Girls only

Объявление

Дорогие девушки! По здравому размышлению администрация данной ролевой приняла решение объявить о закрытии форума, как себя исчерпавшего, и перенесении его в состояние архивного. Разделы мы не закрываем, поэтому те, кто продолжают игру, могут ее спокойно закончить. Кроме этого, приглашаем желающих продолжить свою "карьеру" в мире юри на динамично развивающийся проект "Читта-ди-Песке: город персиков". Всем большое спасибо за участие в проекте "Аббатства"! Надеемся на встречу с вами на нашей новой игре ^_^ C. Collier & L. Coypel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Girls only » Территория вокруг монастыря » Фонтан


Фонтан

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

...

0

2

Девушка медленно прогуливалась по территории возле монастыря. Она до сих пор не могла поверить, что она сбежала от своей злой бабки именно в монастырь. Побег для неё в порядке вещей, но дело в том, что она могла сбежать куда угодно. В другой в город, к друзьям, вернуться обратно в Бранденбург или в любой другой город. Ведь у её семьи много множество различных вилл, особняков и просто домиков по всему миру. Но для Ски самое главное было сбежать именно в монастырь. А что. Монастырь это единственное место, где её не могли найти. Ведь бабушка мыслит узко, а Скидайо мыслит широко. А иногда даже очень широко.
Итак, Скидайо уже примерила свою форму послушницы и с гордым спокойным видом гуляла по двору монастыря святой Агнессы. Она не верила себе, своим глазам, что она пошла в монастырь. Но, что, самое главное – что её приняли. Ведь она грубиянка. Грубит всем и всегда. Но, да ладно. Сейчас ей хорошо как морально, так и физически. Плюс к этому всему, она обрела наконец покой. И на данный момент ей вполне достаточно душевного равновесия.
Идя по двору, она вдруг услышала звуки плескание воды. Ски это немного насторожило, и она решила проверить. Заворачивая за угол, она видит фонтан. Из которого весело льются струйки воды, переливающиеся на лучах теплого солнечного апрельского света. Девушка улыбнулась, увидев такое маленькое шоу. Подойдя к фонтану и сев, она коснулась левой рукой до прозрачной струйки. Маленькие капельки брызгов, попали на лицо и на одежду девушки. Но девушка не расстроилась и наоборот ещё лучезарнее и счастливее улыбнулась.

0

3

Прогуливаясь по окрестностям монастыря Хотару начала смотреть на небо и о чем-то размышлять , это дела она очень любила.
-Хм интересно , а если я приду сюда в не монастырской одежде меня сильно наругают, это даже забавно..Наверное, меня заставят читать молитвы и что-то в этом роде. Хотару замедлила ход и решила внимательно рассматривать то, что она увидит по дороге .И тут Хотару наткнулась на стену и чуть не ударилась об ней головой и посмотрев на ней она увидела , что дальше её путь будет лежит  либо идти на право , либо идти на лево , ну или же вернуться назад туда откуда она пришла.
-Ну так не интересно.. Посмотрев внимательно на стену Хотару решила, что бы не делать выбор куда идти, просто прелесть через стену. Засучив рукава и завязав низ платья на талии, она  начала свое восхождение на стену. Стена была не очень высокая примерно около двух метров, и Хотару зацепившись за углубление в стене быстро оказалась на ней и посмотрев на то, что ждет её  в низу она увидела фонтан и сидящую рядом с ним девушку, которая трогала холодную воду из фонтана. Похоже я не одна здесь гуляю, надо бы с ней познакомиться. И посмотрев в низ Хотару подумала ,что легко может от сюда спуститься и только подумав об этом ,на пути Хотару оказался камень и оступившись Хотару полетела камнем  вниз. Слава богу, что внизу был фонтан и она упала прямо в него. А то бы мы уже распрощались с Хотару. Когда Хотару упала в фонтан брызги воды окутали девушку сидящую рядом с ног , до головы. И тут из воды выныривает виновница происшествия вся мокрая.
-Фух слава богу я упала в фонтан…

0

4

Скидайо спокойненько сидела у фонтана и можно сказать радовалась жизни, как вдруг сверху падает в прямом смысле чудо. Чудо оказалось миленькой девушкой, а упала эта миленькая девушка с неба...нет. Не на землю. А прямо в воду.  И вода из фонтана как будто вся оказалась на Ски.
- Фух слава богу я упала в фонтан…
- Какого чёрта!.. - девушка почему - то сильно разозлилась. Она хотела вцепится незнакомке, упавшей с неба, и расцарапать ей всё её милое личико. Сделав глубокий вздох и успокоившись, девушка осознала. - Ой..
Ски помогла незнакомке подняться и усадила её на фонтан. Посмотрев на свою одежду, она вспомнила, что промокла вся насквозь. Да и та тоже была не очень-то и сухая. Девушка даже немного растерялась .
- Здорово! Меня теперь хоть выжимай всю! А второй- то формы не дали мне ещё... - девушка скрестила руки на груди и посмотрела на незнакомку. - И вечно у меня не всё как у людей. И случается всё именно со мной. Закон подлости. - подумала девушка. - И что теперь делать? - Скидайо вздохнула.

0

5

Посмотрев на мокрую девушку сидящую у фонтана Хотару немного рассмеялась , после чего  посмотрела на себя Хотару заметила, что на ней не осталось сухого места. Девушка помогла Хотару в стать и та сидела рядом и внимательно оглядывала девушку.
-Похоже она очень разозлилась. Немного помотав ногами . Хотару привстала и начала выжимать платье которое на сквозь было пропитано водой, из выжатого платья наверное вылилось около трех литров воды. После чего Хотару начала выжимать свои волосы, из которых  вылилось не мало воды. После чего Хотару повернулась к солнцу и начала на нем греться так, как вода была довольно таки холодная. И Рыжие волосы девушки красиво переливались на солнце. После  нескольких минут стоянии на солнце Хотару вспомнила , что всади неё сидит девушка все промокшая из-за неё.
-Она наверное очень злиться…Глубоко вздохнув Хотару решила обернуться и низко поклонилась
-Прости меня пожалуйста!!! Я…я не хотела тебя обрызгать так просто получилось..Я все сделаю только не злись пожалуйста…Хотару молилась только о том, что бы с ней ничего не случилось, ведь она уже попадала в такие ситуации и исход их был не очень хорошим.

0

6

Незнакомка начала выжимать всю себя. Вполне разумное дело. Не стоять же мокрой, чтобы простудится.
-Прости меня пожалуйста!!! Я…я не хотела тебя обрызгать так просто получилось..Я все сделаю только не злись пожалуйста…
Скидайо улыбнулась. Положив свою ладонь на ей плечо, она промолвила:
- Не волнуйся. Всё в порядке. - удивительно, но Ски быстро успокоилась.СвСпомнив, что она вся вымокла, ей на мысль пришла одна идея. Пойти в комнату и просто переодется. Заодно можно симпатичную незнакомку взять с собой...
- Ски... - Итай протянула руку.

офф: гомен. что пост малюсенький...

0

7

- Не волнуйся. Всё в порядке.
После этих слов Хотару  с облегчение вздохнула и мило улыбнулась.
-Ну и славно , а то я уж было испугалась , что со мной произойдет что-то не очень хорошее. После этих слов Хотару вновь мило улыбнулась. И тут Хотару пришла на ум идея раз они уже оби мокрые почему бы не поплескаться в фонтане ведь хуже ведь уже от этого не будет. И после этих слов пожав руку новой знакомой.
-А меня Хотару приятно познакомиться. Хотару подойдя ближе к фонтану и зайдя в него в мокрых сапогах Хотару потянула со всей силы Ски на себя. И та начала постепенно наклоняться в фонтан и Тогда Хотару отпустив её руку вновь поскользнулась об камень из-за которого она суда и попала. И тока выжав из себя всю воду Хотару вновь оказалась в воде. Доставь камень из фонтана Хотару внимательно посмотрела на него. Друг мой похоже ты меня преследуешь. Сказав это Хотару перебросила этот камешек через стену, что бы он больше не попадался ей на глаза. Сев на попу Хотару начала плескаться в воде после чего отдав свое  тело воде Хотару легка на спину и начала смотреть в небо.

0

8

-Ну и славно , а то я уж было испугалась , что со мной произойдет что-то не очень хорошее.
После этих слов, Ски немного рассмеялась.
Вдруг, новая знакомая, подошла к фонтану и наклонилась туда. Но она опять поскользнулась об камень, девушка упала опять в фонтан. Скидайо было не понятно, как можно споткнутся на одном и том же камне два раза.
После она достала камень и перекинула его через забор, и потом она села в фонтан и начала плескаться. Ски тоже захотелось поплескаться и поэтому, она залезла в фонтан и села и тоже начала плескаться. Впервые в жизни ей было действительно весело.
- А может пригласить её к себе в комнату? Там и познакомимся. А может на разрешат вместе жить? - девушка взглянула на небо и вздохнула.
- Слушай. Я тут подумала... может, пойдём ко мне в комнату, отогреемся, я тебе дам одежду... - Ски приблизилась к Хотару и приложила свои ладони к её груди, потом к своей. - У нас примерно один размер, поэтому моя одежда подойдет тебе... - девушка встала и вытащила девушку из фонтана за руку и отправилась в комнату.

----> Комната №3

0

9

Хотару некоторое время смотрела на небо и ей было весело , иногда очень приятно вспомнить детство, когда ты гуляешь и совершенно не задумываешься о том, что ждет тебя впереди и ты можешь делать все, до тех пор пока тебя не на ругают родители из-за того ,что ты разбила вазу или измазалась вся и поэтому перепачкала весь дом. А уж какой была Хотару в детстве, вряд ли можно позавидовать. Девочка,  носящаяся по всему дому и   то в  пиратов , то  в приведений. Хотару вспомнила свое счастливое детство и улыбнулась сама себе, со стороны это выглядело, довольна таки странно. После чего она заметила ,что Ски лежала рядом с ней и Хотару от этого стало легче на душе, не смотря на то, что та на неё не разозлилась Хотару чувствовала вину , за то, что произошло .
-Похоже не мне одной весело. Как не странного, но Хотару никак не отреагировала , на то, что почти незнакомая ей девушка трогает её грудь. Хотару немного привстала и села и тут она почувствовала, прохладный ветерок ,который обдувал её тело и тут же по телу пробежала холодная дрожь.
-Брррр как холодно. Конечно пойдем ,а то на улице уже становиться прохладно и так недолго и заболеть. Тока мне этого сейчас и не хватало как заболеть. После этих слов , вновь подул сильный ветер и Хотару тут же чихнула и не один раз.
-Да и заранее спасибо за одежу. Хотару снова чихнула и при помощи Ски, Хотару вышла из фонтана и пошла вслед за Ски.
----> Комната №3

0

10

Чердак ===>

Так хорошо и легко, и даже не надо думать о том, где потерялась Нана с ее чемоданами... Ах, как хорошо, что у нее, Эстель, нет чемоданов! Кто-то, кого она называла папой, отнес их в комнату после разговора с начальницей этого рая... Как все чудесно сложилось, право слово! Смеясь, мадемуазель Легран перепрыгнула через низкий бортик и ухнула прямо в фонтан.
Холодно? Разве должно быть холодно?
Вода и в самом деле была ледяная. Но не для Эстель. Ни боли, ни холода, ни жара... Как это славно: быть под кайфом! Эстель подобрала дважды намокшую (первый раз - в крови) юбку и принялась бродить по фонтану, разглядывая собственные ноги. Через минуту, впрочем, ей не понравилось то, что она в обуви... Балетки с успехом полетели прочь из фонтана, мокрые и скукоженные. Фиолетовая повязка намокла, но сползать не собиралась: была туго перемотана. Рукава по локоть были мокрые, кусочек тоненькой косы потемнел от воды... Искренняя счастливая улыбка озаряла бледное лицо Эстель Легран.
А ведь дома не было фонтанов... Девушка обернулась на Нану, засмеялась и брызнула в нее водой - хрустальные брызги, искрясь, полетели по воздуху, красиво, а потом разбились о нежную кожу Наны - с тихим едва заметным звоном. Эстель отпустила юбку, подошла к краю фонтана и села, болтая ногами в воде.
- Хорошо, что я здесь, - немного подумав, сообщила она. - Так... здорово, и птицы, и пальмы, и солнце... и луна... - как всегда, мир Эстель чуть отличался от реального. Вернее, это был мир Эстель на грани трипа... - И хорошо, что ты здесь.
Мадемуазель Легран многозначительно замолчала и вытащила из воды тощую босую ногу с растопыренными бальцами. Полюбовалась на нее чуток и снова опустила конечность в ледяную воду.
Все бы хорошо, но что будет завтра... впрочем, Эстель такая мысль в голову не приходила.

0

11

[Чердак}]
Эстель бежала куда - то вперед. Нане ничего не оставалось, кроме как следовать за ней, волоча за собой два чемодана.Ну и зачем я их взяла? Надо было сначала в комнату зайти что ли...
Эстель привела Нану к фонтану. Госпожа Легран, не медля, перепрыгнула через бортик прямо в воду. Канаэ выпустила из рук чемоданы и отдышалась. Потом, из любопытства, она подошла к фонтану и опустила руку в воду. Холодная...
Канаэ посмотрела на Эстель, которую, видимо, температура воды вообще не волновала. Тебе... не холодно разве?.., - отрывисто произнесла Нана, слегка склонив голову в бок. В ответ к лицу Канаэ полетели множество крошечных капелек воды. С тихим звоном они разбились о лицо девушки. Канаэ лишь провела рукой по щеке, убрав прохладную влагу.
- Хорошо, что я здесь... Так... здорово, и птицы, и пальмы, и солнце... и луна..., - задумчиво сказала Эстель. И хорошо, что ты здесь.
Канаэ молчала. Она подошла к фонтану и без особого труда села на бортик фонтана рядом с Эстель. Канаэ посмотрела вверх, на небо. Закат. Солнце почти скрылось за горизонтом, на улице темнело.
Красиво, правда..., - пробормотала Нана, все еще смотря в небо.

0

12

Холодно? Разве должно быть холодно?
Эстель все так же болтала ногами в воде, думая о чем-то своем. Нана сидела рядом. Никогда бы не подумала вменяемая мадемуазель Легран, что первый ее день в монастыре пройдет именно так. Но жизнь непредсказуема... В том и ее интерес, которого Эстель никогда, никогда в жизни не замечала. Ей всегда было бесконечно скучно жить, и она бы не жалела о смерти... Но и о жизни. Равнодушная скука.
И только в такие моменты о скуке забывалось. Почти.
Впрочем, о чем мы? Эстель теперь напевала что-то тихонько, качая головой в такт простой мелодии:
- Madeleine, Madeleine, оn prendra rendez-vous dans une autre vie, dans un rêve, la nuit ou le jour, la nuit ou le jour... - текст даже не приходилось вспоминать. Как и всегда во время трипа, он приходил сам в мысли и выливался в голос.
Ей вдруг захотелось обратно в Марсель. Чтобы Марсель был рядом... в двух шагах от монастыря. Шагнешь - и ты снова на родных улицах, гуляешь, поешь, мечтаешь... ведь больше нечем жить...
- Больше нечем жить... - повторила мадемуазель Легран потерянно. - Ты поедешь со мной? - она схватила Нану за руку, заглядывая в глаза бессмысленным взглядом расширенных зрачков. - Поедешь?..

0

13

*начало игры

Слабый шорох шагов по выложенным камнем тропам территории церковной школы вывел девушку к неземной красоты фонтану. По крайней мере, таковым он казался в лунном свете второй личности особы, а уж та слыла на всю округу силой своего воображения.  Слегка недовольная жизнью, слегка под страхом простыть, особа самолично решила закрыть себя от утренней прохлады за фонтаном, прислонившись к нему спиной. В это время всё равно никто не появляется в царстве тишины и спокойствия, это было причиной почему Лагрима не волновалась, что её застанут в подобном виде. На место повседневной формы пришелся вязанный свитер и юбка плотной ткани в пол. Конечно, это могло создать проблемы для основной личности, но Лаг это не волновало. Она решилась искать вдохновения в ночной тиши, в подобном виде и не желала изменять своим намерениям из-за каких-то правил.  Благо, в это время монахини и послушницы предпочитают видеть сны в своих кельях, а не бродить по территории, что, кстати, тоже запрещено уставом.
В наушниках стройной мелодией звучала чья-то электрическая скрипка , заставляющая брюнетку слабо улыбаться от наслаждения. Диамантэ ведь считала себя глубоким эстетом. И удовольствие ей могло принести исключительно всё, что отмечалось галочкой в её списке «красиво». А список этот был огромен. От общепринятого любования рассветом/закатом до своеобразно разбрызганной крови.
Тщательно обдумав, с какой точки будет самое удобное местоположение для бегства, Лаг отодвинулась чуть подальше от тропы и окончательно успокоилась. Успокоилась примерно на столько, что даже если бы и появился, Эррор бы не знала, как на это реагировать.  Видимо, это место было приготовлено для созерцания прекрасного, разговорах о бытии, романтических бесед или ещё какого повседневного школьного бреда, но нашей особе она нужна была для отдыха и размышлений. И в конце концов, девушка настолько сильно утомила себя изнуряющими мыслями о сюжете для нового рассказа, что даже не заметила, как погрузилась в липкую дремоту, а затем упала в полноценный сон.
Слабые лучи солнца светлыми плетьми постепенно начали покрывать тонкой сетью взбитые сливки плотных облаков, создавая тем самым еле слышную мелодию начинающегося дня. И заснувшая у фонтан брюнетка, ещё во сне начала понимать, что что-то не так и что где-то она не там. Каков же был ужас Токи, когда она очнулась вне своей кельи и даже не в школьной форме, а в своём домашнем одеянии.
"Ох,Лаг…дождёшься ты когда-нибудь изгнания из меня, ох,дождёшься…"-стиснув зубы, нахмурив брови, писательница начала оглядываться по сторонам в поисках того, кто бы мог её заметить. Но утро было ранним, и этим своим статусом закрывало глаза окружающих плотной пеленой сна.
-Что же делать теперь?-вслух, более не опасаясь быть услышанной произнесла брюнетка. И мысленно начала судорожно перебирать все возможные варианты о том, как добраться до своей комнаты, да так, чтоб никто не заметил.

0

14

Покинув уютное гостеприимство комнаты Адрианы, черноволосая новенькая не спешила возвращаться к себе. В предутренних сумерках аббатство затихло, ожидая восхода. Выйдя на улицу и вдохнув свежесть прохладного воздуха, девушка потянулась и неспешно, словно старый джентльмен с тросточкой отправилась на прогулку по старому парку, по темным аллеям и пустынным дорожкам. Заложив руки за спину, медленно отмеряя шагами путь, она уходила все дальше, пока маленькое путешествие не вывело ее к старому фонтану, разбрасывающему свои прозрачные струи в утреннем воздухе и оглашающим тишину легким журчанием. "Мир прекрасен, когда не нарушается суетностью людей", - подумала Айлиш, подходя к воде. Наклонившись над прозрачной гладью и всмотревшись в цветную мозаику на дне фонтана, она зачерпнула прохладную воду и умыла лицо. Оперевшись коленом о бортик и наклонив голову под струю воды, девушка поймала ее ртом и с наслаждением сделала несколько глотков и только теперь заметила спящую по другую сторону фонтана девушку.
"Хм... Формы на ней нет... Но почему то мне кажется, что это послушница", - подумала она, отряхивая от брызгов брюки и оправляя свою белую рубашку. Не долго думая, Айлиш присоединилась к спящей, усевшись рядом на каменный бортик фонтана и поджав одну ногу под себя: не очень-то женственная поза, но такие условности мало ее волновали. Накручивая на палец кончик своих заплетенных в косу густых черных волос, она сидела, наблюдая то за лицом спящей девушки, то за светлеющим на востоке небом. И вот, когда солнце позолотило своими лучами верхушки деревьев, та очнулась, задав тот самый вопрос, что, пожалуй, всегда мучил все человечество:
"-Что же делать теперь?"
"О да... И кто во всем виноват..." - мысленно дополнила Айлиш, насмешливо фыркнув про себя. Вместо этого вслух она произнечла лишь короткое:
- Вставать.

0

15

До слуха долетело чьё-то короткое, как выстрел «Вставать» и мисс Эимин впала в оцепенение, боясь пошевельнуться. Страх возможных проблем моментально ядом карарурта растекался по жилам. Впрочем, делать какие-либо движения затёкшее тело даже и не выказывало никакого желания.
-Аммм…-в пол голоса протянула Ла, постепенно понимая, что её всё-таки застукали и что пора находить выход из сложившийся ситуации. Или хотя бы посмотреть, кто был обладателем девичьего голоса сверху. Благо,  немного размятая шея после оглядки это позволяла.
Краем янтарного глаза была поймана изящная ножка юной леди и уж по ней, постепенно поворачивая голову, начала карабкаться взглядом Лапитока. Короткий вздох облегчения сорвался с замёрзших губ и чудесным образом превратился в приветливую улыбку.
-Благодарю за совет, сестра,- опершись затылком о холодный камень фонтана, произнесла девушка и тут же попыталась сменить позу, но не тут то было. Тело активно начало сопротивляться и повалилось на бок, как будто то была вовсе не девушка, а какая-то кукла-переросток. «Прелестно», - коротко подумала Ла, не снимая улыбки с лица, и чуть щурясь, наблюдая за собеседницей и её реакцией. Спина колко хрустнула, внося некоторую фальшь в лучезарную мимическую фигуру.
-Прошу прощения, я, кажется, провела здесь всю ночь,-девушка моргнула,-Видимо, моему телу это пришлось не по душе. И я немного не могу двигаться. Не могли бы вы…помочь мне встать и распрямиться?
Токе искренне было стыдно за свою беспомощность, а уж зависимость от прихотей второй личности и слабого тела вовсе бесила. Единственным, что сдерживало сейчас мисс Эимин был страх замарать свою идеальную репутацию. И не будь то территория монастыря, девушка бы точно нецензурно выругнулась про себя, но нет. Она старательно держалась.
Пара выдохов, мучительная гримаса при попытках разогнуться и еле сдерживаемые слёзы ярости, всё это как раз и кружило в юной головушке, заставляя с каждой секундой нервничать всё сильнее.

0

16

Айлиш скептически усмехнулась, глядя на замершую от неожиданности девушку. "Наверное, мне не стоило ее пугать", - подумала она, наблюдая сначала за охватившим ту оцепенением, а потом ловя на себе изучающий взгляд. Словно в ответ на него, она распрямила ноги, вытягивая их и скрещивая в лодыжках и демонстративно потягиваясь. Свободные черные брюки вкупе с белой мужской рубашкой вряд ли могли бы принадлежать послушнице, поэтому обращение "Сестра" ее позабавило: "Кажется, даже спустя всего несколько часов в сем заведении, у меня на лице написана принадлежность к благовоспитанным девицам".
А вот ее новой знакомой, казалось, было не до шуток, ибо ночевка в парке, да еще не в самой удобной позе, судя по хрусту не желающего выпрямляться позвоночника не прошла для девушки даром. А выступившие на ее глазах слезы, мало вязались с вымученно-приветливой улыбкой.
- Почему бы и нет, сестра, - улыбнулась Айлиш, оценивая ситуацию, и размышляя, как было бы лучше помочь послушнице.
- Знаете, - сказала она, опускаясь на землю за спиной у лежащей на боку девушки, - Полежите минут пять спокойно. И постарайтесь расслабиться. Потом медленно распрямляйте затекшие мышцы. Иначе весь день будете ходить, мучаясь от боли.
Наклонившись над фигуркой послушницы, она коснулась обтянутого свитером плеча, проводя другой рукой по спине послушницы. Ловкие, сильные пальцы начали разминать затекшую шею послушницы, спускаясь к плечам, лопаткам, одновременно согревая, разгоняя кровь и помогая расслабиться.

0

17

Улыбка плавно и не заметно для своей хозяйки сползала с лица, демонстрируя недовольство своей слабостью. Всё-таки собеседница тоже была не в форме церковной школы, а значит строить из себя святую простоту вовсе нет смысла.
-Уууу…-жалостливо взвыла брюнетка, всем телом ощущая холод земли-матушки. Всё-таки и вправду провести ночь в такую ужасную погоду, прислонившись к холодному камню, было одной из самых неудачных идей второй личности. Впрочем, все другие были не лучше.
-И снова благодарю вас за совет,сестра…-последовав словам милой особы, Тока постаралась расслабиться. Получалось это с трудом, но всё же спустя несколько минут девушка смогла выпрямиться, а там уж и встать было не так сложно, хоть и немного болезненно.
-Не знаю, что бы я делала без вас,- с искренней благодарностью произнесла Ла, с поспешностью улитки-спринтера отряхивая свою одежду от пыли и различных сухих листочков,- Меня, кстати, зовут Лапитока, могу ли я узнать имя своей спасительницы?
Одежда была приведена в порядок, спина ныла, а раскрытая, холодная ладонь протянута собеседнице с целью закрепить предстоящее знакомство. Всё-таки, теперь мисс Эимин была в долгу у этой юной леди, а значит с ней нужно быть как можно дружелюбнее. Вдвоём уже не так страшно выслушивать нотации монахинь. Вдвоём вообще уже ничего не страшно.

0

18

Поднявшись с колен, девушка не замедлила отряхнуть колени, и откинуть за спину рассыпавшиеся было волосы. Легкая улыбка играла на губах Айлиш, когда брюнетка поднималась с земли. Казалось, девушку забавляла сложившаяся ситуация. Правда, ровно настолько, чтобы это не казалось обидным той, что по оставшейся неизвестной причине провела ночь в обществе тишины и холодного камня фонтана.
- В общем-то, благодарить меня вам не за что, - она поддержала девушку, помогая ей удержать равновесие, пока та боролась с последствиями тесного знакомства с сырой землей, - Хотелось бы сказать, что любая здесь поступила бы так же, но, боюсь, это будет отдавать излишним пафосом.
Протянутая рука, приветствие, необычное имя, прозвучавшее в прозрачном утреннем воздухе. Айлиш коснулась аккуратной кисти девушки, слегка сжав тонкие пальцы:
- Айлиш О'Коннел. С сегодняшнего дня - послушница аббатства, - представилась она с легким, изящным поклоном, больше подошедшим бы юноше того же возраста, отпуская руку девушки, и небрежно закладывая большие пальцы за узкий кожаный ремень на брюках. От нее веяло странной смесью хороших манер и необычной для монастыря раскованностью.

0

19

-Оооо, вы себя недооцениваете!-протянула Ла, сводя брови. "Будь у моей второй личности собственное тело,она бы прошла мимо или облила бы холодной водой,"-движением средней плавности девушка принялась разминать себе шею, что издавала подозрительный хруст, резко настораживая нервы. И попутно принимая последующую помощь. Брюнетке хотелось избавиться от всех физических неудобств разом. И попасть в свою тёплую келью, и погрузиться в тёплые воды ванной, и позавтракать, да и чтоб тело,наконец, перестало болеть. Поэтому мисс Эимин терялась в размышлениях о предстоящих действиях и то и дело оглядывалась по сторонам.
-Рада нашему знакомству, милая леди,-по привычке девушка резко и коротко кивнула, за что поплатилась такой же резкой болью в позвонке и тихо пискнула.
"Да чтоб тебя..."-конечно, миловидная брюнетка Ла могла посылать в сторону своей второй личности тысячи и даже миллиарды тысяч проклятий, да только ей от этого лучше, да и легче не становилось. Поэтому девушка лишь состроила угрюмую гримасу и посмотрела на собеседницу.
-Знаете,сестра, если нас здесь увидят монахини, нам не поздоровится...-шумный выдох полный наигранного отчаяния,-Как вы относитесь к тому, чтобы разойтись по кельям по стенам, как человек-паук?
Тока сама не понимала, каким таким волшебным образом вдруг решила предложить этой юной, мало знакомой особе, столь бредовую идею. Но слова сами слетали с губ, не даваясь их осмыслению.

0

20

Все с той же небрежностью движений и манер, граничащей с развязностью, девушка снова присела на каменный бортик фонтана, упираясь пятками обутых в нечто, напоминающее спортивные чешки, ног, в сырую землю, и искоса поглядывая на борющуюся с самой собой послушницу. "Мерзкий звук", - подумала Айлиш, слушая, как хрустят от попыток той привести организм в рабочее состояние кости. Она искренне ненавидела эти звуки, которыми столь любил потчевать окружающих в минуту задумчивости их отец. Однако именно благодаря отцу она достаточно хорошо умела владеть собой, дабы эти эмоции никоим образом не отразились на ее лице, где уже прочно поселилось спокойно-безразличное выражение со спрятанной в глубине глаз насмешкой.
Девушке было совершенно все равно, что подумает о ней брюнетка. Так же, как и наплевать на мнение всех окружающих людей вообще: Айлиш привыкла считаться только с собственными желаниями и с собственными же порывами души. Сейчас же большую часть внимания девушки захватили рассыпчатые прохладные струи фонтана. Тысячи капель взмывали в воздух, и последние несколько минут девушка с переменным успехом боролась с нестерпимым желанием подставить под эту холодную воду голову, спину и плечи. А по-хорошему, и все тело. В задумчивости она скинула с ног обувь, и перекинула босые ступни в неожиданно ледяную воду. "Какое блаженство..." И вот именно в этот момент до ее ушей донеслись слова о монахинях.
- Я уже наслышана о здешних строгостях, - усмехнулась она, болтая ногами в воде, словно ее это мало заботило, - Пожалуй, сегодняшних моих проступков хватит на недельное наказание.
Беглый взгляд на собеседницу и откровенное фырканье были ответом послушнице:
- В такой юбке, юная леди, Вы скорее свернете себе шею, нежели взберетесь по стене.

0

21

Мысленно приближая к себе здание школы и увеличивая каждый кирпичик, англичанка начала взглядом искать способ забраться как можно выше, а позже к окну лестницы, а там проскользнуть до комнаты. В голову лезла только одна настойчивая идея - купить этой школе пожарную лестницу. Ибо скалолазка из Лапитоки была никудышная, а человек-паук уж тем более.
-Тогда что же предлагаете вы, милая сестра Айлиш О'Коннел? –девушка постепенно осела на бордюр фонтана, наблюдая за действиями собеседницы. Она казалась бунтаркой, такой, каких свет давно не видывал. Но в силу обстоятельств, зажатую в решетки церковной школы. Почему то в груди возникло яркое желание выпустить эту особу из ворот, как птицу из клетки. Впрочем, холодное утро поддало трезвости  в мысли и мисс Эимин приутихла. Видимо, если эта очаровательная леди только что поступила, то это было её собственное желание, а значит, выпускаться она не захочет.
«И с чего я так глуплю в это утро?»-с лёгким налётом грусти и сна на ресницах девушка осмотрела округу. Туман постепенно отходил в царство тьмы, давая солнцу разыграться на лужайках и выложенных камнем тропинках. Всё это было прекрасно, как в детской сказке. Но в той же мере и ужасно, словно триллер или психологическая драма.
Выйти за пределы этой золотой клетки нет возможности. А значит и получить свой глоток вдохновения тоже.

0

22

Продолжая мутить ногами воду в фонтане, Айлиш обернулась к своей новой знакомой. Казалось, та уже сама осознала нелепость собственного предложения. Переводя взгляд с хорошенькой брюнетки на скрытое в листве здание аббатства, Айлиш с интересом осмотрела стройные ряды окон. Забраться в собственную келью по такой стене, девушка, конечно бы не рискнула, даже расценивая собственную физическую подготовку выше среднего, и будучи одетой куда более подходящим образом, нежели автор идеи взять штурмом стены аббатства. "А вот вылезти из окна в сад можно запросто", - подумала черноволосая новенькая: - "Перелезть через подоконник, повиснуть на руках, разжать пальцы... Трава смягчит приземление. Там ведь не так уж и высоко. Метров пять, не больше. Определенно, надо будет попробовать".
Никому не следовало считать Айлиш такой уж неудержимой бунтаркой, просто она слишком любила жизнь, чтобы упускать хоть малейшую возможность попробовать что-то новое в этом удивительном мире. Подняв ноги над водой, девушка смотрела, как с них стекают искрящиеся на солнце капли.
- А почему нельзя просто пройти через дверь? - ответила она вопросом на вопрос. Казалось, ее собеседница сначала говорит, потом думает. Но то, что не красило бы любую другую девушку, брюнетке какого-то шарма. И почему-то хотелось увидеть ее не закованную в строгие рамки религии и веры, не закрытую от всего мира кругами ада монастырских правил, а идущую по залитому солнцем городу, по лабиринту старух улочек, меж маленьких семейных кафе, с книгой в руках и рассеянной улыбкой.

0

23

- Не такая уж я и светлая, как кажется. Это просто Вы из темноты грехов оказалась в свете набожности, вот и все.
- Сколько пафоса и высокопарности. Этому вас тут тоже всех учат? Хотя, оно и правильно - слуги божьи должны нести глубокий смысл их проникновенных речей. - с издевкой протянула девушка, идя рядом.
Песчаная дорога чуть сузилась, став вымощенной брусчаткой, откуда-то вглубине Моника начала улавливать слабый запах свежести - видимо, там и был тот самый фонтан.
- В монастыре есть сестринская система, когда старшая сестра опекает младшую. Даже не смотря на то, что ты новенькая, Вы уже считаетесь старшей сестрой, и Вам поручили заботу об одной из младших сестер. А если быть точнее - то обо мне... Можно обращаться к Вам на "ты"?
- Чего?! - поперхнувшись очередным ехидным замечанием, Макс с недоверием и раздражением взглянула на Маргарет. - Мало того, что в темницу монастыря упекли, так еще и наставницей какой-то сделали?!!
Тонкие пальцы девушки невольно сжались в кулаки от вспышки злобы и удивления, вмиг охватившей ее. Нет, она же не будет слушать кого-то? Моника Этьен никогда не несла ни за кого ответственность и делать этого никак не собиралась!
Ну... С другой стороны, я точно смогу вернуть эту овечку на путь истинный. Теперь то она точно не отвертится.
- Пф... Ладно... - опустив голову и скрыв глаза за челкой, пробурчала. - И да, хватит высокопарного "выкания", мы почти ровесники. - хитро усмехнувшись, с повелительными и не позволяющими возражения нотками протянула. - Только не думай, что я буду гоняться за каждым твоим шагом. Каждый отвечает сам за себя, и я не понимаю, о чем думали эти полоумные монахи, когда постановили так. Я не влезаю в твои дела, ты не лезешь в мои - идет?
Наконец, впереди показался фонтан - большой и искрящийся брызгами на теплом солнце. Скинув рюкзак на брусчатку, Моника опустила ладонь в прохладу воды, с легким удовлетворением отмечая, что она еще не совсем студеная, и начала стягивать рубашку через голову.

0

24

Ворота =>>>

- Сколько пафоса и высокопарности. Этому вас тут тоже всех учат? Хотя, оно и правильно - слуги божьи должны нести глубокий смысл их проникновенных речей.
- Не надо так жестоко, это грех, - немного обиженно проговорила Маргарет. Так и думала, что с ней проблем будет выше церковного колокола. В голове невольно возникает вопрос: кто из нас тут старшей сестрой по сути будет?
- Чего?! Мало того, что в темницу монастыря упекли, так еще и наставницей какой-то сделали?!!
- Не наставницей, а старшей сестрой, - мягко поправила Марго. - И не смотри на меня так, я тебя бояться начинаю... Не я же придумала все это, какая в том моя вина?
Подойдя к бортику фонтана, девочка перегнулась и глянула в воду на свое отражение. Оно оказалось немного грустным, что смутило Маргарет, как будто перед ней была чужая, и девочка поспешно улыбнулась самой себе обычной кроткой улыбкой.
- Только не думай, что я буду гоняться за каждым твоим шагом. Каждый отвечает сам за себя, и я не понимаю, о чем думали эти полоумные монахи, когда постановили так. Я не влезаю в твои дела, ты не лезешь в мои - идет?
- А "гоняться" вовсе и не нужно. Не такая уж я и маленькая, чтоб за мной бегали. Прости, Господи, за то что я становлюсь к ней нетерпима.
Несколько раз глубоко вздохнув, успокаиваясь, Морель коснулась воды кончиками пальцев.
- Тебе, видимо, тяжело приходилось там, за воротами, раз ты так относишься к людям... - сказано было скорее самой себе для оправдания столь аморального поведения Моники. - Но здесь никто никому не желает зла.
Краем глаза Марго глянула на сидящих по другую сторону фонтана девушек. Возможно, те и вовсе не заметят ни ее, ни дерзкую Этьен... И возможно, к лучшему. Вздохнув, Маргарет посмотрела в небо, затем закрыла глаза и сложила руки, мысленно молясь: Господь Всевышний, прошу Тебя, возврати заблудшую овечку Монику на путь истинный и прости грехи ее. Аминь.

Отредактировано Margaret Morel (2010-08-04 16:58:39)

0

25

- Не наставницей, а старшей сестрой. И не смотри на меня так, я тебя бояться начинаю... Не я же придумала все это, какая в том моя вина?
- Логично, ты не виновата, пожалуй. Искренне сочувствую тебе - ты уже, наверное, поняла, что я тот еще фрукт. - рассеянно произнесла Макс, путаясь в рукавах рубашки и наконец стягивая ее.
Потянувшись всем жилистым телом и почесав выступающие ребра, девушка выскользнула из кед, оставшись в одних брюках, и шагнула в фонтан. Вода тут же поглотила ее ноги выше колен, почти до ягодиц, заставив поежиться от холода.
- Тебе, видимо, тяжело приходилось там, за воротами, раз ты так относишься к людям... Но здесь никто никому не желает зла.
- Даже благими намерениями вымощена дорога сама знаешь куда. - пожав плечами, Моника нырнула в фонтан, через миг показавшись на поверхности. - Самое меньшее зло этого мира - равнодушие. И... - она чуть задумалась, пожевывая губу. - Не скажу, что раньше все было плохо. Когда-то все было хорошо. Просто потом некоторые влезли не в свои дела. - тонко усмехнувшись, девушка встала в полный рост, откидывая липнущие ко лбу пряди волос и умываясь водой, от которой сводило зубы.
Холод давно уже был не помехой Максу - она почти не чувствовала его, привыкшая иной раз даже зимой ночевать непонятно где на улице. Краем глаза она увидела, как Маргарет сложила ладони и чуть заметно шевелила губами - видимо, молилась.
- Скажи, а ты правда веришь во все это? Ну в своего бога там, и прочее-прочее? - с легким любопытством спросила Макс, оперевшись о фонтан ладонями и наклонившись к девочке, пристально смотря на нее.

Отредактировано Monika Étienne (2010-08-04 17:20:09)

0

26

Марго почти не слышала того, что говорила ей Этьен...
Девочка крайне редко молилась за себя, хотя ежедневно просила простить ее грешную душу. Когда в деревню пришла чума, она молилась, чтобы Господь помиловал людей и даровал им спасение от болезни. Когда ее поселили в приют, она молилась о том, чтобы Бог простил жестоких детей, ибо они не понимают что делают. Единственный раз, когда она молилась за себя, был в раннем детстве и был ее первой молитвой - она просила даровать ей терпение, каким обладал Иисус...
- Скажи, а ты правда веришь во все это? Ну в своего бога там, и прочее-прочее? - долетели наконец до ее слуха слова Моники.
- А? - вздрогнула она и открыла глаза. Буквально пять секунд смотря на свою старшую сестру, Морель залилась краской и тут же зажмурилась. Боже, это же грех! Похоть - это грех, грех, грех!
- Верю, - ответила она, склонив голову, но не открывая глаз, и для пущей верности закрыв глаза ладонями. - И не спрашивай почему - я просто верю, и не задаюсь вопросом, существует Он или нет. Потому что верую - Он существует.
Секунду помолчав, она наконец тихо проговорила:
- И пожалуйста, оденься. Не вгоняй меня во грех.

0

27

- Верю. И не спрашивай почему - я просто верю, и не задаюсь вопросом, существует Он или нет. Потому что верую - Он существует.
- Как можно верить в то, что не доказано? - с некоторой задумчивостью пожала плечами Макс. - Хотя, всякое бывает. Наверное, ты счастлива, верно? - серьезно взглянула в ее глаза, будто пытаясь проникнуть в самую душу и прочитать там ответ.
Хотя, пожалуй, Монике было глубоко наплевать на душу Маргарет, также как и на то, зачем она верит в этого пресловутого божка. Это, по крайней мере пока, ей не мешало - так в чем же тогда была проблема?
- И пожалуйста, оденься. Не вгоняй меня во грех.
- Что естественно, то не постыдно, сестренка. Даже твои пресловутые Адам и Ева бродили по раю нагие. - фыркнула девушка, перешагивая через бортик фонтана на брусчатку и натягивая рубашку на еще влажное тело.
Стеснительная овечка.
Вода струйками стекала с насквозь мокрых джинс и волос, так что скоро рубашка была наполовину мокрая, а рюкзак снова угнездился на плечах Макса.
- А вас тут сносно кормят вообще? - лениво поинтересовалась.

0

28

- Как можно верить в то, что не доказано? Хотя, всякое бывает. Наверное, ты счастлива, верно?
- Ну, не доказано, что мы одни во Вселенной разумные существа, но многие в это верят и более того - уверены, - ответила на это девочка. - Счастлива? Возможно.
Она наконец посмела открыть глаза и посмотреть в чистое голубое небо, по которому проплыло маленькое облачко, похожее формой на перышко. Красиво... Счастье, значит. Я счастлива быть здесь, счастлива знать, что Он слышит меня...
- Что естественно, то не постыдно, сестренка. Даже твои пресловутые Адам и Ева бродили по раю нагие.
- Это было давно, с того времени очень многое изменилось. Сейчас на нагого человека посмотрели бы как на психа там, за воротами. А здесь подобное может вызвать греховные мысли. А от мыслей до дела недалеко.
Надо будет наведаться в исповедальню... - вдруг подумалось Марго. И с этой мыслью девочка молча согласилась. Верно, я становлюсь к этой девушке все более нетерпима, а это грешно.
- А вас тут сносно кормят вообще?
- Все мы дали обет целомудрия, нестяжания и покорности, - ответила на этот ленивый вопрос Маргарет, и с набожным видом процитировала: - "Девство состоит в постоянной безбрачной жизни, а также в постоянном хранении души от нецеломудренных мыслей и пожеланий. Пища, одежда и другие предметы должны служить лишь сохранению жизни и здоровья, а не удовольствию и похоти, а потому должны употребляться с ограничением. Послушание состоит в смиренном подчинении себя воле другого."

0

29

- Счастлива? Возможно.
- Возможно? Будь уверенна. Иначе все твои действия потеряют всякий смысл. А ведь твой бог не хочет, чтобы твоя жизнь была бессмысленной, верно? - пожимая плечами, Моника вдела ступни в кеды, заправляя шнурки внутрь. - А в жизни, полной смысла, есть полное счастье.
- Это было давно, с того времени очень многое изменилось. Сейчас на нагого человека посмотрели бы как на психа там, за воротами. А здесь подобное может вызвать греховные мысли. А от мыслей до дела недалеко.
- Грех - понятие растяжимое. Ваше великое целомудрие может однажды сорвать вам же крышу - а все в слепом тупом воздержании. - криво усмехнувшись, Макс нарочито медленно облизнула губы, дразня подопечную. - Не дай им сорвать твой мозг, сестренка.
- "Девство состоит в постоянной безбрачной жизни, а также в постоянном хранении души от нецеломудренных мыслей и пожеланий. Пища, одежда и другие предметы должны служить лишь сохранению жизни и здоровья, а не удовольствию и похоти, а потому должны употребляться с ограничением. Послушание состоит в смиренном подчинении себя воле другого."
- Ваши каноны похожи на правила уличной жизни. Нет, иначе. На явление уличной жизни. На бытность тысяч сирот и бродяг, обитающих в развалинах сотен городов и трущеб. Но знаешь что, сестренка? - Макс наклонилась ближе, так что ее дыхание почти что опаляло нежную кожу личика девочки. - Твой бог не уберег сотни, тысячи верующих, бросив их подыхать. Где он был тогда? Сможешь увидеть тут добродетель?
С легким презрением хмыкнув, девушка развернулась, скрывая лицо за завесой челки.
- Отведи меня в столовую, я голодна.

0

30

В груди поднималась волна ярости, словно цунами. Господь учил любить не только друзей, но и своих врагов, и не ненавидеть никого. Но сейчас... несмотря на то, что Моника приходилась теперь сестрой-хранительницей Марго, последняя в данный момент ненавидела ее. Ибо девушка ударила по самому сокровенному в душе и мыслях послушницы:
- Твой бог не уберег сотни, тысячи верующих, бросив их подыхать. Где он был тогда? Сможешь увидеть тут добродетель?
Сама Маргарет, еще в деревне глядя на нищих и обездоленных, сомневалась, так ли справедлив Бог. Но тут же старалась убедить себя, что это им послано во испытание, и что они вознесутся за свои мучения Царствие Небесное...
Ярость выплеснулась наружу - на глазах девочки заблестели слезы. Морель резко оттолкнула слишком приблизившуюся Этьен.
- Это послано им на испытание! И после смерти они отправятся в Царствие Небесное! В нищете все богопослушны, а дай им богатство - они тут же забудут о Боге и погрязнут в грехах! - не в силах сдерживать себя, в слезах проговорила девочка. Слезы буквально душили ее. Не слушая ничего далее, Маргарет побежала прочь. Прочь, прочь от нее! Пусть не сбивает меня с пути истинного! Она сатана, прокравшаяся в нашу тихую обитель в женском обличье!
Остановившись на миг, она оглянулась и посмотрела на Монику.
- Ты не настоящая! Ты Лилит, захватившая тело невинной девушки! - прокричала она и вновь побежала прочь от фонтана. Из-за льющихся по щекам ручьев слез Марго вовсе не разбирала дороги...

=>>> Заброшенные развалины

0

31

- Испытание, которое присекнуло всю добродетель. Даже Сатана и то благороднее будет. - фыркнув, холодно бросила Макс, поправляя рубашку, будто стряхивая с нее невидимую грязь после прикосновения Маргарет. - Ты, похоже, еще слишком маленькая, если можешь так легко оправдать чужие смерти прихотью какого-то там бога.
- Ты не настоящая! Ты Лилит, захватившая тело невинной девушки!
- Я бы хотела быть демоном. Они всесильны. - серьезно кивнула, криво ухмыляясь. - И спасибо за "невинную девушку".И кстати, раз нам еще работать вместе, представь, какие трудости повесил на тебя господь твой! - уже с веселым смехом крикнула вслед, неторопливо идя следом. - Ведь если я Лилит, то что будет с тобой? Попробуешь бороться, изгнать демонов из "невинного тела"?
Сарказм и ирония с капелькой яда сквозили в каждом слове, но вся эта речь искренне развеселила Монику. С верховной демонессой ее еще тоже не сравнивали.
- Эй, Маргарет! А вдруг я и тебя демоном сделаю? - колко выдохнула.

=>>> Заброшенные развалины.

0

32

===>Переход из темы Заброшенные развалины

Оставив позади себя старые развалины, и двух, похоже, не очень поладивших между собой, девушек, Симона пришла к выводу, что одной ей всё-таки лучше. Эта невесёлая мысль пришла француженке в голову, когда она ушла на достаточное расстояние, чтобы не слышать грубоватую перепалку.
Окажись они в экстренной ситуации, то и думать бы забыли о склоках и ссорах. Беды на удивление объединяют людей. Вспомнить хотя бы знаменитую башню, когда Всевышний попытался разделить людей различием в языках. Но тем не менее, они сплотились. Нашли своих, и даже сейчас француженка и англичанка могут найти общий язык. - думала про себя мадемуазель Добовуа, осторожно присаживаясь на бордюр, окружавший фонтан, и не дающий воде хлынуть через берега.
Дышать стало чуть легче рядом с прозрачной голубизной, и Симона задрала голову к приветливым, но уже ощутимо теплым лучам солнца. Пытаясь учиться на собственных ошибках, девушка подумала было что не станет снимать покров с головы еще раз, но тепло всё-таки победило. Терпя до последнего, Симона позволила себе аккуратно высвободить волосы из тесной ткани, и мотнула головой, позволяя волосам разлететься по плечам.
Опустив одну руку в воду, девушка поболтала ей, слушая журчанье фонтана, и всплески воды.

0

33

===> Начало игры

Прошёл уже месяц с тех пор, как Анджела Винчерс впервые переступила порог монастыря Святой Агнессы. Когда девушка впервые узнала о том, что будет вынуждена провести всю жизнь среди молодых послушниц, её глаза округлились от ужаса. Выходит, в наказание за грех её собирались поместить туда, где она каждый день по сотне раз будет подвергаться искушению снова согрешить. Анджела боялась, что обитель Бога для неё станет настоящим Адом на земле.
Однако в реальности всё оказалось не так кошмарно. Возможно, так действовало само окружение, особая аура этого места поклонения; возможно, постоянное соседство со скромными и смиренными послушницами и со спокойными и мудрыми монахинями действовало благотворно и на метущуюся душу Анджелы. В любом случае, девушка чувствовала, как её страхи постепенно, совсем понемногу отступают, и даже начинает брезжить слабая надежда вернуться к себе прежней, к той Анджеле, которая исчезла в объятиях мерзкого хама и кобеля чуть больше года назад. Впрочем, эффект от пребывания в монастыре нельзя было назвать всесильным, и его по прежнему не хватало на то, чтобы избваить её от привычки курить вечерами, вспоминая свою прошлую жизнь, или изредка бросать короткие взгляды искоса на своих сестёр по вере.
Анджела неспешно прогуливалась по окрестностям монастыря, задумчиво поглядывая на небо. Ей нравилось бродить вот так, одной. Она ценила эти редкие мгновения, когда никто не лезет в душу, не спрашивает, что с ней случилось, когда её лицо принимает грустное выражение; не пытается допытываться, что вызывает эту странную улыбку на её лице. Даже в лучшие свои дни Анджела всегда была твёрдо уверена в бесползености таких объяснений - тот, кому действительно стоит что-либо объяснить, поймёт и без слов, а остальные могут хоть заучить твои слова подобно молитве, но это не принесёт им понимания всех тех чувств, которые в эти слова были вложены. А со временем, пройдя через пару не самых приятных моментов в своей жизни, она и вовсе начала склоняться к мысли, что мистический "понимающий" человек - всего лишь выдумка, как и прекрасный принц на белом коне, и глупо ждать, что кто-то выслушает и поймёт твои переживания. Гораздо проще справляться со всеми бедами только собственными силами.
Она собиралась посидеть у фонтана, всё так же в одиночестве глядя на бесконечно бегущую воду, а затем пройтись немного по саду, прежде чем вернуться в свою комнату, где её ждала соседка, однако её планам в этот день было не суждено сбыться. Вожделенное одиночество оказалось для Анжелы непозволительной роскошью, поскольку невысокий бордюр фонтана уже был занят одной из послушниц, чьё лицо она не могла разглядеть, так как девушка сидела к ней спиной. Поджав губы от досады, Анджела уже собиралась было обойти фонтан стороной, стараясь не попадаться ей на глаза, когда незнакомка вдруг стянула с головы покров и тряхнула головой, растрепав копну светло-каштановых, с лёгким золотым отблеском, волос. Не происходи эта сцена на территории женского монастыря, такой жест привлёк бы внимание всех окрестных мужчин. Однако, несмотря на то, что мужчин рядом не оказалось, красавице с лёгкостью удалось безраздельно завладеть вниманием Анджелы. При этом девушка заметила, как она приближалась к фонтану, и отступать теперь было просто бессмысленно. Не говоря уж о том, что эта незнакомка заинтересовала юную послушницу. Анджела точно была уверена что не видела её раньше в монастыре - такую красавицу она наверняка бы запомнила. Внезапно спохватившись и одёрнув себя, уберегая от опасной грани, Анджела решительным шагом направилась к фонтану, удобно устраиваясь на бордюре на некотором расстоянии от незнакомки. На случай, чтобы случайно не коснуться ладонью её нежных пальчиков.
- Сестра, надеюсь, я вам не помешаю? - спросила она, не зная, на чём остановить взгляд, - я только хотела немного посидеть у фонтана, я не знала, что здесь кто-то есть. А вы недавно в нашем монастыре?

Отредактировано Angela Winchers (2010-08-06 01:27:12)

0

34

За звонкими, весёлыми переливами журчащей воды Симона не сразу услышала приближения ещё одной монахини, поэтому продолжала невозмутимо сидеть на своём месте, позволив себе расслабиться. Неожиданное появление послушницы испугало мадемуазель Дебовуа едва ли не до полусмерти, и француженка чудом удержалась на бордюрчике, чтобы не свалиться в фонтан.
Спешно, можно даже сказать, нервно, Симона натянула на волосы небесно-голубую ткань, и испуганно взмахнув ресницами, тревожно взглянула на черноволосую девушку, которая, похоже, была без головного убора.
- Сестра, надеюсь, я вам не помешаю? - вежливо осведомилась она. - Я только хотела немного посидеть у фонтана, я не знала, что здесь кто-то есть. А вы недавно в нашем монастыре?
- Нет, нисколько! - едва ли не пропищала Симона, но тут же постаралась придти в себя, и унять беспокойство. - Просто я не заметила вашего прихода и несколько... переволновалась.
Помолчав какое-то время, послушница вздохнула, прикрыв на миг глаза и отведя взгляд от девушки.
- Меня зовут Симона. Я только... Только час назад прибыла сюда, поэтому вы вряд ли могли меня видеть где-то ещё...

Отредактировано Simone Debovois (2010-08-06 01:31:26)

0

35

Анджела невольно улыбнулась, глядя на охватившую девушку панику. Конечно, грешно смеяться над печалями других, но... Но уж больно забавно выглядела со стороны эта умилительная суета.
- Нет, нисколько! Просто я не заметила вашего прихода и несколько... переволновалась.
А голос у неё оказался подстать внешности. Звонкий, мелодичный, сейчас немного нервный, но в целом очень красивый и приятный голос
- Меня зовут Симона, - продолжила её новая знакомая после некоторой паузы, -  Я только... Только час назад прибыла сюда, поэтому вы вряд ли могли меня видеть где-то ещё...
- Я так и подумала, - продолжая улыбаться, поддержала завязывающийся разговор Анджела, - вам, наверное, часто говорили, что у вас очень яркое и запоминающееся лицо, вот я и подумала, что если бы видела раньше, то обязательно бы запомнила, - тут девушка спохватилась, что мысли уносят её совсем не в том направлении, и постаралась сменить тему разговора, - Меня, кстати, зовут Анджела. Ну как, удалось вам уже составить мнение о нашем монастыре? Простите, это, наверное, не моё дело, но могу я узнать, откуда вы к нам приехали, Симона?

+1

36

- Я так и подумала. Вам, наверное, часто говорили, что у вас очень яркое и запоминающееся лицо, вот я и подумала, что если бы видела раньше, то обязательно бы запомнила, - щёчки Симоны порозовели, едва девушка услышала комплимент, и рука сама собой дёрнулась к груди, на которую упал выбившийся из-под покрова, длинный, чуть завитый локон волос.
- Что вы, совсем нет, я просто... - смущённо пробормотала Симона, машинально накручивая прядку на палец.
- Меня, кстати, зовут Анджела. Ну как, удалось вам уже составить мнение о нашем монастыре? Простите, это, наверное, не моё дело, но могу я узнать, откуда вы к нам приехали, Симона?
- Я прибыла из монастыря святой Елены. Тот, что в Лилле. Увы, - грустно вздохнула Симона, обернувшись назад, чтобы посмотреть на здание её теперяшней обители. - я пока ничего тут не знаю, и видела лишь коридор до кельи, и развалины чуть поодаль отсюда...
Девушка так резко опустила другую руку на мокрый бордюр, что так неловко скользнула по гладкому камню, и Симона кульнулась назад, заваливаясь в злополучный фонтан.

0


Вы здесь » Girls only » Территория вокруг монастыря » Фонтан