Законно молить Бога, чтобы он не дал нам впасть в искушение; но незаконно избегать тех искушений, которые нас посещают.
                                                                                                    Роберт Льюис Стивенсон

                                                                                                     

Женский монастырь святой Агнессы близ небольшого европейского городка – заведение достаточно известное, притом не только среди духовенства, но и в миру, а известность свою  он приобрел благодаря  церковной школе-пансионе, что находится на его территории. В католической школе обучаются девочки от четырнадцати до восемнадцати лет, получая прекрасное по европейским меркам образование гуманитарной направленности.
Родители отдают своих чад в пансион святой Агнессы, рассчитывая на то, что находясь в атмосфере душевной чистоты и общей строгости, их  дочери превратятся в воспитанных, высоконравственных девушек с обостренным чувством  религиозности. Но так ли получается на практике?
В школе существует так называемая «сестринская система». За каждой младшей девочкой закрепляется одна старшая, которая должна по мере сил заботиться о своей подопечной, и во всем ее поддерживать. И в итоге нередко завязывающаяся  между ученицами мягкая забота друг о друге перерастает во что-то большее…
Девочки, которые живут в одной комнате, часто крепко дружат, и их нежная дружба далеко не всегда так и остается лишь дружбой…
Ум и красота педагогов невольно вызывают в послушницах восхищение, а восхищение почти незаметно превращается в любовь…
Ну а монахини, которые преподают в школе, не смотря на все католические запреты и заповеди, и сами порой слишком близко общаются между собой, или бывают не в силах устоять перед окружающими их послушницами…
Женский монастырь святой Агнессы - это место, где сладко  переплетаются страх поддаться прекрасному греху и терпкий вкус запретных плодов...
Присоединяйтесь, и тогда, возможно, перед Вами приоткроется завеса головокружительных тайн...