Girls only

Объявление

Дорогие девушки! По здравому размышлению администрация данной ролевой приняла решение объявить о закрытии форума, как себя исчерпавшего, и перенесении его в состояние архивного. Разделы мы не закрываем, поэтому те, кто продолжают игру, могут ее спокойно закончить. Кроме этого, приглашаем желающих продолжить свою "карьеру" в мире юри на динамично развивающийся проект "Читта-ди-Песке: город персиков". Всем большое спасибо за участие в проекте "Аббатства"! Надеемся на встречу с вами на нашей новой игре ^_^ C. Collier & L. Coypel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Girls only » Церковь святой Агнессы » Алтарная часть


Алтарная часть

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Часть храма, где расположен алтарь. Алтарь - своего рода сердце любого храма. В церкви святой Агнессы его украшает красивая композиция из живописных изображений святой, а так же одной впечатляющей по силе воздействия на зрителя скульптуры.

0

2

Начало игры.

Скромная, спокойная и в данный момент такая печально отрешенная девушка стояла перед алтарем, глядя куда-то в пол. Руки сложены в молитвенном жесте, глаза пусты, мысли возвышенны... В общем, Анна Романова молилась, и ничего необычного в этом не было, поэтому подробно описывать не станем.
Постояв пару минут и вознося молитвы, девушка наконец подняла взгляд на скульпитуру, уже собираясь уйти, но... Но, честно говоря, сегодня ночью она совершала очередной добровольный ночной обход по кельям послушниц и вновь наткнулась на  ужасные вещи, которых просто не должно было бы происходить. Пришлось задержаться, объяснять девочкам, почему этого делать нельзя, что это грешно и... просто это ужасно.
Ну как же они этого не понимают? Да еще и используют разные вещи - тут Анна недовольно сморщила носик - для таких дел. Уж если случилось непоправимое, то любите друг друга платонически, зачем же переходить на непотребности? Боже, прости их, они еще просто слишком юны и глупы...
Думала девушка девятнадцати лет, еще в том году бывшая послушницей. Но ощущала она себя и правда намного старше послушниц, хотя отошла от них на год или два.
Аня размышляла, прикрываясь благородными порывами, но при этом в голове все равно всплывал образ девушки, увиденной недавно и совсем мельком, но так запавший в душу. Анна даже не знала ее имени. Молоденькая послушница, такая юная и нежн... Ах, о чем это я!
Но девушка оправдала себя тем, что она всего лишь увидела красоту и ничего более. Какая любовь, о чем вы?
У нас у всех одна любовь - к Богу.

0

3

де

0

4

Библиотека ----------->

Выйдя из библиотеки, Кали направилась было в комнату, но неожиданно передумала и совершенно в другую сторону. Девушка не знала, куда несут ее ноги, а просто подчинялась порыву. Мыслями она была далеко. Юная послушница находилась под впечатлением от книги и пыталась вспомнить читала ли она что-то подобное дома. Монастырская библиотека показалась ей наградой и одной из немногих радостей, которые скрашивали пребывание в аббатстве.
«Надеюсь, что смогу бывать там как можно чаще. Такое собрание книг не найти даже в самой большой библиотеке моего города!»
Кали очнулась только тогда, когда увидела, где она оказалась. Девушка стояла перед входом в маленькую, но уютную церковь. Изящная и светлая, церковь производила приятное впечатление, и вселяло чувство покоя и умиротворения. Послушница тряхнула головой, и собралась было уйти, но что-то удержало ее. Вместо этого она осторожно, как будто чего-то, опасаясь, открыла дверь и зашла в помещение.  Внутри было тихо и пусто. Пылинки танцевали в отраженном свете витражей, придавая какую-то особую атмосферу этому месту. Кали не сразу заметила хрупкую фигуру, молящуюся у алтаря. Девушка почувствовала себя неуютно, она не хотела мешать чужой молитве.

0

5

Из мира своих грез девушку обычно сложно вывести. Вот и сейчас, задумавшись о чем-то умном и возвышенном, Анна пропустила мимо ушей и глаз тот факт, что она уже не одна здесь. Почувствовав на себе чей-то взгляд, Сестра Романова наконец вынырнула из глубин подсознания, удивленно моргнув. 
Кто это? Я ее раньше не видела. Как много послушниц прибывает в наше аббатство. Это не может меня не радовать...
Анна посмотрела на незнакомку прямым взглядом, что называется, "в упор", чего обычно себе не позволяла. Усталость сказывается даже на манерах, потому что простояла девушка так, наверно, секунд пять... после чего соизволила сообразить и нервно вдохнуть воздух.
-Ой, что же это я... -  пробормотала она на русском языке. - Здравствуйте, юная леди. Прошу простить мое непочтивое поведение. Буду рада помочь вам, если нужна, - улыбаясь доброй улыбкой, вернулась к английскому Анна, поклонившись девушке. Почему, спросите, она решила, что незнакомке нужна будет помощь? Ну, просто послушница пока была еще не в форме, значит, прибыла недавно.
И вообще девушки у нас тут красивые. А это красива по-особенному... и глаза у нее прекрасные. Невесты Божьи, правда, кто может быть прекрасней их... Девушка не упиралась взглядом конкретно в глаза, подмечая из различие, а просто констатировала факт. Люди разные бывают, и акцентировать на этом внимание неприлично. Кто знает, может у юной девы по этому поводу комплексы?
Да, кстати... Тело зрелой девушки активно намекнуло, что незнакомка еще и чертовски сексуальна, но разум, как всегда, проигнорировал это замечание.
Романова подошла поближе к послушнице, внезапно осознав, что стоит от нее довольно-таки на приличном расстоянии, а кричать в церкви - это моветон. У самой Ани голос громкий, поэтому она говорила, даже не напрягаясь.
-Ах, да, меня зовут сестра Романова, рада знакомству, - запоздало добавила россияночка, коря себя за несвойственную ей рассеяность.

0

6

Кали еле удержалась от того, чтобы не вздрогнуть. Голос девушки, раздавшийся в тишине, звучал необычайно громко и непривычно. Девушка невольно стала рассматривать послушницу. Высокая, стройная, с приятными чертами лица и теплой улыбкой. Незнакомка была явно старше Кали и скорее всего, была Старшей Сестрой.

«Она похожа на ангела,- неожиданно для самой себя, отметила Кали.- На тех ангелов, что изображены на витражах и иконах, стоявших в комнате бабушки»

Девушка так гармонично смотрелась в помещении, в отблесках света от витражей, что Кали почувствовала себя чужой. Она никогда не была «истиной католичкой» и всегда чувствовала себя немного неудобно в церквях. В какой-то момент девушка поняла, что она слишком долго молчит, а это неприлично. Тряхнув головой, Кали, наконец, ответила:
-Простите, я не хотела мешать вашей молитве, сестра,- начала она.- Я забрела сюда совершенно случайно. Хотела найти свою комнату, а набрела на церковь…

Юная послушница вздохнула и покачала головой. Она чувствовала себя глупо. Кали еще ни с кем здесь не общалась, и ей было немного неуютно, особенно в таком месте.  Девушка одернула себя и постаралась приветливо улыбнуться.
- Кали О’Ши, мне тоже приятно познакомиться,- запоздало отозвалась девушка и поклонилась.- Я здесь совсем недавно, вот и заблудилась…

0

7

Кажется, собеседницу слегка насторожил громкий голос Романовой. Что поделать, он такой от рождения... Одежда монахини явно выдавала статус девушки, убеждая всех, чт перед вами не просто девочка-послушница, поэтому догадки Кали были верны, хоть сама старшая сестра и не знала о них.
Анна чуть удивленно приподняла брови, услышав извинения.
-Что вы, вы совсем мне не помешали, я уже закончила молитву, - с улыбкой сказала девушка, пытаясь настроить собеседницу на свою волну. Ведь новые послушницы - это так здорово. Особенно такие крас... ах, о чем это я?
Девушка с силой мотнула головой, прогоняя назойливые мысли. Да, как бы Романова не старалась, тайные полмысл не скрыть от самой себя. Зато их можно игнорировать, чем россияночка успешно занималась на протяжении трех лет.
Но, кажется, милая (и такая обворожительно притягивающая) девушка засмущалась... Анна, вспонив свое одинокое первое время в аббатстве, решила помочь послушнице и как-нибудь поднять ей настроение и уверенность в своих силах.
-Милая юная леди, позвольте вам помочь в ваших поисках? - с максимальной дружелюбностью постаралась сказать Анна. Конечно, она не замечала того, что в ее голосе проскальзывали томные (и местами даже сексуальные ) нотки, которые кто-то мог вопринять неправильно. Просто девушка давно созрела, а все равно старалась следовать своим принципам, что не отражалось спокойствием.
Кали О’Ши... какое необычное имя. Что-то восточное... может, индийское? Хотя чего гадать, переде Богом все едины. И не важно, какого цвета у тебя кожа или насколько прекрасны глаза. Анна снова постаралась спрятаться от своих желаний за высокими мыслями.
-Сестра О’Ши, - вежливо (даже черезчур) обратилась к послушнице сестра Романова. - Я могу проводить вас до комнат, если вы, конечно, желаете моей помощи. Я к вашим услугам, - смиренно склонилась перед юной девушкой Анна, не осознавая, что кого-то это бы могло привести в замешательство. Еще бы, когда вам почти постоянно кланяется старшая Сестра - это настораживает. Но искренность так ярко отражалась в серых глазах русской девушки, что не поверить в чистоту ее помыслов было невозможно.

0

8

Что-то странное слышалось Кали в голосе светловолосой девушки. Какие-то необычные, странно волнующие нотки. Девушка никак не могла понять, какую реакцию они у нее вызывают. Так и не определившись со своими ощущениями, юная послушница тряхнула темно-рыжей головой и вздохнула. Ну, какая разница, какой у нее голос. Может она все время так говорит, а я тут со своими подозрениями…В конце концов, не мне удивляться необычности.
- Буду вам очень признательна за помощь, сестра,- девушка, наконец, вспомнила, что умеет говорить.- А то аббатство такое большое, в нем так легко заблудиться.
Внешность девушки весьма располагала к себе, и ей хотелось верить. Но из-за своей природной подозрительности и необщительности, Кали насторожилась, когда поняла, что начинает заранее доверять новой знакомой. Так нельзя, девушка прекрасно знала, что очень часто под милой внешностью скрывается страшный характер. То, что девушка все время кланяется, было весьма необычно и немного сбивало с толку. Может, здесь так принято? Кали еще плохо знала правила поведения в этом монастыре и поэтому старалась не удивляться необычному поведению Старшей сестры.
- Кали,- улыбнулась девушка.- Зовите меня Кали, сестра. Мне так привычней.
Девушка дружелюбно улыбнулась. Ее подозрительность очень часто мешало ей нормально общаться с людьми. Именно поэтому сейчас девушка решила постараться быть дружелюбней к окружающим, а особенно к человеку, который вызвался ей помочь.

+1

9

Девушка активно кивнула на слова Кали. Стоит лишь вспомнить свои первые блуждания в поисках комнаты/кабинетов и чего-либо еще.
-Вы абсолютно правы, мисс, аббатство и в самом деле огромно, - подтвердила Анна, перекидывая косу со спины на плечо. - Но ничего, вы быстро освоитесь, поверьте мне, - с улыбкой добавила сестра.
Через неделю она и сама сможет показать мне такие места, в которые я, в силу своей усидчивости, не заходила... да и желания как-то не появлялось. Очень жаль, кстати, потому что теперь иногда приходится блуждать. Послушницы шустрые сейчас пошли.. ничего, с возрастом это пройдет.
Напомним, что Анна всегда размышляла так, словно ей было как минимум под тридцать лет, категорически не беря в расчет свои девятнадцать.
-Я постараюсь, мисс Кали, но обещать вам этого не могу. Все же правила, - доверительно сообщила Романова. Не только правила помешали бы ей называть девушку именем, это уже стало просто привычкой, от которой довольно сложно избавиться.
-Что ж, тогда, пожалуй, пойдемте. Я доведу вас до комнат, - девушка сделала приглашающий жест в сторону двери. -Но вы должны мне кое-что пообещать.
Тут Анна сделала многозначительную паузу секунды на три, после чего улыбнулась.
- Взамен вы должны рассказать мне о себе, - добродушно добавила Аннушка, надеясь, что ее шутка не вышла слишком глупой. Посмеяться девушка любила, а вот сама шутить не особо умела.
Анна первая направилась к выходу (что было логично, поскольку дорогу не знала Кали, а не она), кивком головы попросив послушницу О'Ши следовать за ней.

0

10

Кали кивнула на слова девушки о том, что она быстро здесь освоится. Да, шотландка исследует тут каждый уголок, чтобы знать, где что находится. К тому же это аббатство довольно старинное, а девушка всегда любила странные вещи и их историю.
- Неужели правила мешают вам называть меня по имени?- с интересом.- Сестра Анна. Я могу вас так называть? У вас красивое имя.
Кали улыбнулась и склонила голову, ожидая ответа. Она действительно не привыкла называть людей, не намного старше ее, по фамилии. К тому же ей действительно нравилось имя девушки, и его было приятно произносить.
- Взамен вы должны рассказать мне о себе,- когда Анна это сказала, Кали немного нервно дернула плечом.
О’Ши не любила рассказывать о себе и всегда старалась перевести тему. Похоже, в этот раз избежать рассказа о себе не удастся. А жаль. Кали вздохнула и пошла следом за Старшей Сестрой. В конце концов, это она не знает здесь дороги и придется следовать  за решившей ей помочь девушкой.
- Что вы хотите услышать, сестра?- тихо сказала Кали.- Мне шестнадцать лет, жила в Шотландии вместе с отцом и его семьей. Бабуля крайне набожная, просто «истинная» католичка отправила меня сюда. «Учится смирению», как она сказала.
Кали говорила, следуя за Старшей сестрой.
----------> Коридор

Отредактировано Kali O'Shea (2010-05-05 01:47:00)

0

11

Начало игры.

"Господь, прошу помоги унять боль юного сердца, помоги обрести внутренний покой. Помоги забыть пережитые страдания в молитве обращённой к тебе. Прими душу матери под свою опеку и оставь надежду в сердце дочери... О, Господь, молу исполни. Помоги обрести умиротворение своему чаду. Прошу..."
У алтаря стояла девушка в одёжке послушницы, покровом на голове и подвязанными белой лентой волосами. Милая по определениям внешнего мира, но равная другим по собственным убеждения. Равная здесь, под покровительством ока Господнего. Обычный человек чья душа, истерзанная горем, была грешна, но искала утешение, искала прощение и наконец покой. Сапфирные глаза были закрыты, а голова чуть опущена. Руки были сложены вместе, чуть робко прижаты к груди, сжимая в руках ни что иное как кулон, скрывающий память о матери, а именно фотографию с её изображением. Девушка молилась, обращая эти молитвы с Богу, возможно такому же одинокому и печальному.
Нынешние её знакомые вряд ли бы узнали в этой послушнице Вивиан Блейк. Ту самую Вивиан, наследницу рода Блейк. Какой она была раньше, и как изменила её вера. Даже в обыкновенных чётких чертах лица что-то изменилось. Оно стало спокойнее. Да, именно так. Спокойнее и нежнее. Дыра в груди от утраты единственного родного, любимого человека медленно затягивалась, а сущность обретала духовность. Довольно необычно и даже с в какой-то степени странно, что вера делает с людьми. Возможно Господь лишь воображение замысла, наивное самовнушение, но всё же вера в него спасает. Спасает потерянных, таких обречённый на печаль людей как Виви.

0

12

---Начало Игры

Сердце Храма, сердце Веры. Место надежды, место успокоения, место отчаяния. Вера, казалось, была осязаемой в этом месте. Она словно расцвечивала помещение всеми цветами, которые только можно было вообразить, оттого иконы и скульптура казались как будто бы живыми. Эти безжизненные  идолы, с безразличием внимающие чужим откровениям, впитывающим в себя чужие страхи, чаяния, грехи, они словно обретали Дар Жизни, хоть и был сотворены человеком.
Для Дэмион всегда самым интригующем в вере было то, что она канонизировала таких же смертных, таких же обычных, по сути, людей. Да, сила веры была разной, да, деяния отличались, но ведь искра Божиего Дара во всех одинакова. Всех сотворили равными изначально, так почему же люди канонизируют себе подобных? Почему приравнивают к небесным жителям таких же как они сами? И создают новых идолов, которым можно поклоняться. Которые будут стоять в церквях, монастырях, внимая чужим откровениям души, впитывая в себя чужие силы, и не давая ничего взамен. Лишь слабую надежду на что-то.
Дэмион чуть улыбнулась, нащупывая в кармане платья бутылочку с таблетками. У нее снова начинался, пока еще контролируемый, приступ. Она стояла в темном углу, чуть в стороне от алтаря и наблюдала. Она любила сюда приходить и смотреть за девушками, которые приходят сюда в надежде на что-то большее. Глядя на их одухотворенные лица, ей казалось, что и ее душа очищалась от скверны, которая жила где-то внутри нее, пропитывая кровь и помыслы ядом. Как сейчас. Дэмион сама не заметила как созерцание девушки, стоящей подле статуи, перешло в богопротивные размышления.
Сколь юными они приходят в храм Божий. Что приводит их сюда, что движет ими, когда они решаются навсегда остаться при церкви, отдавая себя целиком лишь одному образу, одному мужчине, не познав ничего о жизни вне стен Храма...
Дэмиони, чуть склонив голову набок, смотрела на фигуру послушницы, которая, казалось, не замечала ничего вокруг, погрузившись в молитву. Дэми знала, что так не должно вести себя в церкви, но она ничего не могла поделать, поэтому, скрытая мраком, она продолжала наблюдать за тем, как чья-то душа ищет спасения у каменного изваяния, равнодушно взирающего на нее с высокого постамента, машинально прокручивая в кармане бутылочку с лекарством.

0

13

Как много значит для церковных людей вера, а как мало о ней знаю те, кто редко бывает в храмах, кто редко приходит на исповеди замаливать грехи и пороки, а порой и не приходят вообще. И лишь в порывах отчаяния, когда ты словно загнанный в угол кролик не знаешь что тебе делать, куда идти, чьим советам следовать и кому доверять, когда начинает думать что всё плохо, что ты самый несчастный люди приходят в церкви. И только тогда искренне начинают верить. Человек у которого всё в достатке не придёт в храм, не обратит благодарственную молитву Господу. Придёт лишь тот, кто сошёл с пути. Эгоистично. Мерзко, но такова сущность человека: молится лишь тогда, когда больше ничего не остаётся."Вера"... Довольно забавное слово. Многозначное, в некоторых случаях величественное, олицетворяющее что-то неземное, но лишь для того кто верит искренне. Для многих других это пустой звук подразумевающий самые обыденные понятия.
В сознании Виви томились самые разные размышления: философские и не очень, странные и не совсем. Томившись на задних планах, словно в клетке они ждали своей очереди, но соблюдали порядок, порождая друг за другом всё новые и новые вопросы, ответы на которые стоило найти юной Блейк. Порой выводы были неожиданными, а порой вырисовывались очевидностью.
Сколько времени Вивиан простояла у алтаря за молитвой? Неизвестно. Дева не вела счёт времени, просто открывала свою душу тому, кто возможно является лишь иллюзией общих фантазий. Может и так? Может всё просто выдумки а идол которому поклоняются здешние послушницы лишь немая статуя... Нет. Вивиан мотнула головой, отгоняя эту мысль. Не хотелось ей следовать, более того сейчас не хотелось об этом даже думать, когда на сердце лежит неподъёмный груз.
Наконец она открыла глаза обращая взор сапфировых глаз не на алтарь, а вверх. Нет. Не на росписи святых на потолке храма, не на радужные краски в свете. Казалось юная Блэйк смотрела в самой небо. Представляла его и обращалась к этой прекрасной синеве, украшенную белыми облаками словно перьями ангелов.
- Прошу...- она прошептала это тихо, почти себе под нос, но было видно как дрогнули её губы, что-то произнося. Руки опустились, но всё так же продолжали сжимать кулон.  На душе стало как-то легче и это тихое умиление длилось несколько секунд, но даже их хватило что насладится этим чувством.  Вот дева вновь опустила голову, но теперь уже не для молитвы.  Глаза отражали  подлинное спокойствие и даже нотки печали. Раскрыв ладони Виви взглянула на кулон, а после вернула его на прежнее заслуженное место,  тем самым одев на шею. Краем глаза ученица заметила наблюдающую за ней тёмную фигуру. Она не дёрнулась от неожиданности,  а лишь спокойно повернула голову в сторону той,  что решила  разделить её таинство  с Господом.

0

14

Истинная красота эфемерна и вечна, человеческая красота подчиняется законам мира и не может быть постоянной. Она изменяется в зависимости от желания, от моды, от убеждений, от человека. Для каждого она своя, нет общей красоты, есть лишь тяга к чему-то совершенному, к кому-то идеальному. К тому, чего люди не понимают, но всеми силами своей жалкой души и разума пытаются воплотить. Возможно, человек создавая что-то поистине прекрасное для него самого, что-то совершенное для кого-то другого, пытается приблизится сам, пытается приблизить кого-то к раю, что таится в душе каждого, что всегда с нами, который мало кто может найти для себя. Потому как прекрасное для каждого свое, как нет двух совершенно одинаковых людей, так нет и двух одинаковых понятий красоты для них.
Дэми стояла, смотря на девушку, что была озарена светом, делавшим ее похожей на ангела, какими их изображают на иконах,и ее душа наполнялась серебристым желанием быть как можно дольше с Прекрасным, что воплотилось в  молодой послушнице. Весь ее облик был настолько пропитан слепой надеждой, безответной верой, что девушка казалась сделанной из прозрачного стекла, пропускавшего сквозь себя Бога. Светлый ободок создавал иллюзию нимба над головой молящейся, отчего Дэмион на секунду показалось будто она и вправду видит перед собой прекрасного посланника небес. Дэми чуть было не подалась порыву дотронуться до сияющей фигуры, но вот девушка чуть шевельнулась, и наваждение распалось с хрустальным перезвоном, оставив после себя горький привкус на губах. Монашка, немного раздосадованно отступила чуть глубже в тень, разочарование жгло в груди, будто горячий уголек, забытый случайно на бумаге.
Мне надо быстрее вернуться в келью, мой разум играет со мной в игры, которые не доведут до добра. Хотя, было сложно не поддаться искушению. Сие создание само излучает свет, много сильнее солнечного. Свет страдания- один из самых сильных, что может излучать человеческая душа. Даже радость не сравниться с ним. Печаль вгрызается в душу настолько сильно, что даже когда мы на пике блаженства, мы не можем забыть о том, как нам было плохо. Самая сильная эмоция человека-это страдание, которым так упиваются многие, страдание, которым смыл грехи наши Иисус, страдание, которое для многих стало наркотиком, зависимостью, от которой почти невозможно избавиться...Интересно, успела ли эта девушка почувствовать всю сладость муки, которой может подвергнуть ее Господь, в проверке сил и крепости души, или ей досталась лишь малая терпкая капля пытки, которая, безусловно, показалась ей безмерно горькой и отравляющей...?
Пока Дэми размышляла, все еще пристально глядя на послушницу, последняя закончила свою молитву и, видимо почувствовав взгляд Дэмиони, повернула голову к ней, не сделав попытки приблизиться, но просто смотря на ту, что вторглась в самое интимное действие, на которое только способен человек- на полное оголение своей души в порыве отыскать ответ на свои молитвы в безответных небесах.
-Доброе утро сестра, простите, что стала нежеланным свидетелем сокровенного таинства...Мне было трудно удержаться.-Чуть улыбаясь, Дэмион вышла из тени и подошла к послушнице, решив, что довольно прятаться, раз ее все равно заметили. К тому же, где-то на задворках сознания, ее не покидало ощущение, что она разговаривает не с живым человеком, а с порождением ее фантазии. Поэтому ей хотелось как-то подтвердить то, что девушка из плоти и крови, а не прекрасный мираж.

0


Вы здесь » Girls only » Церковь святой Агнессы » Алтарная часть