано (2010-09-10 23:00:45)

0

118

Слава, тебе что шрамов мало, горюшко ты мое - Слава словно слышала голос матери, встревоженный и успокаивающий.
Вообщем, когда по расчетам девушки должна была быть встреча с гостепреимной матушкой землей, оказалось, что-то теплое и относительно мягкое. Какое то время щеки девушки косалась ткань чего-то напоминающего мундир. Так как отец был членом чешского парламента, в их доме часто бывали военные, и Слава каким-то шестым чувствои ощущала их. Они отличались от обычных людей. И если бы ее спросили чем - она бы не ответила.
- Рěkně děkuji, paní - по чешски прошептала девушка. - Ty anděl strážný?
Слава потрясенно смотрела, переводя взгляд на стену и обратно на спасительницу.
Ty zachránila mne - очень тихо прошептала.

0

119

Что прошептала девушка - а именно девушка, причем очень даже красивая - Аэра не разобрала. "Кажется, даже не совсем на русском или английском, - мелькнула мысль. - Ну и как ей вопросы задавать?"
- Простите... - Бано во избежание не отнимала своих ладоней от тонкой талии - мало ли, слишком растерянной выглядела гостья с небес. - Вы в порядке? - для верности Аэ повторила эту фразу на английском и русском - единственных доступных ей языках, исключая один из мусульманских вариантов.
От бывшей военной не укрылся довольно характерный для формы покрой. "Одна из здешних обитательниц?"
- Я из города, - показательно качнула головой в сторону домов девушка. - Вы меня понимаете?
"Какая-то глупая ситуация, правда?" - внутренний голос продолжал терзать сомнениями. Аэра осторожно отпустила это внезапно обрушившееся на нее создание, впрочем, продолжая контролировать любое ее движение - мало ли, вдруг она не вполне осознает себя.

0

120

- Спасибо, дорогая пани - с небольшим акцентом по-русски ответила девушка, после чего перешла на английский.- Прошу меня извинить, дорогая пани, я не очень хорошо говорю по-русски.
И тут до нее дошло, что ее до сих пор держит поймавшая ее пани, и залилась легким румянцем. Хотя в целом ситуация для нее была не нова, вот только на женщин ей еще не приходилось падать. Слава сделала один осторожный шаг назад, прислушиваясь к ощущениям. Да нет земля вроде не собиралась уходить из-под ног.
-Пани, я такая  неловкая, извините меня - все еще смущенно прошептала девушка, - мне кажется со мной все хорошо. 
И для проверки решила сделать еще пару шагов. хотя падение с лошади было очень давно, но врачи предупредили, что бы она не сильно прыгала - есть риск повторного перелома. А нога побаливала, не сильно, но ощутимо.
Чтобы скрыть свои ощущения, Слава принялась отряхать длинные юбки и когда подняла снова голову,уже с улыбкой сказала:
- Вы из города? Вы вероятно пришли кого-то навестить?

0

121

Судя по обращению, девушка была то ли чешкой, то ли полькой. Хотя на самом деле Аэра в этом не разбиралась, и вполне могла ошибаться. "Хммм, я думала, у этих народностей девушки не очень красивые..." - впечатление о них девушка составляла больше по фильмам, сочетание слов "красивая полька" у нее вызывала лишь удивленно и скептически заломленную бровь, но теперь Аэ даже не осознала, насколько неприкрыто она любуется этим подростком. А когда осознала, с трудом подавила тяжелый вздох. Себя она не считала привлекательной ни под каким соусом, да еще к тому же довольно старой - маячившая на горизонте круглая дата среди наемников считалась вполне весомой.
-Пани, я такая  неловкая, извините меня, мне кажется со мной все хорошо.
- Ничего, я рада, что вы не ушиблись, - румянец, внезапно окрасивший щеки девушки, придал ей особое очарование, и Аэра ответила с мягкой улыбкой, осознавая, что действительно беспокоилась за это милое создание.
- Вы из города? Вы вероятно пришли кого-то навестить?
- Нет, я... - тут Бано запнулась, прикидывая, что говорить и как. - Я слышала, вы не отказываете в посещении церкви горожанам. Я в вашем городке недавно, но выбралась только сейчас, к сожалению. Я, конечно, христианка - да я думаю, вы слышали, что большинство русских именно этой веры, но, надеюсь, это не послужит поводом к отказу? - весь монолог был произнесен спокойным, уверенным тоном, лицо бывшей военной было ему под стать - волевое, собранное, но в то же время без претензий и попытки надавить на собеседника. Сейчас Бано как никогда походила на старого благородного служаку из спецназа - выйти-то на пенсию вышла, но силу никто не отнимал, и поэтому в общении на гражданке стоит очень тщательно соизмерять ее, даже в простом разговоре. Слишком быстро отдавать приказы командным тоном входит в привычку, и поэтому Аэ говорила как можно мягче и ровнее.

0

122

- Нет, я... Я слышала, вы не отказываете в посещении церкви горожанам. Я в вашем городке недавно, но выбралась только сейчас, к сожалению. Я, конечно, христианка - да я думаю, вы слышали, что большинство русских именно этой веры, но, надеюсь, это не послужит поводом к отказу?
- Насколько я знаю все русские - православные. И это несколько другое по церемониалу и некоторым канонам направление христианства. К тому ж церковь это дом божий, его может посещать любой человек.- Она склонила чуть голову на бок,теперь уже более внимательно рассматривая незнакомку.
Чем-то она напоминала Славе генерала Чернинова, такая же собранная,от нее так ж исходит мощь и власть. У генерала не было детей и он часто гостя у ее отца в поместье играл с маленькой Славой.
- Прости пани, я не представилась, где ж мои манеры. Меня зовут Всеслава Сикора, я здесь учусь. - посмотрела открытым, чуть наивный взглядом. - Если пани хочет, я могла бы проводить ее до церкви. - при  этом девушка снова залилась румянцем.

0

123

- Насколько я знаю все русские - православные. И это несколько другое по церемониалу и некоторым канонам направление христианства. К тому ж церковь это дом божий, его может посещать любой человек.
После последней фразы Аэра тихонько, стараясь, чтобы девушка этого не заметила, перевела дыхание. Все же она до последнего сомневалась, пустят ли ее вообще на территорию монастыря.
- Вы расскажите мне основные правила? Я никогда не посещала подобных церквей, и не хотелось бы начинать свой первый визит сюда с грубых ошибок, - Аэ невольно выдала, что будут и следующие, но сейчас ее волновало не это - бывшая военная пыталась выудить из памяти правила про одежду.
"Ну в православной-то я все прекрасно помню - платок, юбка, никакого вызывающего макияжа, - здесь Бано усмехнулась про себя - уж чем она не пользовалась никогда, так это косметикой. - А что здесь? Обязательны ли головные уборы? Или еще что-нибудь подобное?"
- Прости пани, я не представилась, где ж мои манеры. Меня зовут Всеслава Сикора, я здесь учусь. Если пани хочет, я могла бы проводить ее до церкви.
- Аэра Бано, - представилась в ответ девушка. - А я вот проезжала через ваш милый городок и настолько была им очарована, что решила поселиться здесь, - бывшая военная отметила вновь вернувшийся румянец и улыбнулась этой милой скромной девочке. "Я в ее возрасте уже не могла так смущаться и смотрела на мир совершенно по другому, - воспоминания из прошлого никогда не несли в себе радости. - Как хорошо, что в большинстве своем девочки именно такие - не познавшие боль, унижение, разочарование, не изуродованные этой глупой штукой - жизнью..." - Во многом, признаюсь, из-за этого места, - Аэ обвела взглядом открывающуюся за воротами территорию. - Так что я буду очень рада, если вы поможете мне, - вежливый тон, мягкая улыбка и теплота во взгляде - вот то, что составляло поведение этой странной девушки сейчас.

0

124

К воротам подъехало обычное городское такси. Дверь рядом с передним пассажирским сидением открылась. Из машины вышла молодая девушка, на которой уже была одета форма. В руках она держала небольшой темный рюкзак. Молча расплатившись с водителем, она подошла к воротам и осмотрелась. Окружающая обстановка не вызывала у нее ни удивления ни восторга и навевала легкое ощущение déjà vu.
- Ну что же Агата, надеюсь, хоть тут ты задержишься подольше, чем в прошлый раз.

------) Восточное крыло

Отредактировано Agata Diss (2010-09-16 16:59:49)

0

125

- Вы расскажите мне основные правила? Я никогда не посещала подобных церквей, и не хотелось бы начинать свой первый визит сюда с грубых ошибок
Слава задумалась.
- Католицизм и православие - в целом похожи. - она задумалась. Мне кажется, что главное отличие. Православие не признает богослужения на латинском языке; оно признает иконы, но не допускает скульптурных изображений в  храмах; оно возводит исповедь к незримо присутствующему Христу и отрицает исповедальню как орган земной власти в руках священника. Православие создало совсем иную культуру церковного пения, молитвословия и звона; у него иное облачение; у него иное знамение креста; иное устроение алтаря; оно знает коленопреклонение, но отвергает католическое «приседание»; оно не знает дребезжащего звонка во время совершительных молитв и многого другого. Соотственно католицизм все остальное.
Девушка умолкла, словно испугалась, что утомила новую знакомую такой лекцией.
Она такая... интересная.. не Даниэлла... более взрослая...похожа на Рану...
Она осторожно взяла Аэру за руку  и потянула Тогда пойдемте
---))) В часовню

0

126

Аэра слушала лекцию на тему сходства и отличия двух ветвей веры и честно попыталась запомнить все сказанное, но была не уверена, что у нее это удалось в полной мере. "Надо будет потом достать где-нибудь литературу и почитать... в том же инете". Ей почему-то было важно, чтобы ее приняли, что в городе, что здесь, в этом странном для бывшей военной месте. Хотя, если разобраться, бывали случаи, когда навидавшиеся всякого в своей жизни сослуживцы ударялись в веру. Этого Аэ никак не могла понять. У нее вообще было странное отношение к подобным вещам. Вроде бы она не отрицала существования какого-то высшего существа, причем не делая различия между разными направлениями, считая, что это различные лики одного и того же создания. Но в то же время Бано полагала, что бог то ли уснул, то ли устал, то ли просто устал любить, и, отвернувшись, предоставил полную свободу своим жестоким детям. А те и рады стараться.
- Надеюсь, я не нарушила правил своим внешним видом? - наконец решила задать мучивший ее вопрос девушка, когда Всеслава взяла ее за руку и куда-то потянула.
- Тогда пойдемте.
И Аэ смогла только кивнуть и позволить увлечь себя, боясь любым неловким жестом или звуком спугнуть это легкое, почти болезненное в своей чистоте и невинности прикосновение.

---))) В часовню

Отредактировано Аэра Бано (2010-09-14 21:29:33)

0

127

Начало нового пути

У ворот монастыря остановилась дорогая машина черного цвета. Водитель, покинув свое место, обошел машину и открыл дверцу заднего пассажирского сидения. Бьянка вылезла из машины, сонно потягиваясь - путь был не близкий. Водитель, тем временем, достал из багажника небольшую черную дорожную сумку.
- Сеньорина, ваши вещи. - водитель протянул девушке сумку.
- Спасибо, Джованни. - Бьянка улыбнулась и перекинула ремень сумки через плечо.Удивительно удобный покрой у этой формы, даже странно. - До свидания, Джованни.
- Удачи Вам. - Джованни сел за руль и через несколько мгновений машина скрылась за поворотом.
Бьянка задумчиво смотрела на ворота. С одной стороны даже хорошо, что она здесь оказалась - отсутствие тотального контроля со стороны родителей и хотя бы иллюзорная возможность быть самой себе хозяйкой. Но сейчас начнется суета. Когда появляются новые люди, всегда начинается суета. Девушка откинула с глаз непослушную прядь волос. Но все же мнимое ощущение свободы пьянило. Новая, неизвестная, самостоятельная жизнь.
Бьянка улыбнулась своим мыслям, тряхнула головой, от чего волосы опять упали на лицо, и толкнула створку ворот. Первый шаг в новую жизнь сделан.

-----)Коридор в восточном крыле

Отредактировано Bianka Solderini (2010-09-15 09:18:55)

+1

128

Start up.

Был один огромный, абсолютный плюс у быстрого и неожиданного переезда – не было времени подумать. Времени обсудить и проанализировать, попереживать, пожить с этой мыслью, не было времени пожалеть, что непременно случилось бы, если бы время всё же было. Оливия знала, что затяни они с отцом переезд, и она никуда бы не поехала. Она всегда жила только с папой, всегда училась в одной и той же школе и знала почти всех погодок в городе с детских лет: уезжать для неё – это был бы безумный стресс. Если было бы время этот стресс ощутить. А так, когда бегом-бегом, когда каждый день нужно доделывать какое-либо «неотложное» перед отъездом дело, то вроде и не так горько смотреть на окна родного дома, где прожила шестнадцать лет, не так больно продавать мамину мебель, не так страшно собирать вещи и смотреть в глаза людям, которых, скорее всего, больше не увидишь, хотя ещё вчера они были основой твоего мира. Слава Богу, что так ни к кому из них сильно и не привязалась! А то в этой бочке с переездом маловато мёда и многовато дёгтя для одной глупой маленькой девочки, ещё соплей по одноклассникам тут не хватало.
Оливия вообще вела себя достаточно спокойно и рационально для человека, которому надо быстро переехать из насиженного с рождения места черте-знает-куда. Ну, как же, действие по принципу Скарлетт О`Хары «Я подумаю об этом завтра» всегда спасало положение бедствующих, хотя и ненадолго, - спасло и в этот раз, по крайней мере от душевных терзаний. Масгрейв поставила себе приоритетом необходимые для выполнения задачи, а переживания оставила на десерт. И вот, видимо, пришло время давиться этим самым «десертом». Только сейчас Оливия чётко осознала, что дороги назад больше нет – то есть совсем нет! – и что старая жизнь для неё закончена навсегда. Она смотрела в окно машины, а перед её невидящим, обращённом куда-то в  мысли и в память взглядом проносились домики и деревья, потом поле, потом снова деревья, иногда, редко, люди, и много-много весеннего неба, урывками мелькающего в обрамлении обычного европейского ландшафта. Но Масгрейв не слишком интересовали местные виды. Она думала о доме, что остался за много миль отсюда, вспоминала внутреннюю обстановку, садик, любимый чердак – а потом представляла, как туда приезжают чужие люди, как они срывают и переклеивают обои, как они сносят перегородку, как застеклили балкон, а на чердаке сделали бильярдную комнату. Как на её подоконнике прыгают чужие дети и совсем не знают ни её, ни того, как она любила этот подоконник, как часто она сидела на нём и собирала приборы, как читала книги и смотрела в окно. Они понятия не имели, что это был за дом, они не имели на него права. Кажется, единственное, к чему Оливия действительно привязалась в своём городке, это её дом. Но теперь он продан, он официально больше не принадлежит им с папой, и папа, в общем, тоже ей больше, кажется, не принадлежит. И от этого так горько, что от желания заплакать и сильно стиснутых зубов сводит скулы. Масгрейв моргает, незаметно поднимая взгляд выше, чтобы не выпустить слёзы, а потом ловит взгляд Джен и улыбается ей, мол «Всё окей, не переживай». Дженнифер, поглядывающая на неё через зеркало заднего вида, пока папа уверенно рулит на дороге, улыбается в ответ – сочувственно и понимающе: её ни на секунду не удалось провести.
Тем не менее, Оливия не собирается жаловаться и проситься домой. Она не собирается даже намекать отцу на то, что ей может быть как-то плохо. Она считает, что у отца и так хватает волнений с этим переездом и с предстоящей летом свадьбой – ему хватает. К тому же сколько можно гробить свою жизнь в пользу другого человека, пусть даже этот человек - твоя собственная дочь? Он отдал ей двенадцать лет своей жизни, воспитывал её, растил, обеспечивал, думал о её счастье – почему бы теперь ей не подумать о счастье для него? Поэтому Оливия старательно делает вид, что всё в порядке. Что школа-пансион при монастыре с гуманитарной направленностью – это предел мечтаний, ну или хотя бы отдалённо его напоминает. Хотя, Господи Боже, какой монастырь, какая гуманитарная направленность? Ну ладно, с гуманитарной направленностью мы ещё в той школе смирились, но монастырь? Это казалось Оливии перебором. Ей было действительно неуютно и немного страшновато, когда она представляла себе свою дальнейшую жизнь: суровый аскетизм, скучный и монотонный распорядок дня, вечные длинные юбки и головные уборы, а ещё религия, о которой она имеет самое поверхностное понятие. Масгрейв была в церкви всего дважды за всю свою жизнь: в день похорон матери и в день похорон тёти (ну, и видимо во время собственного крещения, но она не помнит) – и не сказать бы, что эти дни были отмечены в её памяти приятными воспоминаниями о божественном просветлении. Впрочем, она боялась не того, что ей навяжут глупое или нереалистичное учение. Скорее она боялась того, что вынуждена будет жить по правилам, которых совершенно не знает, общаться с религиозными людьми,  старательно избегая темы вероисповедания, в ускоренном порядке учить молитвы и библию, смысл которой она так и не поняла, хотя перед поездкой сюда прочла книгу дважды. «Надо будет перечитать в третий раз», - мелькнула в голове здравая мысль. К счастью, Библия у неё тоже была с собой, в чемодане, но пока что она для Оливии представляла собой не более, чем книгу, вроде учебника, чтение которого неинтересно, но необходимо – и девушка не ожидала, что что-то изменится в самое ближайшее время.
Когда подъезжали к аббатству, Оливия всё же не удержалась и невольно переключила своё внимание на вид из окна их старенького джипа. Домики и поля, а также люди, оказывается, давно уже перестали попадаться на пути, и широкая асфальтовая дорога извивалась в украшениях из весенних деревьев и приземистых, но широких кустов. При подъезде стало видно тонкий шпиль церкви и строгие монастырские постройки, окружающие церковную верхушку, словно дети – воспитательницу. От ближайших построек тянулась тонкая светлая дорожка, утыкающаяся своим «хвостом» в линию железных, причудливо и изящно изогнутых врат. В голове совершенно точно зазвучал «глас рока», который назойливо вещал, что вот она – судьба, женский монастырь, конец и крах мечтам и жизни в целом. Кошмар-кошмар-кошмар. Оливия на секунду зажмурилась, стараясь как-то убрать первое негативное впечатление, но пугающая атмосфера от этого никуда не делась, и девушка тяжело вздохнула.
- Эй, Лив, - тихо окликнула её Джен, когда машина остановилась напротив ворот. – Держи хвост трубой.
Масгрейв кивнула ей и улыбнулась, про себя отметив в очередной раз, что Дженнифер ей страшно нравится и что отец с ней должен быть счастлив. Девушка распахнула заднюю дверь автомобиля, оттащила немного от дороги чемодан, который папа достал из багажника, и обернулась к нему. Отец посмотрел на неё как-то очень беззащитно и задумчиво, потом крепко обнял и отпустил.
- Надеюсь, я буду гордиться тобой, дочь, - это было сказано без лишнего пафоса, которым отец никогда не грешил, а от того очень серьёзно и весомо. Оливия кивнула, молча обещая быть достойной отцовской гордости, и повернулась к Дженнифер, которая тут же буквально стиснула её в объятиях и мазнула губами по холодной щеке.
Масгрейв так и стояла – спиной к аббатству; глядя, как они садятся в машину, как отец заводит джип и отъезжает от ворот, как они превращаются в маленькую точку вдали, а затем и вовсе скрываются за очередным поворотом; стараясь не закричать и не побежать вслед. Когда машину перестало быть видно, Оливия внешне спокойно подхватила чемодан, который даже будучи небольшим казался ужасно тяжёлым, и повернулась к своему новому пристанищу на ближайшие два года. «Катастрофа», - вот то единственное слово, которое на фоне ужасающей и пронзительной тишины иногда всплывало в её голове. И действительно, катастрофа, лучше и не охарактеризуешь.

Отредактировано Olivia Masgrave (2010-09-23 00:55:01)

+1


Вы здесь » Girls only » Территория вокруг монастыря » Ворота