Girls only

Объявление

Дорогие девушки! По здравому размышлению администрация данной ролевой приняла решение объявить о закрытии форума, как себя исчерпавшего, и перенесении его в состояние архивного. Разделы мы не закрываем, поэтому те, кто продолжают игру, могут ее спокойно закончить. Кроме этого, приглашаем желающих продолжить свою "карьеру" в мире юри на динамично развивающийся проект "Читта-ди-Песке: город персиков". Всем большое спасибо за участие в проекте "Аббатства"! Надеемся на встречу с вами на нашей новой игре ^_^ C. Collier & L. Coypel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Girls only » Территория вокруг монастыря » Заброшенные развалины


Заброшенные развалины

Сообщений 51 страница 67 из 67

51

====> Начало игры

Прошло всего около часа с того момента, как Симона прибыла на территорию монастыря святой Агнессы - её нового дома, который должен был стать для юной монахини новым, непознанным началом, новой жизнью. Где-то глубоко в душе мадемуазель Дебовуа сомневалась, что здесь всё будет иначе. Девушки тут такие же, как и везде - кто-то отличается невозмутимостью и спокойствием, и не скрывает свою набожность. у кого-то меньше веры, но больше инакомыслия, и каждая со своими "скелетами в шкафу". Единственное, на что француженка уповала, так это на то, что тут она не переживёт того кошмара, который неожиданно застал её врасплох в стенах монастыря в Лилле.
Оставив вещи в новой комнате, которую ей любезно показала абатисса, принявшая очередную "невесту Бога" как и подобает матери настоятельнице, Симона отправилась исследовать окрестности монастыря. С соседкой по комнате девушка так и не пересеклась, но ничуть не переживала по этому поводу, предполагая что рано или поздно они всё-таки познакомяться.
Было несколько боязно гулять по незнакомым местам. Всю дорогу до развалин Симона опускала глаза, стараясь не встречаться взглядами с другими послушницами. И вот теперь, когда она добралась до несколько заброшенного места, француженка стала неспешно прогуливаться по узким дорожкам, окружённым невысокими, полуобвалившимися стенами, так сильно поросшими травой и зеленым мхом, что щелей почти не было видно.
Опасливо оглядевшись по сторонам, Симона вздохнула, и аккуратно стянула с головы длинную ткань, закрывающую волосы. Длинные локоны взвились вверх, подхваченные внезапным порывом игривого ветра, и рассыпались по плечам. Француженке вдруг стало немного легче, будто она избавилась от чего-то, что мешало ей нормально дышать, двигаться, и вообще сковывало движения. И в то же время она обрела чувство вины за то, что немного отошла от правил, предписанных давным-давно. В её предыдущем монастыре требовалось носить головной убор и форму всегда, и никогда не позволять себе такие вольности.
Остановившись посередине дорожки, Симона прижала руки, с зажатой тканью, к груди, и мечтательно уставилась вперед, прикрыв на миг глаза, и позволяя ветру шалить, развевать волосы и покачивать пышную юбку небесно-голубого одеяния.

0

52

Фонтан =>>>

Маргарет бежала не разбирая дороги. Ярость и слезы ослепили ее. Нет, нет, нет! Она не права! Господь все видит и все знает! И нужно смириться, ибо людей много, и все их просьбы он не может исполнить! Нужно ждать, молиться и терпеть, и за это воздасться там, на Небесах! Она глупая, ничего не понимает! Никогда еще в своей жизни она так не злилась. Обычно кроткая, послушная, ни в чем не пререкающаяся девочка - и такой всплеск. Она не человек, она Лилит в теле человека! И чем больше девочка думала об этом, тем больше убеждалась...
Но слишком поздно поняла, что во-первых, забежала в незнакомое место, а именно развалины, а во-вторых, на тропке впереди стоит девушка, и затормозить, дабы не врезаться в нее, юное создание не успеет. И Марго со всего размаху налетела на незнакомку. На ногах Морель, естественно, не удержалась. Падая же, девочка больно ударилась коленом об острый камень и глубоко рассекла кожу. Из раны потекла алая кровь, а к слезам злости прибавились теперь и слезы боли.
- Прости, - всхлипывая, обратилась Марго к незнакомой девушке. - Я не хотела...
Маленькой послушнице было так стыдно за свой проступок, что она не смела подняться с земли.

0

53

Моника шла следом - ей не нужно было бежать, чтобы уследить, где находилась ее "младшая сетра" - та издавала слишком много шума, а вскоре послышался грохот - видимо, Маргарет не удержалась на ногах и упала.
Все проихдодящее напоминало девушке какое-то телешоу - так и хотелось закричать "эй, где тут скрытая камера у вас?", а сценарий с рассчетом на импровизацию был закручен и затянут в узел. Тут даже был элемент фэнтези - боги, демоны, эта Лилит.
- Угу, прямо бери за сюжет и роман пиши. Триллер. - фыркнула Макс под нос, выходя за поворот и видя Маргарет, лежащую на земле около какой-то девушки.
Видимо, на нее то она и налетела.
Спектакль продолжается?
Приняв холодный равнодушный вид, Моника подошла в девушкам и рывком поставила Маргарет на ноги, обратившись к незнакомке, стоящей перед ней:
- Прошу извинить мою "младшую сестру" за столь неучтивое поведение. - прохладным ровным тоном произнесла без тени улыбки, вновь скользнув взглядом по Марго.
В нос ударил запах крови - девочка разбила коленку. Макс всегда очень резко чувствовала этот запах, и теперь ноздри трепетали, ловя металлический аромат. Это словно будоражило нервы внутри.

0

54

Симона поздно спохватилась, и не сразу отреагировала, заслышав как кто-то бежит. Внезапно из-за поворота на неё выскочила девочка, разозлённая настолько, что остановиться - было выше её сил. Она со всего маху врезалась во француженку, и девушки разлетелись в разные стороны, будто два однополярных магнита. Девчушка упала, расшибив коленку, и коротко всхипнула:
- Прости. Я не хотела...
- Осторожнее, пожалуйста, - Симона принялась потирать ушибленный бок, как вдруг заметила, что она находится в совершенно неподобающем виде. Быстро натянув на голову своё длинное покрывало - один из предметов одежды монахини, девушка постаралась придать лицу как можно более спокойное выражение. Сердце в груди колотилось как бешеное, будто с уст сорвали страшную тайну, и монахиня с трудом смогла унять его стук.
- Прошу извинить мою "младшую сестру" за столь неучтивое поведение, - послышались извинения, и вскоре показалась ещё одна ученица, слегка болезненного вида.
- Ничего, это не проблема. Иногда случается, - Симона опустила руки к животу, сцепив пальцы.

0

55

- Осторожнее, пожалуйста.
- Я не специально, правда! - утирая одной рукой слезы, другой кровь с рассеченой коленки, прошептала Маргарет. - Не сердись на меня...
И тут, к крайнему неудовольствию Морель, к ним приблизилась Моника. Ну почему ты меня преследуешь, что тебе нужно?! Девочка смотрела на свою старшую сестру со страхом и ненавистью. И когда та приблизилась к лежашей на земле послушнице, хрупкое создание сделала попытку отползти от нее.
- Не трогай меня! - жалобно пискнула Марго, когда ее резко подняли на ноги. Рана неприятно заныла от движения, и кровь хлынула новым порывом. Не в силах терпеть эту боль, девочка присела на камень, все еще сердито косясь на объект своей злости.
- Прошу извинить мою "младшую сестру" за столь неучтивое поведение.
- Если у кого неучтивое поведение, так это у тебя! Надо было в комнату убежать... И запереться в ней. Там бы она меня не нашла. А если бы и нашла, то не стала бы ломиться.
- Ничего, это не проблема. Иногда случается.
Видимо, на защиту мне рассчитывать нечего... Как бы она еще не стала на сторону этой Лилит...

0

56

- Не трогай меня!
Моника смерила Маргарет косым, ничего не выражающим взглядом, полным равнодушия, и отняла руку, отряхивая одну ладонь о другую.
- Да пожалуйста, сестренка. - легкая ухмылка вновь легла на губы девушки, она обратилась к незнакомке. - Привет. Я - Моника Этьен, новенькая. - взгляд скользнул по монашескому облачению, и девушка не удержалась протянуть. - Господи, ну и ряса... В таком я точно быду выглядеть смешно. Но тебе идет. - дипломатически улыбнулась уголком рта.
Удовлетворение в душе как-то улеглось, и Макс заскучала, однако сейчас нужно было проверить обстановку, изучить окружающих, чтобы потом беспрепятственно наносить деверсионные действия. Краем зрения она замечала недоверчивые взгляды Маргарет и выражение опаски, страха и ненависти на ее молоденьком личике - маска терпения была сорвана.
А овечка то не такая кроткая, как казалась, хах.

0

57

Симона не могла не заметить напряжения, острыми, бьющими разрядами проходящими между сёстрами. Видимо, старшая сестра попыталась помочь раненой девчушке, но её громкий возглас так и застыл между невесёлым трио.
- Не трогай меня!
Старшая ухмыльнулась, и наконец отстала от перепуганной насмерть девочки, перекинувшись к Симоне:
- Привет. Я - Моника Этьен, новенькая. Господи, ну и ряса... В таком я точно быду выглядеть смешно. Но тебе идет, - видимо, землячка постаралась сгладить первое впечатление о себе комплиментом.
- Спасибо, - наконец опомнилась от этой странной сцены мадемуазель Дебовуа, и подошла ко второй девушке, вытаскивая из рукава платок. - Вот, возьмите. Может пригодиться...
- Меня зовут Симона.  Симона Дебовуа, - француженка сделала книксен. Это выглядело так чинно и официально, что девушка невольно покраснела. - Я только сегодня прибыла сюда.

0

58

- Вот, возьмите. Может пригодиться...
- Спасибо, - смущенно поблагодарила Маргарет, принимая платок и осторожно перевязывая рану. Ткань почти мгновенно пропиталась алой кровью. Пройдет с Божьей помощью. Ощущение, да и зрелище было не из приятных. К тому же Моника стала подмазываться к девушке:
- Привет. Я - Моника Этьен, новенькая. Господи, ну и ряса... В таком я точно буду выглядеть смешно. Но тебе идет.
Наблюдать за этим было нелицеприятно. Не то что противно видеть как человек подлизывается, а... Обидно?! Я что, ревную?! Осознавать это было не менее неприятно, чем наблюдать.
- Меня зовут Симона. Симона Дебовуа.
Тоже француженка? - на миг промелькнуло в мыслях четырнадцатилетней послушницы.
Марго была не из тех, кто не признает правды. Несколько секунд посопротивлявшись самой себе, мол, было бы кого ревновать-то и из-за чего, девочка сдалась. Ревность... Тоже грех. Господи, сколько же я нагрешила за такой короткий срок?! Боясь, как бы кто-нибудь из девушек не заметил эту самую ревность, она встала и поклонилась новой знакомой, как положено правилами.
- Я Маргарет Морель. Очень рада знакомству, сестра Симона. Я тоже в монастыре не так давно.

Отредактировано Margaret Morel (2010-08-05 17:03:43)

0

59

- Мадмуазель Симона также набожна, как и сестра Маргарет? - добродушным, насколько ее тон мог быть добродушным, тоном проговорила Моника, с легким лукавсвтвом улыбаясь новой знакомой. - Признаться, моя младшая сестра поражает меня силой собственной веры.
Силой собственной дурости и тупой веры в то, чего нет.
Моника сняла рюкзак с плеч, порылась в нем и кинула в руки Маргарет тугой сверток бинта:
- Обвяжи рану. - чуть пожала плечами, скользя взглядом по алой повязке.
Кончик языка непроизвольно скользнул по губам, пересохшим от сильного, слишком резкого металлического запаха, и Макс отвернулась, решив не искушать судьбу в первый же день.
- Приятно встретить землячек. Англичанки излишне чопорны, немки грубы, а свой всегда найдет способ понять своего, как думаешь?

0

60

- Я Маргарет Морель. Очень рада знакомству, сестра Симона. Я тоже в монастыре не так давно, - новые знакомые поклонились друг другу, и Симона кротко улыбнулась ученице. Что ж, по крайней мере, она была не одна в таком положении.
- Мадмуазель Симона также набожна, как и сестра Маргарет?  - тон Моники не отличался особым радушием, но она явно старалась выглядеть добрее. - Признаться, моя младшая сестра поражает меня силой собственной веры.
- А что ещё можно ждать от девушек, посвятивших свою жизнь служению Богу? - философски изрекла Симона, исподлобья глядя на собеседницу. Проводив взглядом летящий в сторону Маргарет, бинт, француженка продолжила разговор.
- Приятно встретить землячек. Англичанки излишне чопорны, немки грубы, а свой всегда найдет способ понять своего, как думаешь?
- Рождённый ползать - летать не может, так что я могу согласиться с Вами. Но, разумеется, и исключения бывают. Сестра Маргарет, - Симона бросила тревожный взгляд в сторону Морель.- Быть может, Вам стоит показаться в больничном крыле? Помочь Вам дойти?

Отредактировано Simone Debovois (2010-08-05 17:28:15)

0

61

- Признаться, моя младшая сестра поражает меня силой собственной веры.
А моя старшая сестра поражает меня своим неверием и нежеланием веровать, - мысленно ответила Маргарет в тоне девушки. Никогда не встречала такого человека. Видимо она действительно Лилит в облике человека явилась сбивать с праведного пути невинных девушек. А эти мысли, пожалуй, были жалкой попыткой уничтожить ревность.
- Обвяжи рану.
Тон едва ли не приказной. Нет чтобы просто сказать... Однако, поймав бинт, Марго не стал пререкаться. Сняв с колена платок и сложив его вчетверо, она вновь приложила его на рану заместо ваты и стала осторожно и в то же время крепко обматывать сустав так, чтобы затянуть ранение, но сохранить подвижность, тем временем прислуживаясь к разговору.
- А что ещё можно ждать от девушек, посвятивших свою жизнь служению Богу?
Ответ звучал риторически-философски, что вызвало в девочке определенное восхищение. Я бы так не смогла ответить...
Неожиданно для себя Морель заметила, что в присутствии Моники ее сердце бьется раза в два чаще. Тьфу, дурость какая! Она мотнула головой, вытряхивая из головы нехорошие мысли, закрепила повязку (от прежнего тугого мотка бинта осталась примерно половина) и подняла взгляд на девушек, тут же глазами встретившись с Симоной.
- Сестра Маргарет, быть может, Вам стоит показаться в больничном крыле? Помочь Вам дойти?
- Не надо беспокоиться, сестра! - поспешно заговорила Морель и улыбнулась. - Рана заживет с Божьей помощью.

0

62

- Не надо беспокоиться, сестра!- Морель улыбнулась ей, едва ли не затараторив. - Рана заживет с Божьей помощью.
- Вы полагаете? - задумчиво качнула головой Симона, и её взгляд затуманился. - На Бога надейся, да сам не плошай...
Француженка почти что впилась кулаками в живот, погрузившись в воспоминания. Эту фразу она не могла забыть. Ещё во времена её прежней жизни, такое она услышала от своей подруги, соседки по комнате - Марии-Розмерты. Симона до сих пор помнила ситуацию, в которой подруга сказала ей это - хрипя, и задыхаясь, придерживая окровавленную юбку, и силясь улыбнуться.
На лице девушки отразились смешанные чувства: отрешённость, печаль, боль и какая-то невыразимая тоска. Бедная Мария...
- Прошу меня извинить, сёстры. Мне пора идти, - мадемуазель Дебовуа опустила глаза, будто ей вдруг стало грустно от собственных слов.

===> Переход в тему Фонтан

Отредактировано Simone Debovois (2010-08-05 19:26:07)

0

63

- И мы снова одни... - голос Моники был чуть низким, она зевнула, потирая усталые глаза, и села прямо на землю перед Маргарет. - Ты не умеешь бинтовать. сразу видно - не жила на улице.
Фыркнув, Макс быстро стянула с нее бинт и платок, пошарив в рюкзаке и достав оттуд пузырек с йодом, залила коленку девочки и наложил овязку вновь, ровнее и прочнее.
- Вот так. Медицинские познания действеннее молитвы, запомни, иногда срабатывает. - с сарказмом протянула, насмешливо смотря ей в глаза. - А в тебе больше эмоций, чем может показаться. Возможно, из тебя еще выйдет человек.
Поднявшись на ноги и взвалив рюкзак на плечи, достала фотоаппарат из него и сделала пару снимков развалин. Этьен любила фотографировать все вокруг, чтобы потом использовать материал в своих рассказах, она считала, что с этими кадрами она никогда не забудет то, что с ней было.
На кончиках пальцев остались подсохшие капли крови Маргарет. Чуть поразмыслив, Макс слизала их, чуть дернувшись от сладости солоноватого металлического вкуса. Может, такая на вкус кровь ангелов? Хотя что за чушь - это такие же выдумк, как и то, что она - Лилит.

0

64

- На Бога надейся, да сам не плошай...
Ну, может быть, она и права... Взгляд Маргарет на миг устремился в небо. Интересно, а мама с папой тоже там? Почему-то она впервые задумалась над этим.
- Прошу меня извинить, сёстры. Мне пора идти.
- До встречи, сестра, - ободряюще улыбнулась девочка вслед новой знакомой. Ей нравилась эта девушка, и на миг Морель даже забыла, что здесь находится еще и Моника. Из забытья маленькую послушницу вывели слова Этьен.
- И мы снова одни... Ты не умеешь бинтовать. Сразу видно - не жила на улице.
- Не жила и не хочу. Там всеми Сатана руководит, и грех с людьми, как друг, в объятьях ходит. Красиво, почти как стихи.
Как только раствор бриллиантового зеленого оказался в ранке, девочка взвизгнула:
- Что ж ты делаешь?! Йод и зеленку ни в коем случае нельзя лить в рану, а можно только края обрабатывать! - на глазах даже выступили слезы. - Щипет же, больно...
Об антисептиках Маргарет была наслышана в приюте, ведь она почти все время проводила в медпункте, и получила от медсестры поверхностные, но довольно неплохие знания. Как говорила та девушка, в жизни пригодится все, ведь никто не застрахован от порезов, ушибов, заноз и прочих мелких травм.
Прохныкавшись из-за противного щипания в ранке, Морель теперь молча наблюдала, как сестра-хранительница умело перебинтовывает ее рану. И, хотя девочка была не из тех, кто поддается минутным порывам, почему-то ей захотелось коснуться волос своей "спасительницы". Протянув руку, осторожно, словно касаясь огня, она кончиками пальцев задела короткие, растрепанные, местами даже спутанные волосы не то соломенного, не то светлого медового цвета. Тонкий лучик света упал на светлые прядки, и девочке на миг показалось, что перед ней ангел...
- А в тебе больше эмоций, чем может показаться. Возможно, из тебя еще выйдет человек.
От подобных слов Морель обиженно фыркнула и резко отдернула руку. Секундное наваждение исчезло.
- Как будто я не человек. Это вот ты не человек.
Но все-таки она была не из тех людей, которых можно отнести к неблагодарным.
- Спасибо, - тихо поблагодарила Марго.

Отредактировано Margaret Morel (2010-08-09 18:33:37)

0

65

- Не хнычь. От этого лучше не станет, ты должна научиться стойко сновить любое - ведь ты последовательница бога, не так ли? - с легкой иронией произнесла Моника, завязывая бинт в небрежный бант. - Вот и все.
Самыми кончиками волос она ощутила осторожное прикосновение - ладошка девочки чуть подрагивала от волнения. Неужели и на нее чары Макса так быстро возымели действия? Как все просто и разочаровывающе скучно, до тошноты... Пансион благородных девиц, блин...
- Ты человек. Просто у тебя слишком странные представления о мире - с такими долго ты в реальности не протянешь, помяни мое слово. - с легким высокомерием произнесла девушка, поднимаясь на ноги и отряхивая руки.
Желудок громко призывно заурчал, напоминая о себе, и Моника ударила его кулаком, заставляя заткнуться. Она всегда ела слишком редко, чтобы быть сытой, но никогда не просила еды, считая это ниже ее достоинства.

0

66

- Не хнычь. От этого лучше не станет, ты должна научиться стойко сносить любое - ведь ты последовательница бога, не так ли?
- Знаю, что должна. Но я еще ребенок. Нашла чем прикрыться - возрастом!
Откинув в сторону выбившуюся из-под покрова темную прядку коротких шелковых волос, девочка встала с камня и отряхнула юбку своего одеяния.
- Я здесь именно для того, чтобы учиться терпению. Иисус умер за нас на кресте, перенеся не только физические мучения, но и бремя грехов всего мира. Он должен служить для нас примером терпения и терпимости, ведь даже умирая, он молился за своих мучителей, ибо они не знали, что делают.
- Ты человек. Просто у тебя слишком странные представления о мире - с такими долго ты в реальности не протянешь, помяни мое слово.
- А я не собираюсь возвращаться в реальность, в этот рассадник порока. Я останусь в этом монастыре до конца жизни - если, конечно, госпожа аббатиса мне позволит.
Заслышав урчание пустого желудка Моники, Марго слабо улыбнулась.
- Надо заботиться о своей душе, но и об ее оболочке - теле - не стоит забывать. Тебе стоит все-таки узнать, в какой ты живешь комнате и с кем и переодеться, прежде чем появишься в трапезной.

0

67

- Иисуса поимели в мозг и душу... - рассеянно произнесла, утирая нос и очередной раз ударяя ладонью впалый живот. - Я язычница. Сожги меня? - рассмеялась собственной шутке, криво улыбаясь.
Мысли о том, что ей придется ходить в этом чертовом одеянии аббатства коробило сознание, так что Моника даже поежилась, покусывая нижнюю губу. Девушка, пожалуй, никогда еще не одевалась по-женски, и испытывала искреннюю неприязню к любым элементам женского гардероба. Но, похоже, альтернативы не было никакой...
- Проводишь меня до общежития тогда? А то я же топографический кретин - живо потеряюсь. - усмехнулась, одним глазом взглянув на Маргарет и направившись по тропинке обратно к фонтану и, как она думала, к зданиям.

---) Восточное крыло.

0


Вы здесь » Girls only » Территория вокруг монастыря » Заброшенные развалины