Girls only

Объявление

Дорогие девушки! По здравому размышлению администрация данной ролевой приняла решение объявить о закрытии форума, как себя исчерпавшего, и перенесении его в состояние архивного. Разделы мы не закрываем, поэтому те, кто продолжают игру, могут ее спокойно закончить. Кроме этого, приглашаем желающих продолжить свою "карьеру" в мире юри на динамично развивающийся проект "Читта-ди-Песке: город персиков". Всем большое спасибо за участие в проекте "Аббатства"! Надеемся на встречу с вами на нашей новой игре ^_^ C. Collier & L. Coypel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Girls only » Территория вокруг монастыря » Ворота


Ворота

Сообщений 51 страница 100 из 128

51

-Простите… - на лице девушки появилось виноватое выражение. - Меня зовут Бланш Верлен. Приятно познакомиться, сестра Реми- голос Бланш звучал еще тише прежнего.
Реми почувствовала укол совести.
Неужели мне нельзя было быть помягче?
Тут она почувствовала прикосновение Бланш, и вздрогнула.
Какая холодная рука Может, быть она замерзла? Но на улице вроде бы тепло... Хотя чего я удивляюсь, она же такая худенькая...
Реми почувствовала, как у нее сжимается сердце. Наверное, у девочки проблемы с родителями, возможно они насильно отправили ее сюда, а она тут выпендривается со своей холодностью.
Прости меня. Я все исправлю. Чем бы мне это ни грозило - очередной болью или долгожданной дружбой - я это сделаю.
Реми улыбнулась Бланш и подошла ближе.
- У тебя такие холодные руки - сказала она и взяла руки Бланш в свои. - Сейчас я их немного отогрею, а потом мы отправимся к аббатству. Хорошо?
Не дожидаясь ответа, Реми поднесла хрупкие кисти Бланш к своим губам и жарко выдохнула, отдавая белой, словно мрамор, коже тепло своего дыхания.
- Бланш Верлен, - задумчиво протянула Реми, глядя на младшую сестру. - Значит, ты тоже из Франции? Я живу в предместьях Парижа. А ты?

0

52

Начало игры.

Немного сонная из-за нарушенного режима дня, Аделаида скользящей походкой продвигалась к воротам через легкую завесу тумана, и со стороны могло создаться впечатление, что она летит или плывет. От высокой влажности алые локоны отяжелели и стали немного менее вьющимися, но на лице девушки оставалось безучастное выражение, не смотря на то, что внутренне Делла немного переживала. Вскоре впереди замаячило несколько силуэтов. Сестра подошла к калитке и, легко толкнув ее, сделала шаг во внешний мир... который с непривычки показался неуютным и враждебным.
Что? Прибыли сразу четверо? В такое раннее время? Что же мне теперь делать? Как я узнаю ее?
Окинув взглядом новоприбывших, она полностью растерялась, но усилием воли удержала лицо и не подала виду. Она вышла сюда в качестве встречающей, она специально поднялась рано для того, чтобы проводить в комнату свою новую соседку, она даже выпросила разрешение на это у старших сестер, и она должна была выглядеть и вести себя безукоризненно.
- Доброе утро, милые леди, - голос мягко завибрировал на низких нотах. - Добро пожаловать в аббатство святой Агнессы. Я, сестра Аделаида, счастлива приветствовать вас. Могу я узнать, кого из вас зовут Лайла Кокс?
Небо, какая же странная фамилия. Прямо как название наркотика.
Девушка переводила взгляд с одной новоприбывшей на другую и чувствовала, как сердце начинает чаще биться в груди - кто, кто же из них? Ей назвали только имя и примерную дату прибытия ее новой соседки, и не дали даже взглянуть на фотографию. А ведь это было чрезвычайно важно для замкнутой деллы - кто ворвется в ее маленький мир, в ее уединенную келью, которая была, пожалуй слишком велика для нее одной, с кем она будет проводить дни бок о бок. Смогут ли они найти общий язык? Или новая соседка будет ничем не лучше прочих людей, которые не вызывали у Деллы никаких положительных эмоций?
Кто же из них? Кто?

оос: Remi, Blanche Verlaine, Gabriel,  предлагаю играть независимыми очередями, чтобы не задерживать друг друга. Мы скоро покинем локацию.

Отредактировано Adelaide Donovan (2010-06-24 14:05:45)

0

53

Вдруг к месту ее прибытия, к воротам, подошла еще одна девушка, и было заметно, что она старше Лайлы на пару лет. Она внимательно помсотрела на каждую из прибывших, а потом, поздоровавшись, спросила:- Доброе утро, милые леди, - голос мягко завибрировал на низких нотах. - Добро пожаловать в аббатство святой Агнессы. Я, сестра Аделаида, счастлива приветствовать вас. Могу я узнать, кого из вас зовут Лайла Кокс?
Услышав свое имя, Лайла внимательно посмотрела на сестру Аделаиду, кажется она себя назвала именно так, и, привстав и сделав легкий, но учтивый поклон, ответила, - Ну, я Лайла Кокс. Что от меня требуется?.. Ее темно-зеленые глаза вновь загорелись не очень добрым, слегка высокомерным и насмешливым огоньком. Интересно, она поможет мне нести чемоданы?..

Отредактировано Лайла (2010-06-24 15:08:53)

0

54

Единственный ветер, который врывался в ее жизнь на протяжении последних лет, был северный ветер, всегда приходящий в окно, застенчиво колыхая занавески. Окна ее комнаты и библиотеки выходили на север, поэтому рассвет и закат Бланш видела лишь осколками луж.
Поэтому сейчас, хотя она говорила с Реми и пыталась не поднимать глаз, они без ее на то согласия постоянно возвращались к рассвету, приковывая взгляд на розовой полоске и залившимся нежным бледным румянцем тумане. Но вдруг что-то привлекло ее взгляд больше смущенных клочьев тумана, больше рассветных лучей – чужая улыбка, адресованная ей. Верлен непонятно от чего перепугалась, смутилась, не спрятала вовремя глаза и впервые остановила долгий и прямой взгляд на своей старшей сестре.
-Они всегда холодные. – Почти шепотом ответила Бланш, чуть краснея и не убирая рук. Абсолютно непривычная забота, забытая уже давным-давно… Верлен сделал маленький шаг навстречу, опустив глаза вниз, смотря на собственные руки, бледные, увенчанные мраморными разводами вен, постепенно розовеющие на кончиках пальцев. Она смотрела и понимала, что на самом деле давно замерзла, просто не замечала этого.
-Я жила на севере от Парижа, в Аньер-сюр-Сен. Это тоже пригород, Вы…ты…- девочка запнулась, - наверное, знаете это место. Рядом с нашим домом, совсем недалеко, Кладбище собак.
Бланш остановилась чуть ли не на полуслове – невдалеке всхлипнули тормоза, а скорее на дороге появилась еще одна девушка, негромко общающаяся с водителем.  Француженка не успела и опомнится, как из ворот аббатства к ним присоединилась еще одна, с алыми волосами и тяжелым голосом.
-Доброе утро, - почти неслышно ответила Верлен, внутренне сжавшись – вокруг было там много народа по сравнению с жизнью затворницы, и чересчур много открытого пространства, что у девушки даже закружилась голова. Она чуть загнанным взглядом посмотрела на Реми.

ООС: Adelaide Donovan, Не против) Мы тоже,думаю, скоро уйдем уже.

Отредактировано Blanche Verlaine (2010-06-24 15:56:58)

0

55

- Ну, я Лайла Кокс. Что от меня требуется?.. - дерзкий словесный выпад в сочетании с деликатным поклоном.
Дыхание Деллы не сбилось ни на миг, но с очередным выдохом, кажется, от нее ушла большая часть предшествующего волнения. Привычно-быстро она скользнула мимо прочих, переставших быть ей хоть сколько-нибудь интересными, новоприбывших, внимательно изучая взглядом свою новую сожительницу... и единовременно свою подопечную, впитывая каждую ее черту, каждый ее жест.
Такая... истощенная. Такая хрупкая. Неужели ее морили голодом? Или это какая-то болезнь? Такая беззащитная. Гордая, наверное, очень гордая - судя по тому, как она держит себя. Малышка... 15 лет? Кажется, так сказала старшая сестра. У волос красивый цвет - словно жидкий металл. Она их красит, должно быть. Наверное, за ними очень сложно ухаживать.
Мысли спутанным ворохом заполнили всю голову послушницы, перелетая с места на место, перекрикивая, сменяя друг друга.
- Счастлива встрече, - кивнула Аделаида, и это можно было бы счесть даже за короткий поклон. - Я Ваша...
Проклятье!
- Твоя соседка по комнате - здесь их называют кельями, и твоя хранительница, - в ровном голосе сложно было угадать эмоции Деллы. - Если позволишь, я провожу тебя до нашей комнаты и немного помогу освоиться здесь.
Взгляд свело-карих, почти золотистых, глаз сестры Аделины наконец отклеился от Лайлы и скользнул по ее чемоданам. Руби немного скептически приподняла одну бровь, не зная, кого винить в отсутствии благоразумности - саму свою подопечную или ее опекунов, родителей или кто там еще мог присматривать за юной леди вне монастырских стен? Все зависело от того, кто именно собирал Лайлу в дорогу.
- И разделю с тобой тяжелую участь переноса этого багажа, - добавила девушка после короткой паузы.

+1

56

Услышав слова девушки,сестра Аделаида скользнула мимо прочих, переставших быть ей хоть сколько-нибудь интересными, новоприбывших, внимательно изучая взглядом свою новую знакомую. Кажется, она старалась в подробностях запомнить все черты ее лица, всю мимику и взгляды. Ох, и что это она меня так рассматривает...
- Счастлива встрече, - кивнула Аделаида, и это можно было бы счесть даже за короткий поклон. - Я Ваша... Твоя соседка по комнате - здесь их называют кельями, и твоя хранительница, - в ровном голосе сложно было угадать эмоции Деллы. - Если позволишь, я провожу тебя до нашей комнаты и немного помогу освоиться здесь. Потом она посмотрела на чемоданы Лайлы, и,скептически поняв одну бровь, и добавила после небольшой паузы: - И разделю с тобой тяжелую участь переноса этого багажа.
Оу, как это чудно!.. Она поможет нести эти чемоданищи!.. Тем не менее голос Лайлы теперь принял консервативный тон, и она ответила сестре Аделаиде, или как ее стоит теперь называть, - Я была бы не против, если бы вы... - она на минуту запнулась, - ты провела меня по этим местам, ведь я здесь еще ничего толком не знаю. А сначала желательно в нашу комнату... Эээ... Келью. Она поднялась с чемоданов и с трудом взяла один, ожидая действий Аделаиды. Второй еще тяжелее... Гкхм...

0

57

- Я все расскажу и покажу, - кивнула Аделаида, и несколько прядей волос, выправленных из-под покрова, упали ей на лицо. Девушка спокойно убрала их рукой.
Наверное, следовало бы улыбнуться как раз в этот момент - в дань вежливости и в знак приветствия, но Делла не нашла в себе сил сделать это, как ни старалась. Улыбки и смех были давно забыты для нее, а все эмоции лишь едва заметными тенями проносились по лицу, почти не находя отражения в мимике и жестах.
Кажется, она стала говорить вежливее... Хотя словно бы пытается отстраниться? Лай-ла... красивое имя. Интересно, почему ее отправили сюда? Строгие родители? Или она - такая же переломанная кукла, как и многие прочие? Небеса... как бы мне хотелось, чтобы хотя бы с ней все было в порядке - я не перенесу еще и чужой боли внутри себя, а как можно отстраниться от того, с кем живешь рядом?
С той же цепкостью во взгляде, Делла посмотрела, как девушка, едва не надломившись, подняла один из чемоданов, и снова удивилась про себя тому, с каким хрупким существом ей предстоит сосуществовать. Сделав еще один длинный шаг и оказавшись таким образом рядом с оставшимся чемоданом, Аделаида без видимых усилий подняла его одной рукой, впервые за прошедшие месяцы порадовавшись тому, что за долгое время отсутствия тренировок у нее все же не успела до конца атрофироваться мускулатура.
Интересно, второй весит столько же? Она же, наверное, почти надрывается с этими скороподъемными штуками. Что же внутри? Надеюсь, не одежда - здесь она вряд ли понадобится в таких количествах. Хм-м... что она подумает о моей... о нашей комнате, когда увидит ее? У меня там так... неуютно.
- Следуй за мной, - попросила Делла, и, снова проигнорировав остальных приехавших, направилась вглубь монастыря, бережно придержав свободной рукой калитку, когда Лайла проходила через нее.

---> Комната № 22

0

58

- Я все расскажу и покажу, - кивнула Аделаида, и несколько прядей волос, выправленных из-под покрова, упали ей на лицо. Девушка спокойно убрала их рукой.Сделав еще один длинный шаг и оказавшись таким образом рядом с оставшимся чемоданом, Аделаида без видимых усилий подняла его одной рукой, а потом добавила, - Следуй за мной, - попросила Делла, и, снова проигнорировав остальных приехавших, направилась вглубь монастыря, бережно придержав свободной рукой калитку, когда Лайла проходила через нее. Ммм....Вежливость...И консервативность - абсолютно не эмоциональная... Но ее глаза... Огонь и лед...Хех... О чем я в конце концов думаю!.. Ведь это так непорядочно для девушки из монастыря!... Ох, я уже начинаю говорить, как они... Пусть только заставят меня молиться, для них это плохо кончится, даже если меня свяжут и запрут где нибудь в подвале, все равно не буду... И... Надо проверить, насколько хорошо с их крыш видно звезды... Как нибудь проберусь туда... Девушка улыбнулась своим мыслям уголками губ. Да... Скорее всего, у них тут введен комендантский час... Точно введен... Хотя - так будет даже интереснее.... Ой, какой чемодан тяжелый...Оказывается...
---> Комната № 22

+1

59

-Они всегда холодные, - тихо ответила Бланш. - Я жила на севере от Парижа, в Аньер-сюр-Сен. Это тоже пригород, Вы…ты…- кажется Бланш смутилась, - наверное, знаете это место. Рядом с нашим домом, совсем недалеко, Кладбище собак.
- Ты можешь называть меня на "ты", - сказала Реми. - Да, я знаю это место. Не хотела бы я там жить...
Появились новоприбывшие девушки. Бланш тихо поздоровалась с ними, а Реми решила проигнорировать. Не до того ей сейчас было. Видимо, присутствие других людей Бланш тоже не нравилось. Она как-то затравлено посмотрела на Реми, и та поняла, что пора проявить инициативу.
- Пойдем, я провожу тебя до комнаты, - сказала Реми и решительно взяла Бланш за руку.
---> Коридор

0

60

-Спасибо, - прошептала Верлен, - я постараюсь не сбиться обратно на «вы».
Тихая, замкнутая Бланш со страхом поняла, что ей придется жить среди множества людей, есть в общей столовой и даже делить с кем-то комнату. С одной стороны это было прекрасно – может, у нее даже появятся подруги, а с другой это было страшно, особенно то, что в комнатах живут вдвоем.
Комната… Господи, я забыла номер своей комнаты.
В глаза Бланш заплясала искрами страха паника – если она что-то забыла, за то наказывали. С огромным трудом она взяла себя в руки и посмотрела на сестру Реми…и успокоилась. Пришло странное, забытое чувство, будто она в безопасности, будто все прошло, как страшный сон. Бланш впервые за долгие годы легонько улыбнулась. Но тут же, словно испугавшись, улыбка сбежала с непривычного к ней лица.
-Пойдемте…пойдем. - Исправилась Верлен, хватаясь за руку сестры и поспешая за ней. Осталось только сказать, что она забыла номер комнаты…или попытаться его вспомнить, пока они идут.
---> Коридор

+2

61

---Начало игры---
Тихо и не спеша ступая по гравию, Лиена с интересом осматривала территорию монастыря.
-Интересно примут ли меня здесь... Найду ли я друзей... Нет... Кого я обманываю?.. Лиене никогда не найти друзей... Кто же с такой водиться захочет... - шептала про себя девушка.
Мысли так одурманили голову Лиены, что та даже не заметила как оказалась около входа. Лиена подняла голову пристально осматривая ворота. Внутри все дрожало. Девушка была заметно взволнована. Слабо коснувшись кончиками пальцев ворот, Хитоми осторожно провела рукой по ним. Тут подул ветерок, который заставил волосы Лиены закрыть лицо, девушка заправила прядь волос за ухо.
-Все как я и представляла... - проговорила про себя Лиена, - так красиво...
-Надеюсь здесь мне будет хорошо... -  подумала Лиена и губ девушки внезапно коснулась милая и совсем наивная улыбка. Девушка вновь подняла взгляд на ворота в надежде, что новенькую кто-нибудь встретит.

Отредактировано Hitomi Liena (2010-06-30 19:27:27)

0

62

--- как ни удивительно для администратора начинать отыгрыш после трех месяцев существования форума... начало игры. ---

Еще у себя в комнате, перед зеркалом, Каролина, размышляя над тем, что же за новенькая девушка прибудет в аббатство, приложила максимум усилий, чтобы выглядеть хорошо. Последнее время испанка порядком заскучала: ее жаркая натура требовала новых впечатлений, да и кроме всего прочего, Колье всегда считала влюбленность лучшим лекарством от скуки. А нынче синьорите было весьма и весьма невесело: ее перестали интересовать даже очаровательные юные леди, находящиеся под ее опекой.
В общем, подводя итог, Каролина, последний раз осмотрев себя в зеркале, выправила из-под покрова две чуть вьющиеся пряди и вышла, заперев дверь. Ведь кто знает, вдруг новенькая окажется именно той, кто сумеет влюбить в себя ветреное сердце старшей сестры?.. А значит. надо выглядеть хорошо и произвести приятное впечатление.
Грациозно приблизившись к воротам, молодая женщина заметила скромную девушку, оглядывающуюся по сторонам. Подойдя поближе, Каролина с трудом сдержала вздох восхищения: юная леди была не просто очаровательна, она казалась ангелом, сошедшим с небес. Тонкая фигурка, задрапированная пока что лишь в складки традиционного японского кимоно, вызвала приятные ассоциации с юными, молоденькими гейшами. Еще не спрятанные в строгую форму округлости притягивали взгляд. Пару раз сморгнув, Каролина лучезарно улыбнулась и обратилась к девушке:
- Хитоми Лиена, верно?

Офф: не увидев описания одежды в профиле, взяла на себя смелость одеть вас, как прописано в анкете - в кимоно. ^__^"   

+1

63

Осматриваясь по сторонам, Лиена совсем утонула в своих мыслях и, казалось, не замечала никого и ничего. Но вдруг ее взгляд привлекла прекрасная девушка, грациозно приближавшаяся к воротам. Как же она была прекрасна... Красивый макияж, ухоженно уложеная прическа... Это все так привлекло внимание юной девушки, что казалось будто та влюбилась с первого взгляда.
Юная женщина была облачена в белое одияние и покров, как и подобает сестрам в этом монастыре. Можно было предположить, что это какая-то важная особа в монастыре, но это оставалось лишь догадками Лиены.
-Какая красивая... - произнесла про себя Лиена и сложив ручки, прижала их к своей груди. Прекрасная леди направлялась именно в сторону Хитоми и это заставило ее поволноваться. Сердце будто на несколько секунд замерло и вновь стало биться, но с новой силой. Оно будто хотело выпрыгнуть из груди.
-Так... Спокойно... - твердила про себя Лиена, - иначе меня неправильно поймут.
Подойдя к воротам, леди лучезарно улыбнулась и обратилась к Лиене:
- Хитоми Лиена, верно? - произнесла девушка.
Лиена все еще не могла отойти от образа женщины, в горле как назло пересохло и Хитоми даже не могла произнести ни слова.
-Да... - все-таки выдавила из себя Хитоми, - а вы?

+1

64

Каролина любовалась юной прелестницей, краем уха слушая ее нежный девичий голос.
"Этой красотой невозможно не восхищаться... о, она определенно не для мужских рук. Возможно ли, чтобы такая красавица была нетронутой? Отчего же нет..."
Не без труда отогнав сладко-греховные мысли, Колье мягко улыбнулась, слегка наклонив голову.
- Меня зовут Каролина, Каролина Колье. Рада познакомиться, Хитоми, -  немножко подумав, монахиня взяла ее под руку. Тепло тела Хитоми ощущалось через ткань кимоно и было нежно приятным. - Я - старшая сестра аббатства, и мне будет искренне приятно помочь тебе познакомиться с нашими традициями, рассказать, что и где находится. Пойдем.
Молодая женщина повлекла юную азиатку за собой, неспешно ведя ее к дверям главного здания.
- Я очень надеюсь, что тебе понравится у нас, - тон Каролины не оставлял сомнений в том, что новоприбывшая ей искренне нравится, но был достаточно сдержанным, чтобы в нем не прослеживалась пока что излишняя фамильярность.
"Воистину, мои молитвы не остались неуслышанными..."
Девочка казалась настолько чистой и неиспорченной, что мысли о ней буквально превращали Колье в хищницу, готовую очень мягко и неотступно следовать за своей прекрасной жертвой.

+1

65

==========> Начало игры

"Твааайййю маааааать!!!"
Надо же было забыть, что сегодня приезжает девушка, которую здешняя завкурятником (к сожалению, Крис вечно и начисто забывала звания сестер) назначила ей в подопечные, и которую следовало бы встретить! А Крис слишком увлеклась натиранием полов на третьем этаже, куда ее направили за недостаточно покорный вид, и, в общем...
Платье путалось в ногах, так что его пришлось подхватить - хорошо, никто из сестер не попался по дороге. Так, сверкая панталонами (будь проклята монашеская форма!) вразрез со всеми понятиями целомудрия и нравственности, Крис вылетела во двор школы и практически нос к носу столкнулась с будущей подопечной и - сестрой Каролиной!
"Ого, милая девочка. То-то же у интуитивной нашей Кулончика... то есть Ожерелья... То есть Колье! - с утра вид, как у сытой кошки..." - подумала Крис, торопливо одергивая голубенькое платье и поправляя съехавший на затылок покров. К счастью, сестра Каролина слишком увлеклась скашиванием чудных глаз в вырез кимоно девочки, и едва ли бы даже заметила Крис, если бы та не возвестила:
- Здравствуйте, сестра Каролина. Вы меня опередили? Привет, Лиена-(как там, как там, КАК ТАМ?!)-тян.

Отредактировано Christelle Waldes (2010-07-01 21:37:24)

0

66

Лиена никак не могла оторвать взгляда от прекрасной дамы.
- Меня зовут Каролина, Каролина Колье. Рада познакомиться, Хитоми, - с улыбкой на губах произнесла девушка и тут же взяла Лиену под руку.
Долгожданное прикосновение очень смутило Лиену, что та даже покраснела.
-Я тоже очень рада знакомству, мисс Каролина... - бархатным голосочком прошептала Хитоми. Сердце все еще бешено билось, но голос наконец пришел в норму.
- Я - старшая сестра аббатства, и мне будет искренне приятно помочь тебе познакомиться с нашими традициями, рассказать, что и где находится. Пойдем. - продолжала говорить Каролина.
-Да, пойдемте... - так же ласково пролепетала Лиена и губ девушки коснулась наивная и совсем искренняя улыбка.
Молодая женщина повлекла юную Хитоми за собой, ведя к дверям главного здания. Лиена лишь мельком посмотрев в глаза девушке, покорно последовала за ней.
- Я очень надеюсь, что тебе понравится у нас, - произнесла Каролина с особым тоном.
-Конечно понравиться, я тоже очень надеюсь. - словно воскликнула Лиена. В этот самый момент, когда Хитоми смотрела на молодую женщину, ее переполняли самые разные чувства и, казалось, без сомнений, Лиена влюблена.
Но вдруг внимание юной Хитоми привлекла еще одна особа, идущая в их сторону. Это была девушка, которая в попыхах одергивала свое голубенькое платье и поправляла съехавший на затылок покров.
Девушка с первого взгляда казалась не очень опрятной, но зато с каким милым личиком... Позавидовала бы любая.
- Здравствуйте, сестра Каролина. Вы меня опередили? Привет, Лиена- - вдруг запнулась девушка, но недолго думая тут же выдала, - тян.
-Добрый день... Амм... Милая леди... - проговорила Лиена и с милой улыбкой на губах, посмотрела на девушку. Лиена так сказала, потому что не знала имени девушки.
-И не надо не нужных суффиксов... Просто Лиена... - с той же улыбкой произнесла Хитоми и перевела взгляд на Каролину.

Отредактировано Hitomi Liena (2010-07-01 22:35:42)

0

67

Каролина была полностью поглощена незаметным созерцанием новенькой и мыслями о ней. Улыбка девчушки, такая неподдельно искренняя, вызвала в казалось бы давно устойчивой к подобного рода обаянию душе Колье не менее искреннее умиление. Голос у молодой послушницы был на редкость чистый, мягкий - мимоходом подумалось, что Лиене нужно будет обязательно посоветовать записаться в хор певчих.
- У нас, конечно, жизнь не то что бы очень веселая, - с легкой задумчивостью проговорила монахиня, мягко беря девочку уже за руку и аккуратно сжимая тонкие пальчики юной японки в своей теплой ухоженной руке. - Но...
Договорить она не успела, потому что на горизонте появилась та, кого назначили сестрой-хранительницей новоприбывшей. Девушка так и лучилась энергичностью. Надо сказать, вмешательство посторонних в планы Каролины не входило, а ведь молодая госпожа Вальдес, как было известно Колье, отличалась особенным, животворным обаянием... вот уж кого в соперницах видеть не хотелось! Однако, разумеется, Каролина лишь радостно улыбнулась, сверкнув глазами.
- Здравствуй, Кристель. Ну что ты, и в мыслях не было, - удивленно расширив глаза, женщина чуть крепче сжала руку Лиены. - Меня попросили встретить нашу гостью и лично ей все рассказать и показать, после чего передать на твое попечение.
Монахиня лукаво подмигнула.

0

68

Монахиня подмигнула, и жизнерадостная улыбка Кристель превратилась в самый натуральный оскал. Она бы дорого дала, чтобы откусить этому образцу грехопадения ее очаровательный носик, благо в правилах не было подобного запрета... но пугать Хитоми в первый же день калечением старших сестер, наверное, не стоило бы.
- Ну раз я уже здесь, вам, наверное, уже можно так себя не утруждать... - Крис тут же напустила на себя самый что ни на есть невинный вид. Что-что она тут выяснила, так это правило: "Хочешь чего-то добиться от Каролины - сделай вид, что сейчас заблеешь, она любит невинных овечек, хотя и делает вид, что это не так". - Либо мы можем сделать это вместе, - она снова улыбнулась, стараясь не походить при этом на бультерьера, которому сестра Подвес... Колье очередной раз наступает на хвост. Но что поделать - отделаться от уже сделавшей стойку Каролины будет непросто, а раз клин клином вышибают - надо понравиться Лиене, меньше будет путаться с монахиней, целее останется...
Что до философии, пусть идет лесом. Если что, у Кристель были очень и очень важные дела!

Отредактировано Christelle Waldes (2010-07-02 15:28:18)

0

69

Лиена с интересом осматривала только что прибывшую к ним девушку, как вдруг Каролина взяла Хитоми уже за руку и аккуратно с некой лаской, сжала тонкие пальчики юной японки в своей теплой ухоженной руке.
От таких прикосновений Лиене хотелось прижаться к старшей сестре, но это было наверное невозможно, по крайней мере прилюдно.
- Здравствуй, Кристель. Ну что ты, и в мыслях не было, - произнесла Каролина и  чуть крепче сжала руку Лиены, - Меня попросили встретить нашу гостью и лично ей все рассказать и показать, после чего передать на твое попечение. - продолжила женщина.
Девушки разговаривали как-то напряженно и в словах проскальзывали нотки ненависти друг к другу. К тому же когда старшая сестра лукаво подмигнула, то младшая просто оскалилась, это немножко пугало. Лиена не очень понимала почему молодые леди ведут себя так, но уже складывались некоторые догадки.
- Ну раз я уже здесь, вам, наверное, уже можно так себя не утруждать... - с видом хорошенькой и невинной девочки проговорила Кристель, -  Либо мы можем сделать это вместе, - продолжила младшая.
Лиена решила помолчать и не встревать в разговор сестер, она лишь чуть крепче сжала руку Каролины и продолжала наблюдать за девушками.

0

70

- Утруждать? Что ты. - Каролина легко рассмеялась, плавным движением свободной руки поправляя покров. Она мягко шагнула по направлению к дверям аббатства, глядя на свою новую знакомую, но обращаясь к ее будущей покровительнице:
- У тебя должен быть урок сейчас, - некоторая доля укора и нажима в голосе смешивалась с полным отсутствием какого-либо недовольства. Лицемерие всегда давалось артистичной синьорите легко. А вот Хитоми вообще неизвестно умела ли лицемерить и тем более лгать. Судя по всему, что поразило Каролину, девочка ощутила их с Кристель взаимную неприязнь - вот только Колье была недовольна именно нынешним моментом, не питая, впрочем, никаких негативных чувств по отношению к Вальдес в общем. - А мою обязанность, как старшей сестры, я, пожалуй, оставлю все же себе. Мой тебе совет отправляться на урок - иначе, боюсь, пропустишь тему и преподаватель останется весьма недоволен.
"Уж я постараюсь, чтоб так оно и было", - закончила про себя старшая сестра, пристально, но мягко глянув на энергичную девушку. Затем вновь перевела взор на Лиену.
- Ну вот ты и познакомилась со своей юной наставницей, - с улыбкой поведала она слегка испуганной, как казалось, девочке, проведя ладонью по шелковистым волосам новенькой послушницы. - Кристель поможет тебе освоиться, когда меня позовут дела. Но если понадобится, то не стесняйся и обращайся ко мне - всегда буду рада помочь.
Она вновь подмигнула, на сей раз - Лиене, незаметно для Кристель, мягче и доверительнее, без прошлого лукавства.

0

71

- Сестра Демиони знает, где я, и меня отпустила, - елейным голоском проворковала Вальдес, подавив желание отгрызть Колье сразу голову. То, что Демиони отпустила ее только на отработку, а точнее, вообще никуда не отпускала, уточнять не стоило, к тому же отбрехаться, в случае чего, девушка могла на раз.
Малышка ухватилась за Каролину так, будто это ее Крис собралась жрать живьем. Кристель посмотрела на нее чуть виновато, и мягко сжала ее локоток: мол, я хорошая, просто со мной случается. Несколько шагов до крыльца они прошли втроем, явно подавляя желание дернуть Хитоми каждая в свою сторону. Там Крис слегка ослабила хватку, чтобы малышка не чувствовала себя под конвоем, и проворковала:
- Но если тебя кто-то будет обижать - лучше говори мне, ябедничать тут не положено... а я всегда тебя защищу если что, - хотя, кажется, кроме Кольер через недельку - когда надоест - это чудо едва ли кто будет обижать.

0

72

Девушка так же не хотела вмешиваться в разговор двух особ и поэтому молчала. Казалось, девушки могли наброситься друг на друга в любой момент, но заметно придерживались, одна, как казалось Лиене, из-за довольно высокого статуса, а другая просто чтобы не спугнуть Хитоми и не обрести себе еще больше проблем.
- Ну вот ты и познакомилась со своей юной наставницей - с легкой улыбкой на губах произнесла Каролина и провела ладонью по шелковистым волосам юной Лиены.
-Наставница? Неужели эта девушка моя сестра-хранительница... Я очень рада.. - как можно милее улыбнулась Хитоми, смотря в глаза Кристель.
-Кристель поможет тебе освоиться, когда меня позовут дела. Но если понадобится, то не стесняйся и обращайся ко мне - всегда буду рада помочь. - проговорила старшая сестра и как можно мягче и доверительнее подмигнула Лиене.
-Хорошо, буду вам очень признательна... - слабо кивнула Хитоми, смотря в глаза Каролине. Девушка старалась придерживаться хорошим манерам, Лиена много об этом читала и хотела показать себя с лучшей стороны.
Вдруг Кристель взяла юную Хитоми под локоток и мягко сжала его. Взгляд сестры-хранительницы был таким милым и добрым, что Лиена просто не могла отвести от него глаз. Дальше несколько шагов девушки прошли втроем и, казалось, будто дамы хотели разорвать Лиену на части, каждая, хоть и незаметно, но все же подтягивала в свою сторону.
-Девушки, вы же меня разорвете... - хотелось закричать Хитоми, но она утаила эти слова, так как сказать их в слух ей показалось, было невежливо. По крайней мере так было написано в одной из книжек, которые она днями и ночами читала в поместье.
Вскоре Кристель ослабила хватку и нежно произнесла:
- Но если тебя кто-то будет обижать - лучше говори мне, ябедничать тут не положено... а я всегда тебя защищу если что,
-Большое спасибо, милая сестра... Ты очень добра ко мне... - ласковым голосочком пролепетала Лиена, - Все впорядке, ты можешь идти если нужно... Мисс Каролина меня проводит... - продолжила юная послушница и искренне улыбнувшись, перевела взгляд на старшую.

Отредактировано Hitomi Liena (2010-07-02 22:35:57)

0

73

- Вот-вот, - Карлина замедлила шаг и остановилась у самых дверей аббатства, затем слегка наклонила голову и, на мгновение выпустив руку Хитоми, сладко потянулась, отведя чуть покатые плечи назад. После чего вновь взяла кисть Лиены в свою. - Кристель, я ведь совсем недоверчивая стала на старости лет, - с легкой ироничной улыбкой Колье хмыкнула, - Обязательно уточню у твоего педагога, куда именно она тебя отпустила. А пока - отправляйся на урок. Твоя помощь потребуется позже, а ознакомление новеньких с традициями, правилами и территорией аббатства - моя приятная обязанность как старшей сестры, о чем я неустанно напоминаю себе и тем, кто об этом запамятовал. Твое рвение, вне сомнения, похвально, но пока что не совсем уместно.
Свободной рукой женщина приоткрыла двери, пропуская вперед юную Хитоми и обворожительно улыбнулась обеим девушкам.
- И кстати, дорогая, - эти слова относились уже к Лиене. - Теперь ты можешь называть меня сестра - так у нас принято обращаться друг к другу, ибо, милостью божией, все мы дети Его и не стоит об этом забывать.
Последние слова Каролина произнесла с легким придыханием и совсем незаметной пафосностью. Именна эта тонкая грань артистизма и лицемерия позволяла ей не оставлять ни в ком сомнений в истинности ее веры.

0

74

- Все впорядке, ты можешь идти если нужно... Мисс Каролина меня проводит... - мило пропищала Хитоми, и Крис внутренне выругалась. Без сомнения оскорбительный выпад Каролины она пропустила мимо ушей, шмыгнув в дверь следом за Хитоми - в противном случае сестра Колье ее точно прищемила бы. Ладно, еще не все потеряно - Каролина, хотя и висела, в соответствии с фамилией, на половине шей аббатства (или наоборот, постельные дела сестры Кристель мало заботили, даже для статистики), съеден еще никто не был. Надо, в самом деле, придумать, что набрехать Демиони.
Впрочем, зная психические особенности этой сестры - а на самом деле это знало все аббатство и кое-кто за его пределами, как и все, что обычно скрывается, - Крис на ее счет мало волновалась.
- Ну если так, то доброго дня, - Крис нежно сжала на прощание ручку Хитоми. - Доброго дня, сестра Колье, - она на секунду прикинула, какую рожу скорчить на прощание, и просто нейтрально улыбнулась. Наверное, придется отложить на время паука, которого она намеревалась подпустить Колье под хвост при случае - ведь теперь-то она уж точно будет знать на кого свалить, даже если Крис и улик не оставит.
Ладно, надо скинуть перчатки и идти парить мозг Демиони. Пройдя для вида спокойным шагом и скрывшись за поворотом, Кристель взбрыкнула, как молодая кобылка, и бросилась к кабинету.
В конце концов, не так уж она и опоздала, если что
===============> Кабинет Философии

0

75

Лиена с такой же милой улыбкой смотрела на систер, чувствуя как леди Колье сжимает тонкую ручку Хитоми в своей прекрасной  и ухоженной руке.
Тут Каролина свободной рукой приоткрыла двери, пропуская вперед юную Лиену и обворожительно улыбнулась обеим девушкам. Хитоми улыбнувшись женщине в ответ, первая ступила на порог.
- И кстати, дорогая, - произносила старшая сестра, смотря на Лиену, - Теперь ты можешь называть меня сестра - так у нас принято обращаться друг к другу, ибо, милостью божией, все мы дети Его и не стоит об этом забывать.
Эти слова Каролина произнесла с таким прекрасным тоном... Истинная сестра этого монастыря... В этом не было даже сомнений.
-О да, сестра Каролина... Я учту.. - убрав свободной рукой упавшие пряди волос на лицо, произнесла Лиена и кивнула.
- Ну если так, то доброго дня, - проговорила вторая сестра, сестра Кристель и нежно сжала на прощание ручку Хитоми.
-И тебе доброго дня... Удачи, Кристель. - с улыбкой пролепетала юная послушница, смотря на свою сестру-хранительницу. Лиена провожала ее взглядом, пока та не скрылась за поворотом. После Хитоми перевела свой взгляд на старшую сестру и обворожительно улыбнувшись, прижала ее руку к своей груди. Девушка была рада, что наконец, она обрела то место где ей будет действительно хорошо.

0

76

офф: прошу прощения за молчание - совсем погрязла в делах.

Кристель наконец ушла и хищнически настроенная Каролина смогла вздохнуть спокойно. Молодая послушница теперь была целиком и полностью в ее распоряжении.
- Знаешь, милая, ты все схватываешь на лету, - похвалила девочку Колье, вводя ее в холл аббатства и задумчиво глядя на молодую леди. - Вот что. Сегодня, полагаю, ты уже не будешь приступать к урокам - все-таки смена обстановки, да и ты только что приехала... я помогу тебе освоиться, благо на сегодня у меня более нет срочных дел.
Улыбнувшись, женщина стала подниматься вверх по лестнице, не отпуская аккуратную ладошку юной послушницы.
- Однако тебя следует переодеть - негоже послушнице ходить по территории аббатства без формы. Я выдам тебе платье и покров, и ты будешь совсем как я.
Она лукаво засмеялась и украдкой глянула на Лиену. Та казалась уже не столь испуганной - видимо, теплый прием со стороны девушек немного раскрепостил ее.
"Посмотрим, насколько раскрепостит тебя кагор"...
Улыбнувшись на сей раз своим мыслям, Колье мягко приобняла девушку за узенькие плечи.
- Теперь это твой новый дом, сестренка. Надеюсь, тебе будет у нас уютно.

------ Комната Каролины Колье

0

77

офф:ничего страшного, я понимаю

Лиена наблюдала за сестрой Каролиной и ни как не могла налюбоваться на эту прекрасную леди, так уж она была хороша.
Женщина повела юную послушницу в холл аббатства и задумчиво смотрела на Лиену, Хитоми же тем временем послушно шла рядом с ней, пытаясь не отставать.
- Знаешь, милая, ты все схватываешь на лету. Вот что. Сегодня, полагаю, ты уже не будешь приступать к урокам - все-таки смена обстановки, да и ты только что приехала... я помогу тебе освоиться, благо на сегодня у меня более нет срочных дел. - произнесла Каролина, не отрывая взгляда от Лиены.
-Ох, дорогая сестра... Вы очень добры ко мне, - ласково улыбнулась послушница, - Конечно же, буду вам очень признательна...
Девушки стали подниматься вверх по лестнице, с добротой и лаской улыбаясь друг другу.
- Однако тебя следует переодеть - негоже послушнице ходить по территории аббатства без формы. Я выдам тебе платье и покров, и ты будешь совсем как я. - лукаво засмеявшись, Каролина украдкой глянула на Лиену, но та лишь кивнула с той же улыбкой на губах и чуть сильнее сжала руку женщины.
- Теперь это твой новый дом, сестренка. Надеюсь, тебе будет у нас уютно. - проговорила Колье, мягко приобняв Хитоми за плечи. Эти слова так приятно прозвучали из уст Каролины, что на душе стало теплее и уютнее.
-Как же мне давно этого хотелось... - прошептала послушница и посмотрела в глаза Каролине.

------ Комната Каролины Колье

Отредактировано Hitomi Liena (2010-07-25 21:32:49)

0

78

<------ Комната №24

Бланш просто сбежала из своей комнаты. Все было слишком новым, непонятным, даже пугающим. Привыкшая к заточению девочка столкнулась с миром, полным живых существ, к поступкам которых она не была готова. Ее губы до сих пор помнили о поцелуе, ее разум старался забыть его, как вещь, которая не вписывалась в мир Бланш.
Француженка разрывалась между разумной, рациональной частью себя и тем трепетом, что открыло в ней после происшествия в коридоре.
Быстрым шагом Бланш достигла ворот и оказалась у ворот. Казалось, можно сделать еще шаг – и она спокойно переступит их и окажется в городе. Получит свободу, о которой и не мечтала.
Но внутри Верлен сидел маленький испуганный зверек, который не привык быть свободным, отвечать за собственные поступки, который не умел выживать в одиночестве и который не представлял, как можно жить, не угождая кому-то. Выпущенная из клетки, Бланш так и не стала свободной.
Утренний воздух ворвался в грудь, а Бланш…сделала шаг назад, под сень монастыря.
В уме сами собой сложились слова молитвы, успокаивающие ее, убаюкивающие.

0

79

---- дом
Ди выползла на улицу в неприлично коротком платье и с очень открытыми грудями. Вс ее тело так и говорило "трахни меня". Она слегка устала псоле тяжелой трудовой ночи и теперь гуляла по городу рассматривая прохожих. Ноги сами привели к абббатству. Ведь именно там она встретила очень горячую штучку и теперь смотрела на монашку. Очень хрупкую и на вид не местную абсолютно это было только на руку. Закинув сумочку на плечо и изобразив почтительную улыбку подошла ближе смотря в глаза
- Доброе утро сестра. Почему же вы не на занятиях.

0

80

При одном взгляде на девушку, котора подходила сейчас к воротам, Бланш жутко покраснела. Она не представляла, как можно носить такое - даже брюки казались ей чем-то неприличным, а уж что говорить о таком...
Лишь усилием воли Верлен не отшатнулась назад - воспитание не позволило. Все-таки она была не совсем закостенелой.
-Здраствуйте, - тихим голосом ответила Бланш, не сводя с девушки изумленного и слегка шокированного взгляда. Щеки пылали багранцем, а взгляд самовольно спускался ниже ее лица - не из-за испорченности Бланш, нет. Совсем наоборот.
-Еще только утро. Я...не знаю аббатства, не могу сама найти нужные помещения.
Но девушка не отвечала, рассматривая ее, а Бланш...наверное, она просто испугалась. Но опопятившись назад и скомканно извинившись, Верлен быстро ушла в сторону сада.

----> Сад

Отредактировано Blanche Verlaine (2010-08-01 23:02:01)

0

81

------>> Начало игры

"-...Уедешь? Куда?!
-Мам, я, право слово, не знаю...
-Рин, даже не думай, я никуда тебя не отпущу.
-Матушка, я решила точно! Без Китти мне нечего здесь и делать. Прости меня, мам..."

Воспоминания... Что вообще есть воспоминания?
Легкие шаги заглохли. Райна устало подняла глаза на изящное здание монастыря. Вот кто знал, что рука Господня направит ее сюда? Молится за благополучие Китти и замаливать собственнный грех близкой однополой любви? Никто.
Да-да, никто. Никто не обращал на нее внимания и никто и не презирал ее. Здесь нет презрения - здесь есть только сочувствие и благодеятель, которое так необходимо измученной душе.
Старая потрепанная книжка псалтырев тихо шелестнула пожелтевшими страницами, и Рин поспешила ее захлопнуть. Нет, на сегодня с нее хватит. Хватит воспоминаний о былом.
Мурлыканье возвестило о приближении любимых кошек мисс Фертер. Большая рыжая персидская кошка Нямус мяукая потерлась о ногу Райны. Девушка грусно улыбнулась, осторожно взяв любимицу на руки. Что может быть прелестнее этих глубоких зеленых глаз, шелковистого меха, бархатных глаз?
"Только глаза Киттти," - с тоской пронеслось в голове ее.
Зарывшись лицом в теплым мех Нямус Райна Фертер, новая послушница монастыря двинулась в сторону южного крыла.
Воспоминания?.. Что вообще есть воспоминания?.. Только слезы, и горестный плач.

--------->>> Столовая

Отредактировано Raina Ferter (2010-07-27 14:53:47)

0

82

-----) начало игры.

- Ни в каком монастыре я жить не буду!
- Мы уже решили это. Это пойдет тебе на пользу. Врачи подтвердили - это будет прекрасной реабилитацией. Иди.

Строгая на вид женщина с неприступным взглядом - мать Моники - развернулась спиной к своей дочери, сев в такси, черное, как и ее плащ. Машина газовала и уехала прочь, оставив девушку стоять у ворот аббатства и тихо покрывать маман бранью.
- Какого черта... - проворчала Моника, закуривая и с недоверием и раздражением рассматривая монастырь, громадой возвышающийся над ней. - В этом оплоте католицизма я жить не намерена!
Сплюнув под ноги, девушка демонстративно села на рюкзак со своими скромными пожитками, пуская клубки дыма из тонких губ.

Отредактировано Monika Étienne (2010-08-03 14:10:05)

0

83

|Начало игры|

Было еще раннее утро, но Маргарет почему-то не спалось уже давно. После обычной своей молитвы юная француженка бродила по территории монастыря, не зная, чем занять свой досуг до утренней трапезы. Ноги шли, куда им вздумается, а мысли бродили далеко за высокими стенами где-то в облаках.
Шум гравия под ногами вывел Морель из состояния мечтательности. Она оказалась у входа в монастырь, где еще сама совсем недавно стояла, робкая, несмелая, в месте, знакомом лишь по рассказам. Теперь же на этом месте была другая девушка, явно новенькая. Сама того не желая, Марго услышала отрывок из разговора незнакомки и, по видимому, ее матери.
- Ни в каком монастыре я жить не буду!
- Мы уже решили это. Это пойдет тебе на пользу. Врачи подтвердили - это будет прекрасной реабилитацией. Иди.
Это смутило молоденькую послушницу, ведь это грех - подслушивать чужие разговоры. Господи, прости мою грешную душу! - мысленно взмолилась девочка, в то же время внимательно рассматривая новоприбывшую. Ведь ей, как и любому ребенку, была интересна всякая новая незнакомая личность, тем более настолько итригующая.
Маргарет хотела потихоньку подойти ближе, но, к сожалению, каждый ее шаг отзывался не особо приятным звуком гравия, напоминавшем хруст. Сделав несколько шагов, юная послушница остановилась, не решаясь двинуться дальше к объекту своего внимания.

0

84

Уловив краем зрения какое-то движение, Моника скользнула взглядом вокруг и увидела девушку. Да нет, скорее девочку, облаченную в длинное платье и косынку - видимо, здешнюю униформу, при мыслях о которой у нее свело челюсть, и она поморщилась. Закусив сигарету зубами скраю рта, она скривила губы в вечной усмешке, продолжая оценивающе, беззастенчиво глазеть на светлое создание, представшее перед ней, не мигая смотря ей в глаза.
Какая милая девочка... Неужели я стану такой милашкой? Чем их тут зомбируют?
Встав на ноги и отряхнув джинсы и рюкзак, тут же оказавшийся на плечах, Моника чуть высокомерно задрала подбородок, расправив худые плечи, и неторопливой походкой начала приближаться к незнакомке.
- Ты, видимо, одна из сдешних? - бесцеремонно обратилась девушка к созданию. - Меня только что сюда привезли, ну, ты видела, наверное. - она неопределенно махнула рукой в сторону дороги, чуть морща нос и не переставая тонко улыбаться. - Не в моих правилах просить о чем-то, но в это махине, этом монастыре, - с ехидством протянула последнее слово. - боюсь, в одиночку мне не разобраться. Не в моих правилах ссориться с начальством в первый день. Это может подождать и до второго.
Фыркнув, Моника выплюнула окурок и затушила его подошвой кеды о землю.

0

85

От пристального взгляда Маргарет смутилась, щеки ее покрыл румянец. К смущению почему-то примешался страх - на девочку никто никогда не смотрел вот так... оценивающе, в какой-то мере гордо. И это казалося жутким, посему Морель опустила свой взгляд на носки своих туфель. И почему я так ее боюсь? Она же такая же послушница теперь, как и я... Только видимо набожности и в ней ни капли.
По хрусту гравия поняв, что девушка приближается к ней, Марго на миг позволила себе поднять свой любопытный взгляд на незнакомку. И едва не ойкнула - новенькая, похожая больше на мальчишку, чем на девушку, была намного выше Маргарет, что внушило Морель еще больший страх.
- Ты, видимо, одна из сдешних? Меня только что сюда привезли, ну, ты видела, наверное. Не в моих правилах просить о чем-то, но в это махине, этом монастыре, боюсь, в одиночку мне не разобраться. Не в моих правилах ссориться с начальством в первый день. Это может подождать и до второго.
Да уж, с такой дерзостью поссориться можно легко и просто... - промелькнула непрошенная мысль, но девочка постаралась тут же откинуть ее прочь. Негоже плохо думать о своих ближних. Поклонившись новоявленной, как того требуют правила, Маргарет с теплой улыбкой заговорила:
- Верно, я сестра Маргарет, одна из послушниц. Не отзывайтесь так плохо об этих стенах, не узнав их - здесь на удивление хорошо, не так, как в других монастырях. Уверена, Вам здесь очень понравится! Хотелось бы мне верить в свои слова... Но правила здесь довольно строгие. И одно из главных... - девочка кинула слегка укоризненный взгляд на окурок. - Курить на территории монастыря запрещено.

0

86

Ехидный взгляд Макса скользнул по порозовевшим щекам создания - от смущения девочка стала еще милее и приобрела вид маленького ангела.
- Значит, буду бегать за ограду и курить в кустах. - рассмеялась, позабавившись представшей перед глазами картиной - она, украдкой глядя в коридоры, бежит, перелезает в этом дурацком платье через заборы и курит в рукав. - Я Моника. Моника Этьен. - девушка поклонилась в чуть ехидном псевдогалантном поклоне. - Но предпочитаю, чтобы меня называли Максом.
Засунув руки в карманы джинсов, она вновь огляделась, скептически скользя взглядом по фасаду здания.
Мне тут будет хорошо? Эта овечка, видно, смеется надо мной, либо ей так промыли мозги, что она искренне верит в это! Бедная... Ничего, я поработаю над ней, может, из нее еще выйдет нормальный человек?
- Лучше, чем в других монастырях? - повторила фразу Маргарет с усмешкой. - Детка, я и церковь-то никогда не посещала - откуда же мне знать такие тонкости? Видимо, у тебя большой опыт? - выпустила колкость, чуть раскачиваясь на носках. - Для меня монастырь - местная тюрьма, ничем не хуже и не лучше прошлых заведений, так что ничего, привыкнем. Макс и не через такое проходил.

0

87

- Значит, буду бегать за ограду и курить в кустах.
- Покидать территорию монастыря тоже запрещено, - вздохнула девочка, затем, украдкой оглянувшись, дабы убедиться, что вокруг нет никого из взрослых, тихо шепнула: - Будьте уверены, Вы найдете здесь соратниц по порче своего тела курением.
Ей не раз приходилось видеть за короткое время в монастыре, как некоторые послушницы тайком бегают курить по зауглам. На это девочка лишь покачивала головой, но никому ничего не говорила. В конце концов, когда-то табак служил лекарством, а не медленным оружием убийства...
- Я Моника. Моника Этьен. Но предпочитаю, чтобы меня называли Максом.
О нет... Сердце девочки, казалось, провалилось куда-то в желудок. Ведь только вчера Марго радовалась, что у ней наконец-то появится старшая сестра по имени Моника Этьен. Так это она?! А я-то надеялась, что моей старшей сестрой будет набожная девушка... Нет, что это я жалуюсь! Видимо, Господь желает проверить меня. На судьбу не ропчут.
- Сестра Моника... Что же, добро пожаловать!
- Лучше, чем в других монастырях? Детка, я и церковь-то никогда не посещала - откуда же мне знать такие тонкости? Видимо, у тебя большой опыт? Для меня монастырь - местная тюрьма, ничем не хуже и не лучше прошлых заведений, так что ничего, привыкнем. Макс и не через такое проходил.
- Когда в нашу деревню пришла чума, я несколько месяцев провела в монастыре для взрослых. А потом около полугода в приюте. Пусть это и немного, но монастырь святой Агнессы - самое лучшее место из всех, что я встречала. К тому же я была воспитана в набожности, и мне проще понять красоту жизни в монастыре и проще к ней привыкнуть. А тонкостям здесь научат, - вновь кроткая, добрая улыбка.

0

88

- Покидать территорию монастыря тоже запрещено, - вздохнула девочка, затем, украдкой оглянувшись, дабы убедиться, что вокруг нет никого из взрослых, тихо шепнула: - Будьте уверены, Вы найдете здесь соратниц по порче своего тела курением.
- Отлично, значит, есть шанс возвратиться к былым временам! - с ноткой мечтательности, на секунду промелькнувшей в голосе, произнесла Макс, пожевывая нижнюю губу и рассеянно теребя прядь коротких волос. - Возможно, тут не будет так скучно, как я думала. - с неким удовлетворением протянула.
- Когда в нашу деревню пришла чума, я несколько месяцев провела в монастыре для взрослых. А потом около полугода в приюте. Пусть это и немного, но монастырь святой Агнессы - самое лучшее место из всех, что я встречала. К тому же я была воспитана в набожности, и мне проще понять красоту жизни в монастыре и проще к ней привыкнуть. А тонкостям здесь научат.
- То еще детство у тебя было, похоже. - смерив Маргарет очередным оценивающим взглядом, девушка пожала плечами. - Возможно, такое и лучше. Меньше проблем. Хотя, я бы повесилась, окажись я в таком положении - монастыри, приют... Никто не смеет решать, где и кем мне быть. - заносчиво заключила, задрав подбородок. - только в полной свободе достигается подлинное счастье.
В последний раз окинув ворота взглядом, Моника вздохнула и растрепала и без того непослушные волосы, отчего челка чуть ли не закрыла глаза.
- Ну что же, мадмуазель Марго, не соизволите ли проводить меня куда-нибудь? - с иронией произнесла Макс, делая шаг в сторону аббатства. - Полагаю, ты тут более осведомлена, чем я, так что торжественно назначаю тебя моим проводником! - фыркнула, легко щелкая девочку по лбу указательным пальцем.

0

89

- Для меня счастье - находиться здесь, - сказала Марго. - Для каждого ведь свое счастье. И понятие тоже свое, и проявление.
Морель окинула взглядом стены монастыря. Вдруг ее щеки коснулось что-то легкое, почти невесомое: как оказалось, на плече маленькой послушницы сидела необыкновенно большая, идеально белая бабочка. От движений девочки насекомое взмахнуло крыльями и перелетело на ближайший цветок.
- Ангел обернулся бабочкой и летает по свету, запоминая все слова и действия, все мысли людей, какие бы они ни были - благочестивые или греховные.
Маргарет подняла взгляд своих ясных карих глаз на Монику, внимательно рассматривая девушку - чисто из детского любопытства. Она красивая... Хоть и похожа на мальчишку.
- Ну что же, мадмуазель Марго, не соизволите ли проводить меня куда-нибудь? Полагаю, ты тут более осведомлена, чем я, так что торжественно назначаю тебя моим проводником!
- Называйте меня сестрой Маргарет - так здесь принято обращаться друг к другу. Хотя наедине можете называть и просто по имени, - от легкого щелчка девочка тихо сойкнула и потерла лоб. - Ну, осведомлена я не очень хорошо, ибо сама недавно здесь. Однако основное знаю.
Она зашагала к монастырю, с детской важностью рассказывая:
- В восточном крыле находятся комнаты послушниц. Я живу в келье под номером двадцать пять. А вот в какой живете Вы - этого сказать не могу... В западном крыле находятся учебные классы, да и вообще комнаты для различных занятий. В южном крыле расположены библиотека, трапезная и общий зал - одним словом, места большого скопления послушниц. А северное крыло закрыто на реконструкцию, и я там сама еще ни разу не была.
Она глубоко вздохнула, переводя дух, и продолжила рассказ:
- В церкви проходят все важные события нашей обители. Там очень красиво, красивее чем в любой другой церкви! На территории монастыря есть очень красивый сад, беседки и фонтан. Где-то еще есть какие-то развалины, но туда я пока не осмелилась ходить, так же как и в северное крыло. Вот и все, пожалуй.
Она остановилась и повернулась к слушательнице.
- Так куда мне Вас сопроводить, сестра?

0

90

- Ангел обернулся бабочкой и летает по свету, запоминая все слова и действия, все мысли людей, какие бы они ни были - благочестивые или греховные.
- Полагаю, после меня ангелу стало плохо - его светлый умишка не предназначен для такого сквернословного словарного запаса и грязных делишек. Ангелы посещают только таких светленьких созданий, как ты. - фыркнула Макс, подмигивая Маргарет.
- А северное крыло закрыто на реконструкцию, и я там сама еще ни разу не была. Где-то еще есть какие-то развалины, но туда я пока не осмелилась ходить, так же как и в северное крыло.
- Развалины я люблю. Пожалуй, я бы даже отказалась от кельи, как вы тут их называете, и ночевала бы на улице - не в первой. - тонко усмехнулась, пиная какой-то камушек, подвернувшийся под ноги.
Господи, ну как можно быть такой светлой... Таких в психбольницы сажать надо и перевоспитывать - да она и минуты в реальном мире не протянет!
- Пошли ка сначала... Да хотя бы к фонтану. - чуть кивнула Моника в подтверждение собственных слов, дергая ворот и без того расстегнутой до груди рубашки. - Не знаю, как тебе, сестренка, а мне дико жарко! Так что пошли! - закинув руки за голову, девушка неторопливо зашагала вперед.
Отлично, тут есть сад - в нем можно будет беспрепятственно скрыться, курить и просто отвлечься от этого храма духовного изобилия... - подумала с сарказмом. - А развалины можно будет приспособить под... Сатанинские ритуалы? - от шальной мысли захотелось громко рассмеяться, и Макс не смогла сдержать широкую ухмылку.

Отредактировано Monika Étienne (2010-08-04 15:56:14)

0

91

- Не такая уж я и светлая, как кажется. Это просто Вы из темноты грехов оказалась в свете набожности, вот и все. Как непривычно на Вы называть почти сверстницу... И жутко неудобно.
- Пошли ка сначала... Да хотя бы к фонтану. Не знаю, как тебе, сестренка, а мне дико жарко! Так что пошли!
- Да-да, конечно, - улыбнулась Марго.
Юной послушнице монастыря почему-то нравилась эта немного диковатая для местной жизни девушка. Может, потому что последняя знала иную жизнь, нежели Маргарет, а может, в набожной девочке просто говорила заповедь о всеобщей любви. "И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего."
- Ах да, еще забыла сказать... В монастыре есть сестринская система, когда старшая сестра опекает младшую. Даже не смотря на то, что ты новенькая, Вы уже считаетесь старшей сестрой, - девочка немного замялась. - И Вам поручили заботу об одной из младших сестер. А если быть точнее - то обо мне... Можно обращаться к Вам на "ты"? Надеюсь, она разрешит и не будет ко мне слишком строгой... - спросила девочка, следуя за своей спутницей...

=>>> Фонтан

Отредактировано Margaret Morel (2010-08-04 16:27:09)

0

92

— А будут лезть куда не надо — пристрели.
— Пристрелить?
— Да. Только вежливо.
(Светлячок)

День начался. Солнце уже давно окрасило стены монастыря теплыми, весенними красками. Лучи свободно скользили по витражам, аркам, сохраняя место тени. Вдалеке показалась фигура тонкая, изящная и почти невесомая в утреннем свете, окутанная белой дымкой. Выражение лица женщины было спокойным, можно сказать даже умиротворенным. Едва вздрагивали крыльями бабочек темные ресницы, шептали молитву нежно-персиковые губы. Казалось, она так гармонировала с окружающим, что легко можно было принять её за неотъемлемую часть аббатства, как, к примеру, искусная лепнина над готическими арками. Впрочем, вы будете не так уж и далеки от истины, ведь она являлась настоятельницей, а значит – существом, полностью принадлежащим этому месту. 
Несмотря на внешнее спокойствие и абсолютную невозмутимость, внутри сейчас у неё вился маленький вихрь, который вобрал в себя страх, сомнение, волнение. Это было непозволительной роскошью с её стороны допустить такую оплошность. К сожалению, чувства контролю не поддавались. Однако, она умело скрывала свои недочеты, ей это было вполне по силам.
- Pater noster, qui es in caelis;  sanctificetur nomen tuum;  adveniat regnum tuum…
Слова лились, сплетаясь в единый ковер. Музыка голоса вливалась в тишину мягким шелестом, разносясь по пространству. Это немного помогло. Настоятельница почувствовала себя увереннее, после чего продолжила свой плавный шаг по дороге, ведущей к витым воротам. Внезапно женщина остановилась, вслушиваясь в долетающие до неё звонкие голоса послушниц. Авриуатта сомневалась, что они спешили на утреннюю молитву. В иной бы день это бы мало огорчило аббатису, но не сегодня. Эта парочка навеяла на неё облако мрачных мыслей. Про себя она уже мысленно представила, что сделала бы с двумя девушками за столь беззаботное поведение в такой ответственный день. Подавив тяжкий вздох, не спеша подошла к витым воротам, заглядывая сквозь них на стелющуюся дорогу. Пейзаж её не вдохновил. Проведя пальцем по замысловатому кованому узору, она мысленно начала представлять каких бед может натворить плановая проверка, почему-то эти мысли нисколько не добавили радуги в сегодняшнюю канву настроения.  Было жутко неуютно от того, что приходиться каждый раз подвергаться этой процедуре, словно в кабинете стоматолога, когда вроде бы и цапнуть врача за палец хочется, и больной зуб вылечить надо. Да. Есть такое великое слово, как на-до. Подавив зевок (да, спать легли поздно, конечно же всю ночь проведя в молитвах и никак иначе), Авриуатта нетерпеливо сощурилась, если бы был хвост, он непременно бы подрагивал от легко накатывающего раздражения.
«- Надеюсь, Господь будет милостив и не пошлет в наш чертог мужчину, иначе мне придется спустить его по ближайшему водосточному каналу. А этот жест, верно, мало оценят вышестоящие организации.  По крайне мере в прошлый раз, не оценили».
Руки беспокойно перебирали четки. Она представляла и прокручивала в голове сотни вариантов, словно лихой шахматист, просчитывала свои ходы, чтобы занять себя в моменты ожидания.  Взгляд зацепился за чуть подвянувшие первые цветы, что привело к еще меньшей внутренней стабильности.
«- Благослови, душа моя, Господа и вся внутренность моя – святое имя Его».
Монахиня подошла к воротам, доставая ключи от магнитного замка, с легким пиканьем калитка поддалась и бесшумно отворилась. Она встала на «пороге», каменея, заключая все свои переживания в холодный, колкий лед. Ветер легко трепал идеально белоснежные полы, холодил глаза. За оградой открывалось бесконечное небо, усеянное множеством беспокойных барашек. Небо чужое. То, от которого её спасли за этой оградой. Прошлое раскачивалось в танце кобры, осталось лишь не допустить ошибок заклинателю, чтобы не получить свою порцию яда. Забыто. Ушло. Не стоит теребить чуть затянувшуюся рану.
Настоятельница прикрыла глаза, слушая мир, дабы вернуть чувство гармонии.
Все-таки нужно снова напустить легкую дымку обмана, скрывая истинный образ. Все как обычно. Игра началась, подражая наступившему дню.

Отредактировано Avriuatta Fotiadi (2010-08-06 01:53:57)

+1

93

===> Начало игры

Из-за угла мягко выехала синяя "Хонда", плавно подъезжая к воротам церкви. Синева машины красиво переливалась под лучами света, поигрывая на капоте всевозможными оттенками голубого. Машина подъехала к огромной, высокой ограде, окружавшей церковь, и остановилась неподалёку от ворот.
Водительская дверца открылась практически сразу, и оттуда немедленно показалась и хозяйка изящного авто. Ей оказалась довольно высокая, красиво сложенная испанка, одетая в деловой, облегающий чёрный костюм в тонкую белую полоску. Кудрявые волосы были убраны в высокий хвост, и лишь одна белая прядка кокетливо спадала на лицо. Прямоугольные очки строго сверкнули на солнце, и угольно-чёрные глаза остановились на одинокой фигурке аббатисы, словно ожидали её именно на том месте, где она и застыла.
Хлопнув дверцей, девушка нажала кнопку на брелке, и машина с готовностью пикнула, оповещая о немедленном закрытии.  Даже не обернувшись, старший инспектор Родригез убрала ключи, и упрятав руки в карманы, чётким шагом направилась в сторону церкви. Она не улыбалась, но на её лице не было того кислого выражения, свойственного посетителям городского метро. По ней ничего нельзя было сказать точно, кроме одного - номер в предыдущей инспекцией не пройдёт.
- Доброе утро, сестра Авриуатта, - девушка протянула руку для рукопожатия, дабы не возникало сомнений, кто она, и зачем здесь. - Габриэль Родригез, старший инспектор. Думаю, нет нужды объяснять, зачем я здесь. Вы были оповещены за три дня до моего прибытия.

0

94

— О Боже, это Судный день! Барт, на тебе чистые трусы?
- Уже нет...
(Симпсоны)

Мягкое шуршание колес по асфальту вывело её из состояния, близкому к трансу. Она незаметно  для гостьи открыла один глаз, дабы удостовериться в правильном решении властей. Да, прошлый урок несомненно принес пользу. Из автомобиля вышла женщина. Настоятельница внутренне ухмыльнулась, и постаралась придать  лицу как можно более постно-приветливое выражение.
- Я очень рада, леди, что вы посетили нас (слова дались не без зубового скрежета), какой прекрасный день, видимо Господь был милостив сегодня, вы не думаете? (она все пыталась оттянуть момент, когда эта коварная особа приступит порог сего заведения)
Мысленно пожелав себе ни пуха ни пера, она приняла рукопожатие, хоть это и было слегка непривычно и пропустила брюнетку за калитку. Она несколько ревниво проследила за передвижением Габриэль, как только её нога перенесла её из внешнего мира.  Все-таки  это чужая для неё территория, поэтому  некоторый плюс уже был на стороне проверяемого. Можно добавить ко всему, что как только инспектор сделал этот ничего не значащий для неё шаг, монахиня сразу успокоилась. Приятное чувство умиротворения разлилось теплым молоком по венам, мысль сразу начала проясняться. Не было уже и следов от тех душевных метаний, что неожиданно настигли её у кованых ворот.
Монахиня несколько секунд сверлила взглядом спину нарушителя спокойствия и размеренного движения жизни в аббатстве, после чего шурша галькой, подошла к инспектору.
- Не желаете ли начать осмотр с трапезной?
Главное легко подтолкнуть собеседника в нужном направлении, взять инициативу в свои руки, дабы исключить возможность провала.
- Утренняя молитва уже подошла к концу.
Она не навязчиво сделала ударение на последнее слово и мягко улыбнулась. Нужно было очистить разум и полностью войти в образ заботливой, требовательной, но неизменно набожной настоятельницы, какой, увы, она не являлась. То есть, конечно, все это присутствовало, но в малом объеме. Аббатиса застыла с улыбкой, внимательно смотря в глаза Габриель, сведя руки на четках. Её можно было принять за доктора, которому достался душевнобольной пациент, столько участия и добра излучало её лицо. Ни тени кокетства, по крайне мере пока этого ситуация не требовала. 
Хотя прошло всего несколько  мгновений с приезда инспектора, она уже успела незаметно кинуть оценивающий взгляд, так сказать наметить цель опытным глазом, словно стрелок. Казалось это существо прибыло из бездны, а блеск глаз с некой чертовщинкой говорили о том, что эта особа отнюдь не проста.
Мсл: Что ж, будем надеяться на волю Господа.

0

95

От инспектора не укрылось то выражение некоторой агрессии, скрывшееся в глубине серых глаз аббатисы Авриуатты. Как и многие матери-настоятельницы до неё, она слишком ревниво относилась к своим обязанностям, что создавало некий незримый барьер в общении. Разумеется, в подобном выражении чувств по отношению к месту, которое многие по праву звали своим домом не было ничего дурного, ведь это значило, что человек старается неукоснительно следить за соблюдением порядка и не пускать чужаков. Другое дело - порядок и правила иногда не совпадали с общепринятыми, даже между церквями, нормами. Собственно, ради этого Габриэль и явилась сюда. Узнать, что же происходит внутри этого практически священного места.
- Не желаете ли начать осмотр с трапезной? Утренняя молитва уже подошла к концу.
Сеньорита Родригез весьма ощутимо отнеслась к тому толчку, который так вроде бы незаметно сделали, чтобы подтолкнуть её в нужное место. Вопрос был только для кого нужное? Уж вряд ли аббатиса так стала бы раскрывать что-то, что она не хотела бы донести до общественности. Инспектор припомнила случай с монастырём святой Елены - тогда вовремя никто не спохватился, и последствия были поистине ужасными. Пришлось даже сместить с поста мать-настоятельницу.
- Замечательно, - почти очаровательно улыбнулась Габриэль, однако этой улыбкой можно было резать стекло. - Начнём осмотр с прилегающей к монастырю территории.
Девушка будто бы не услышала предложенного, и решила пойти другим путём. Вначале её карьеры часто случались оплошности по незнанию, по неопытности, но сейчас она этого просто не могла допустить - как человек, через которого прошли многие свою нелёгкую проверку.

0

96

Монастырь св. Агнессы предстал перед Нуар величественным и прекрасным зданием. Девушка и не подозревала, что эта известная обитель, о которой она была наслышана, настолько красивая, летящая вверх. Машина, привезшая Нуар, скрылась из виду и девушка застыла у ворот, ожидая того, кто ее встретит.
Сжимая ручку чемоданчика, Нуар думала, что решение учиться здесь было самым верным. Ей нужна была доброта и большой коллектив, к которому она привыкла за годы учебы в пансионе. Одиночество ожидавшее ее дома, совсем не прельщало. К тому же у отца появились другие дети и ни ему, ни тем более мачехи не будет до нее дела. Братьев и сестер от другой женщины Нуар не желала видеть, и тем более, дружить с ними. Мачеха всегда была холодна к ней, и уж наверняка детей своих настроила против нее. Чтоб Нуар не задержалась дома долго...
Такие не веселые мысли кружились в голове Нуар. Солнце по-весеннему нежное, золотило пряди девушки, ветерок взвивал кружевной подол ее платья. Главное, думала она, нужно быть честной и не заглядываться на сестер обители...

0

97

От таких волков и побегать не стыдно…
(Ольга Громыко)

Риа не могла не скрыть улыбки, лишь преобразовать её в что-то более…более…невинное. Уловка прошла.  Старая штука, известная как мир – от обратного. Все получается именно так, как она хотела. В трапезной сейчас наверняка царит что-то близкое к хаосу. Послушницы обмениваются ужимками, ведь сестры нет.  Хотя на территории могут возникнуть проблемы. Многие прогуливать занятия, радует одно – размер площади прилегающей территории.  Она хитро скосила серые глаза, цвета мокрого асфальта на инспектора.
- Как Вам будет угодно.
Слова влились плавно, нисколько не раздражая слух, словно мурчание сытой кошки.
«- Поздравляю с началом влипания в очередную авантюру, дорогая моя.  Сколько времени прошло с последнего недоразумения в твоей жизни? - Ммм… Не говори глупостей! У меня вся жизнь такая безупречная, как гладильная доска. – Ага, поэтому по тебе все время ездят горячие утюги…»
Она прикрыла глаза, такая раздражающая язва, как внутренний голос порядком поднадоел.  Иногда хотелось просто убить, а иногда не просто – а с особой жестокостью. Голос просыпается постоянно и крайне не вовремя, чтобы вставить своё веское слово, считая, что без него мир рухнет. Пререкаться они могли часами, да что уж там мелочиться.. За своей внутренней болтовней она могла и не заметить, как проходит течение жизни. Многие думали, что она молится. Могу добавить, молитвам она уделяла не малую часть своего времени.  Ведь это входило в список того,  чего она обязательно должна делать, чтобы отблагодарить Господа за спасение. Но давайте вернемся к реальности.
Гречанка остановилась. Подъехала еще одна машина, из неё вышла изящная молодая девушка, напоминающая лоскут виссона. Настоятельница легко тронула руку Габриэль, в молчаливой просьбе подождать несколько мгновений, и  подошла к девушке.
- Приветствую тебя, дитя мое, - настоятельница не смогла не сдержать улыбку, ведь  в ряды сестер вступит сей очаровательный цветок. – Если я не ошибаюсь, твое имя Нуар Десир? – приезд этой девушки был оговорен заранее, равно как и всех остальных учениц. - Надеюсь, сюда скоро подойдет одна из сестер, чтобы ознакомить тебя с уставом  и проводить тебя, дабы не ты не заплутала, милое создание. Надеюсь, тебя не затруднят минуты ожидания, да прибудет с тобой Господь.
После надлежащего приветствия, аббатиса поспешила вернуться к Габриэль, ведь не стоит заставлять ждать гостью.
«С другой стороны гость он на то и гость, чтобы быть самостоятельным ведь знал, куда и зачем шел. Лучше, если эта особа проявит это качество в меньшей пропорции… Впервые мне хочется с тобой согласится,  дом аббатиса".

Отредактировано Avriuatta Fotiadi (2010-08-07 19:14:20)

0

98

Стоявшая в задумчивости Нуар, повернулась на шорох монашеских одеяний. Красивая молодая женщина в платье аббатисы улыбалась ей.
- Добрый день, мадам. - в расстеряности Нуар не знала то ли сделать книксен, то ли поклониться. Так и замерла трепещущим стебельком. - Да, мое имя Нуар Дезир...
Пока аббатиса говорила, она пыталась подобающе скромно отвести взгляд, но его притягивали темно-серые глаза. У жительницы святой обители были необычные глаза... и Нуар всё силилась уловить мысль, впорхнувшую и скрывшуюся в игре весенней светотени.
Немного нахмурив тонкие брови, Дезир неопределенно кивнула, услышав, что встретит ее другая особа.
Аббатиса ушла, а Нуар немного разочарованно вздохнула. Мысль, взмыв крылом бабочки, вновь обрела четкость - девушка вспомнила, что у ее матери такие же серые глаза. Это все, что смогла она выведать у вечно гневливого отца.
Нуар, не дыша, провела кончиками пальцев по лицу. Губы ее плаксиво скривились, но лишь на мгновение. Она заметила скамью в тени монастырских стен и подойдя, села.
Похоже жизнь в монастыре кипит ключом и ей придется немного прогуляться самой в его стенах. Вот только немного отдохнет на свежем воздухе...

0

99

-----) мед. Пункт.
-«День, точно начинается странно» - Думал учитель, подходя к воротам.  Утро начиналось прекрасно, светило солнце, хорошела позеленевшая трава, и время потеряло смысл в таком спокойствие. Нейт наслаждалась такими временами весны, ведь когда-то в своей жизни ей удалось встречать весну в России, то ещё было зрелище. К её сожаленью  платье запуталось в ногах, хотя не было таким уж и длинным, но как-то Нейт умудрилась в нем запутаться ногами и рухнуть на землю перед очаровательной девочкой.
- «Вот до чего доводят воспоминания о весне…»- Пронеслось в тот момент у неё.  Подняв голову и посмотрев на девушку, учитель произнес со спокойным выражением лица и голоса. :– Сражен вашей красотой миледи. Утро доброе, вы новенькая?

Отредактировано Neit Kaimetsu (2010-08-10 11:26:58)

+1

100

Нуар, пребывавшая в задумчивости, воскликнула, когда перед ней упал, неуклюже перебирая ногами, молодой человек. Несколько секунд она в оцепенении смотрела на него, а потом поняла, что это все же девушка, и очень привлекательная.
- Д-доброе утро... ах... - она сорвалась со скамьи и бросилась к лежащей на траве. - Простите, вы не ушиблись?
Нуар склонилась, желая помочь странной девушке подняться, наступила каблуком на подол своего платья и шлепнулась мягким местом на землю. Сидя в траве она, зардевшись, улыбнулась новой приятельнице. Одеяния темноволосой мадемуазель были крайне странными и не похожими на все, что Нуар видела раньше. Разного оттенка глаза во обще вводили в растерянность.
- Хотела вам помочь, а сама... - Нуар захихикала и попыталась сесть на корточки, нечего не вышло - каблук застрял в кружевах. Захотелось заплакать и запричитать, но она высвободив злосчастный подол, приняла более подобающее положение.
- Я новенькая, только приехала... а вы, мадемуазель? Ваш наряд... вы паломница?

0


Вы здесь » Girls only » Территория вокруг монастыря » Ворота