Girls only

Объявление

Дорогие девушки! По здравому размышлению администрация данной ролевой приняла решение объявить о закрытии форума, как себя исчерпавшего, и перенесении его в состояние архивного. Разделы мы не закрываем, поэтому те, кто продолжают игру, могут ее спокойно закончить. Кроме этого, приглашаем желающих продолжить свою "карьеру" в мире юри на динамично развивающийся проект "Читта-ди-Песке: город персиков". Всем большое спасибо за участие в проекте "Аббатства"! Надеемся на встречу с вами на нашей новой игре ^_^ C. Collier & L. Coypel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Girls only » Южное крыло » Трапезная


Трапезная

Сообщений 1 страница 41 из 41

1

Место, где девушки едят. Просторный зал, готовый вместить немалое количество послушниц и монахинь. Трапезная украшена чудными фресками, в ней девушки сидят за большими столами. Говорить в трапезной следует тихо, и слушать чтеца – монахиню, которая обычно читает житие Святого, чей день отмечается сегодня. Однако порой чтец по каким-то причинам отсутствует, и тогда в трапезной нередко можно услышать звонкие голоса, смех, шум...

0

2

>>> Комната № 21
Изучение территории, по здравом размышлении, Катерина сочла не самой лучшей идеей. Помещения и коридоры были пустынны - видимо, утренняя молитва все же была достаточно важна для местных послушниц, поскольку больше праздношатающихся девиц она в процессе прогулки не встретила. Кроме того, ее беспокоила возможность быть пойманной, что было бы не очень приятно и не зарекомендовало ее с хорошей стороны. Так что, заметив по часам, что служба подходит к концу, Мазалова поспешила в трапезную, надеясь, что придет не слишком рано, чтобы выглядеть подозрительно.
«Боже мой, да я всего боюсь - зачем вообще тогда пропустила этот пункт в расписании? Отсидела бы свое на молитве и успокоилась. Но нет - Катерина постоянно идет против течения, не до конца понимая, надо ли ей это? Только бы меня не поймали...»
Беспокойство было явно неоправданным - к помещению трапезной девушка подошла  пусть и задолго до завтрака, но никем не замеченная. «Посижу здесь пока, - подумала она, присаживаясь за край длинного стола. - Мешать, вроде, никому не буду».

Отредактировано Katherine (2010-07-27 15:17:29)

0

3

------->>>Ворота

Скрипнувшая доска под ногой внезапно вернула Райну в реальность. Резко распахнув глаза девушка удивленно окинула взглядом помещение, в сих стенах которых она оказалась.
Боже, вот что делают негожие воспоминания... Я совсем забылась...
Мисс Фертер осторожно опустила на землю кошку Нямус, в последний раз заглянув в ее глубокие глаза.
- Ням, надеюсь сама найдешь выход? Кошкам не зачем находится в стенах монастыря.
Но кошка только мурлыча, принялась тереться о колени хозяйки, даже не думая покидать ее. Рин вздохнула, и осмотрела трапезную.
Только сейчас послушница заметила, что она здесь не одна. У края стола сидела юная особа, совсем не торопившаяся на утреннею молитву. Да и Рин сама только что скоропостижно покинула это душное помещение, дабы поговорить с усатым населением монастыря. Девушка явно была новенькая, иначе бы мисс Фертер давно бы заметила ее; немного потоптавшись на месте, она наконец решилась подойти к ней.
Бесшумно ступая, Райна изучающе осматривала ее лицо, тело, шею, совершенно не пытаясь скрыть своей заинтересованности. Впрочем, если Рин кем-то и заинтересовалась, то это она никогда не скрывала.
-Здраствуйте, сестра, - девушка элегантно поклонилась, не сводя взгляда с собеседницы - Мы наверняка не знакомы. Меня зовут Райна Фертер, духовная послушница монахинь. Но я не имею честь знать вас - как ваше имя, сестра?
Как всегда Райна была притворно учтиво, от чего ее уже давно тошнило. Хотелось иногда просто поговорить по душам не только с кошками.

0

4

Екатерина изумленно, совершенно позабыв о правилах этикета - которые, надо справедливо заметить, она так толком и не сумела усвоить за свою шестнадцатилетнюю жизнь, - воззрилась на доселе незамеченную ею высокую девушку, которая обратилась к ней с невероятной учтивостью в голосе и пока неясным интересом во взгляде. Интерес немного беспокоил, но это было приятное беспокойство.
«Подумать только, какой политес! - нерешительно улыбнувшись неожиданной собеседнице, девица почувствовала очередной укол зависти. - Еще одна красавица... И снова брюнетка! Какие волосы, Господи, ну почему у меня не такие?»
Машинально дернув себя за выбившуюся из-под платка светло-каштановую прядь, Катерина представилась:
- Очень приятно познакомиться, сестра. Меня зовут Екатерина Мазалова. Для удобства можно употреблять различные варианты имени - меня это не беспокоит. - Кривоватая полуулыбка призвана была сгладить возможные шероховатости в произношении и интонации.
Краем глаза заметив шевеление, Катя обернулась и увидела совершенно восхитительную рыжую пушистую кошку (или кота?), явно персидской породы, которая умывалась, сидя неподалеку от стола. Появление рыжего чуда сильно подняло девушке настроение.
- Какая милая... Вы не знаете, сестра, откуда здесь кошка? - повернулась она к новой знакомой.

Отредактировано Katherine (2010-07-27 15:48:04)

0

5

Райна отметила, что Катерина явно была удивлена такой встречей. Такую реакцию она наблюдала у большинства школьных "подружек", которые просто из зависти сторонились ее.
"Надеюсь, она не такая"
Но тут же ее уверенность как рукой снело, когда собеседница дернула себя за прядь. Нужно признать, что такого каштаного-кофейного оттенка Рин еще никогда не видела; это еще больше заинтересовало ее.
Боже, не дай мне снова опуститься до однополой любви в этих священных стенах... -безмолвно взмолилась девушка, решив на всякий случай предостеречься.
Но тут Катерина заметила Нямус. Персидская кошка смирно уселась в уголке, и как не в чем не бывало, умывалась.
- Какая милая... Вы не знаете, сестра, откуда здесь кошка? - пляска веселых искорок в глазах знакомой, приподняло настроение. Пожалуй впервые, после смерти Китти, ей было весело.
- Это? Это Нямус, или просто Ням, одна из кошек монастыря. Я... я просто люблю кошек, ну а эта рыжая милашка мне понравилась сразу, - Райна совершенно позабыла об этикете и теперь весело улыбалась.

0

6

Послушница улыбалась, и это была веселая искренняя улыбка. Восхитительно красиво смотревшаяся на безукоризненном лице. Невольно широко улыбнувшись в ответ, Катерина призналась:
- Улыбка мгновенно угасла, стоило девушке вспомнить, при каких обстоятельствах погибло бедное животное... Сгорев вместе со всей ее семьей. Тряхнув головой, девица поспешила снова придать лицу дружелюбное выражение - в конце концов, это ее личные проблемы, и не стоит оскорблять эту милую леди резкими перепадами настроения, - и закончила:
- Но он умер год назад. С тех пор у меня больше не было домашних животных. Очень хорошо, что в монастыре есть кошки. Я и не знала. - Подумав, она поинтересовалась:
- Вы не знаете, сестра, здесь за прогулы как наказывают? Просто к сведению, - придав лицу максимально невинное выражение, Екатерина внезапно подумала, что с этой девушкой у нее может быть что-то общее и помимо любви к кошкам. Уж больно интересна была эта барышня.

0

7

- Но он умер год назад. С тех пор у меня больше не было домашних животных. Очень хорошо, что в монастыре есть кошки. Я и не знала
Девушка сочувственно кивнула. Кому, как не ей знать, какого это - терять дорогих тебе существ - будь то животное или...
"...или Китти. Н... нет! Дева Мария, защити меня от этой мысли!"
Рин быстро зажмурилась, и скороговоркой прочитала молитву. Но тут, Катерина, видно поразмыслив, снова обратилась к ней:
- Вы не знаете, сестра, здесь за прогулы как наказывают? Просто к сведению.
- Насчет этого никак не могу вам помочь, сестра Катерина, - Райне самой никогда не приходило в голову, что ее могут как то наказать - Я с этим не сталкивалась, и практически никто не замечал моего отсутсвия... то есть, я х.. хотела сказать...
Девушка смущенно подняла глаза на собеседницу, понимая что проговорилась.

0

8

Не удержавшись, Катя откровенно захихикала, прикрывшись ладонью. Кажется, милая леди проговорилась. Стало быть, не она одна такая!
- Не беспокойтесь, сестра, я только что прогуляла утреннюю молитву, и мне просто интересно, чем это чревато. - Отсмеявшись, пояснила девушка. - А еще мне очень интересно... Когда уже завтрак? - На эих словах Катерина с тоской оглядела пустующую пока столовую... трапезную. "Привыкай и думать по-монастырски, сударыня. Не комната, а келья, не столовая, а трапезная... Как страшно жить".
- В любом случае, не думаю, что атеисту есть резон присутствовать на службе, не так ли? Он все равно не поймет и не проникнется. Вот я и решила, что лично для меня не имеет смысла быть сегодня утром в церкви. Это не от любви к нарушению правил, сестра, не подумайте только! - Посмотрев в лицо собеседнице, Екатерина не нашла в нем осуждения и закончила чуть более бодро:
- Но я в любом случае собираюсь пропустить и завтрашнюю утреннюю службу.

0

9

Катерина захихикала, чем смутила Рин еще больше. Залившись краской на лице, девушка переминалась с ноги на ногу; она никогда не любила говорить о своей непредрасположенности к любому виду обучения - будь то молитва или просто зубрилка географии, и тут вдруг все случайно всплыло в нелучшем свете. Но Райна тщательно старалась довериться такой же прогульщице как и она.
- Не беспокойтесь, сестра, я только что прогуляла утреннюю молитву, и мне просто интересно, чем это чревато. - при этих словах Рин невольно облегченно вздохнула -  А еще мне очень интересно... Когда уже завтрак?
- Поверьте старой опытной волчице - пока все до единой не придут из церкви Святой Агнессы, не видать нам завтрака, сестра, - притворно тоскливо протянула она. Поймав голодный взгляд Катерины девушка ответила долгим понимающим взглядом.
- В любом случае, не думаю, что атеисту есть резон присутствовать на службе, не так ли? Он все равно не поймет и не проникнется. Вот я и решила, что лично для меня не имеет смысла быть сегодня утром в церкви. Это не от любви к нарушению правил, сестра, не подумайте только! Но я в любом случае собираюсь пропустить и завтрашнюю утреннюю службу.
Райна хитро прищурилась. Хм, а почему бы и нет...
- Сестра, а как насчет прогулять службу вместе? Так намного веселее, а? - девушка игриво подмигнула.
"Наконец-то я не одна! Катерина - та с которой можно просто так поболтать, по душам. И главное - она не имеет кошачьих ушек, меха, усов и хвоста". -

Отредактировано Raina Ferter (2010-07-31 09:06:01)

0

10

- Хм, сестра, почему бы нет? Только в этом случае мы будем немного заметнее, а это может привлечь нежелательное внимание, Вам не кажется? Боюсь, нам придется где-то прятаться. - Странно, но Катерина совершенно не испытывала дискомфорта при мысли, что ей придется, возможно, провести около часа в обществе полузнакомого человека, коим являлась... Как ее имя... Райна. Что-то было в кукольно красивой брюнетке, что внушало доверие даже такому закомплексованному интроверту как Катя. «Интересно, это она всерьез? Ей не претит мысль о том, что она будет вынуждена терпеть мое общество? Хм, нет, конечно же, нет, иначе она бы и не предложила, правда?» - откинув неожиданную мысль, барышня огляделась.
Рыжая пушистая красавица, похоже, не собиралась покидать трапезную. Улыбнувшись, Екатерина осторожно, чтобы - не дай Бог, - не спугнуть, потянулась к Нямус - «Какое забавное имя, кстати. Интересно, что оно значит?» - и погладила ее по спине. Киска, судя по всему, была не из особо вредных созданий - она грациозно прогнула спинку и громок мурлыкнула.
- Можно задать нескромный вопрос, сестра Райна? - понизив голос, спросила девушка, оставив кошку в покое. - Вы во время службы... если приходится на ней все же присутствовать... Что делаете? Если не хочется молиться?

Отредактировано Katherine (2010-08-02 03:02:22)

+1

11

- Хм, сестра, почему бы нет? Только в этом случае мы будем немного заметнее, а это может привлечь нежелательное внимание, Вам не кажется? Боюсь, нам придется где-то прятаться.
На эти слова Райна лишь беспечно махнула рукой. Насколько ей было известно, здесь многие прогуливают уроки, ничуть не стыдясь показаться старшим монахиням. И чаще всего шумными компаниями, что привлекает намного больше внмания, чем скромное времяпровождение парами. А по ходившим в монастыре "подпольным" сплетням (ведь даже в этом обителе скромности есть любители передать щекотливую информацию, и заодно послушать другую), осторожность нужно соблюдать как раз по отношению к парам; у Рин не было повода не верить этим слухам, ведь и она тоже...
- Поверьте, нас-то как раз никто и не заметит, - девушка постаралась выдавить из себя загадочную улыбку, хотя мысли о былых отношениях расшелудили старые раны -Не думаю,что до монахинь и старших сестер доходят разговоры о том, что твориться в "этом обитиле невинности и раскаянья".
Последнюю фразу мисс Фертер произнесла с некоторым сарказмом, чем была неимоверно довольна.
Выместив свое лисье ехидство на монастыре, она только сейчас заметила, что Катерина ласкает Нямус. Кошка была довольна, и мурлыкая элегантно выгнула спинку. "Значит она точно не плохой человек, - отметила Рин, с какой-то нежностью смотря на эту картину - "Нямус отменно чувствует хороших людей, и симпотизирует им".
- Можно задать нескромный вопрос, сестра Райна? - собеседница оставила кошкув покое, и теперь внимательно посмотрела девушке в глаза - Вы во время службы... если приходится на ней все же присутствовать... Что делаете? Если не хочется молиться?
- Что я могу сказать, сестра Катерина... - после долгого раздумья медленно произнела она - Иногда вспоминаю былые светлые деньки, иногда притаскиваю кошек на литургии, а иногда...[b] - Рин замялась, сомневаясь что это точно правильное решение проблем с утренними молитвами - [b]Иногда... ну, иногда, я просто... сплю.

0

12

Катерина всегда испытывала легкую зависть к людям, которые умудрялись проводить время, которое должно было быть затрачено на бессмысленное занятие, с пользой. Сама она никогда не смогла бы просто взять и заснуть во время какого-то действа. А Райна просто молодец.
- А Вас еше не ловили на этом? Мало ли кто присматривает за сестрами, ратуя за поддержание благочестия. - Помедлив, девушка добавила:
- Что же до старших сестер... Я почти полностью уверена, что и они не Божьи обуваны... Не все, по крайней мере. Может, классическая литература и привирает, но то, что я читала у Дидро и Умберто Эко, начисто разрушает привычное представление о внутренней жизни монастырей. Хотя, суждения писателей могут быть излишне субъективными... Простите, сестра, я, кажется, увлеклась, - с извиняющейся улыбкой попросила она. - Я к тому, что буду только рада совместной прогулке, как бы это ни выглядело. А то, что нас не заметят, лишь придает идее дополнительную привлекательность.
Оглянувшись на дверь, Екатерина заметила, что в трапезную начали потихоньку подтягиваться юные послушницы. Значит, голодать им с Райной осталось недолго.

Отредактировано Katherine (2010-08-04 17:07:55)

0

13

- А Вас еше не ловили на этом? Мало ли кто присматривает за сестрами, ратуя за поддержание благочестия.
У меня есть некоторые "сообщницы" которые будят меня легким пинком под скамьей, - улыбнулась девушка.
- Что же до старших сестер... Я почти полностью уверена, что и они не Божьи обуваны... Не все, по крайней мере. Может, классическая литература и привирает, но то, что я читала у Дидро и Умберто Эко, начисто разрушает привычное представление о внутренней жизни монастырей. Хотя, суждения писателей могут быть излишне субъективными... Простите, сестра, я, кажется, увлеклась,
Райна понимающе кивнула, и жестом предложила продолжать мысль.
- Я к тому, что буду только рада совместной прогулке, как бы это ни выглядело. А то, что нас не заметят, лишь придает идее дополнительную привлекательность.
Рин довольно хмыкнула. Ну вот - худо-бедно, а в аббатстве она нашла первую девушку, на которую можно положиться и поболтать по душам. Уже что-то, не так ли? Оглянувшись на дверь, она невольно хлопнула в ладоши. Похоже для некоторых утренняя молитва уже закончилась - и они постепенно стекались в трапезную. Большинство из послушниц не обращали на двух девушек никакого внимания, другие же - особенно правильные - подозрительно косились на них.
-Видите? Нас здесь не очень-то жалуют, - кивнув очередной "мисс подозрительность" шепнула Рин - Одно радует - ждать осталось не долго. Совсем скоро даже монашки решат перекусить.
В этот момент мимо них пронесли теплое молоко, всегда подаваемое на завтрак в качестве своеобразного десерта. Мисс Фертер лишь презрительно проводила его взглядом.
-Сестра, скажите, вы любите... алкоголь? - доверительно осведомилась она.

+1

14

----) комната №27

По дороге сюда девушки болтали обо всем на свете, когда наконец появились двери трапезной.
- Если ты не против, давай вечером я тебя еще порисую. Скажем в парке - спросила Слава входя в трапезную.
При входе, девушка улыбнулась уже знакомым девушкам и повела новенькую за стол.
- Рядом со мной никто не сидит, если ты не против, садись - улыбка заскользила по лицу девушки, полностью меняя ее, делая похожей на ангела. Черноволосового ангела.
Слава опустилась на скамью и посмотрела на Дани снизу вверх.

0

15

---) Комната №27

Дани получала огромное удовольствие от общения с новой знакомой.
- Если ты не против, давай вечером я тебя еще порисую. Скажем в парке.
-Конечно, я только за! - девушка чуть не захлопала в ладоши от радости, - ты так здорово рисуешь.
По дороге к столу Даниэлла с любопытством рассматривала фрески, которым украшена трапезная. Она была в полном восторге, по сравнению с ее старой школой школа святой Агнессы выглядела раем.
- Рядом со мной никто не сидит, если ты не против, садись.
-С радостью, - Дани подобрала юбки и села на соседний стул, любуясь улыбкой Венеславы.

0

16

Девушка налила кофе, над столом поплыл запах знойного востока, при этом  на миг показалось, что Слава - дочь востока. Хотя она была славянкой.
И вот опять у меня в голове только одна мысль - каковы губы Дани на вкус...А вдруг ее это испугает На миг девушка прикусила губу, прогнала мысли и снова повернулась к Дани.
Я тут третий день, кормят неплохо, что самой собой уже неплохо - тихо рассмеялась девушка Расскажи мне о себе, если я конечно, не слишком многого прошу

0

17

-Ммм, как пахнет, - Даниэлла взяла в руки чашку и сделала маленький глоток.
-Расскажи мне о себе, если я конечно, не слишком многого прошу, - эта просьба удивила ирландку. Никто и никогда не интересовался ею.
-О себе... ну... - девушка отставила чашку, подперла щеку рукой и начала рассказывать, - я родилась в Ирландии, в Бэксфорде. Все детство провела у моря... ты любишь море? Я - очень. Я часто бегала к морю, потому что мне не хотелось домой. Мой отчим... мы с ним не подружились, скажем так.
Девушка на мгновение замялась, облизала губы и продолжила:
-Ему нравились маленькие девочки. А мне было так противно... с тех пор я не могу смотреть на мужчин, - слегка понизив голос призналась Дани.
-Я рада, что попала сюда. У меня, фактически, началась новая жизнь.
Неужели ей правда интересно слушать все это? Хотя... я тоже хочу узнать о ней побольше.
-А ты? Расскажи о себе? - попросила ирландка, наклоняясь к Венеславе.

0

18

я родилась в Ирландии, в Бэксфорде. Все детство провела у моря... ты любишь море? Я - очень. Я часто бегала к морю, потому что мне не хотелось домой. Мой отчим... мы с ним не подружились, скажем так. Ему нравились маленькие девочки. А мне было так противно... с тех пор я не могу смотреть на мужчин
Слава широко распахнула глаза, слышая ее рассказ. Она решительно не понимала, как это можно. Отец, это ведь тот, кто о тебе заботится, называет своей принцессой. Тот, кто не находил себе места после падения с лошади. Отец - самый лучший друг.
-А ты? Расскажи о себе?
Я - девушка облизнула губы - провела детство в Праге, вместе родителями. Правда они были все время заняты - глаза девушки чуть затуманились - и меня воспитывала Рана - чуть мечтательно - и много чему научила - потом была... - девушка замолчала, посмотрела в окно, тряхнула головой и снова чарующе улыбнулась. - можно сказать, что я выросла между выставками и заседаниями парламента, а также домашнее обучение. Что еще рассказать?

0

19

-Ух ты, домашнее обучение... А сложно учиться на дому? - с интересом спросила девушка.
-А чем ты увлекаешься? Ну, помимо рисования?
Как-то глупо я сформулировала. Но это же так интересно - чем человек живет, что любит, с кем встречается... хотя об этом в лоб не спрашивают, конечно. А жаль.
Дани отдавала себе отчет, что, сидя в монастырской трапезной, неприлично думать о таких вещах, но ничего не могла с собой поделать. Болтая ногами под столом, она нечаянно задела носком туфли ногу Всеславы.
-Ой, - прошептала девушка смущенно, - извини.
Мне нравится к ней прикасаться... Черт. Я везучая, однако - второй человек, встреченный мною в аббатстве, вызывает у меня такую бурю эмоций!

0

20

Слава заметила, что ее интерес к новенькой обоюдной, посколько та ее задела носком туфельки. По губам девушки скользнула улыбка.
-Чем я увлекаюсь - задумчиво -рисую, творю, учусь, читаю запоем. и тобой, на данный момент
Девушка допила кофе и отряхнула ладони
Рана, Рана. Похоже я начала увлекаться этой красивой златовлаской. Длинные скатерти на столе позволили не заметить прикосновение Дани к ее ноге.
- Даниэлла, а ты была в горах? - задумчиво потеребила мочку ухо и словно машинально коснулась кончиком пальца до своих губ.

0

21

-Я тоже люблю читать, - рассеяно ответила Дани, делая глоток кофе. Все ее мысли были сосредоточены на руках и лице Славы. Она не сразу услышала ее вопрос:
-Даниэлла, а ты была в горах?
-В горах... Нет. Мы с матерью редко выезжали куда-то, один раз ездили в Лондон, и все. А в Ирландии гор нет, одни холмы. Говорят, там живут сиды. Ну, эльфы, - девушка хихикнула, - я когда была маленькая, верила, что они могут забрать меня в волшебную страну. И уходила в холмы почти на весь день. А ты была в горах?

0

22

В горах... Нет. Мы с матерью редко выезжали куда-то, один раз ездили в Лондон, и все. А в Ирландии гор нет, одни холмы. Говорят, там живут сиды. Ну, эльфы, я когда была маленькая, верила, что они могут забрать меня в волшебную страну. И уходила в холмы почти на весь день. А ты была в горах?
Остановила взгляд на губах Дани и улыбнулась.
- Да, мы с отцом и матерью ездили в Карпаты, они просто чудесны, белоснежные пики на фоне небесно-голубого неба. Эльфы - приподняла бровь эльфы, да вот передо мной сидит один такой.
В глубине голубых глаз светился только искренний интерес. Хотя если более внимательно присмотреться, то там был не только интерес, но и многое другое. Волшебная страна, хотела бы я туда попасть. Вместе с Дани..

0

23

-Знаешь, - почти прошептала Дани, еще ниже наклоняясь к Славе, - я до сих пор в глубине души верю в эльфов. Во время прогулок по холмам я иногда натыкалась на дольмены, такие каменные постройки, есть поверье, что они были построены эльфам. Я знаю почти все ирландские сказки, зачитывалась ими в детстве... Это самое счастливое воспоминание - мама, читающая мне сказки.
Девушка на минуту задумалась, накручивая на палец золотистый локон.
Я бы хотела показать ей холмы, побережье море, все эти сказочные пейзажи, где проходило мое детство. Тогда я мечтала найти кого-нибудь, кто будет меня любить; интересно, мечты сбываются?
Дани снова перевела взгляд на Всеславу.
-У тебя такие потрясающие голубые глаза, - негромко сказала она, чуть улыбаясь.

0

24

-Знаешь,я до сих пор в глубине души верю в эльфов. Во время прогулок по холмам я иногда натыкалась на дольмены, такие каменные постройки, есть поверье, что они были построены эльфам. Я знаю почти все ирландские сказки, зачитывалась ими в детстве... Это самое счастливое воспоминание - мама, читающая мне сказки
- Я очень люблю сказки - доверительно прошептала Слава, - расскажешь?  - тоже чуть подвинулась к ней. При этом как бы невначай коснулась волосами ее руки, отмечая реакцию. А здесь будет очень интересно. Хотя я и раньше не сомневалась в этом.
У тебя такие потрясающие голубые глаза
Едва ощутимо вздрогнула от пронзительно взгляда Дани  и не осталась в долгу
- А у тебя похожи на янтарь, который я видела на берегу Балтийского моря. -очень тихо прошептала Слава

0

25

-Конечно, расскажу, - улыбнулась Дани. Когда Всеслава прикоснулась волосами к ее руке, девушке показалось, что по коже пробежал несильный разряд тока.
Со мной никогда раньше такого не было - подумала Даниэлла, испытывая приятное волнение, свойственное всем девушкам, подозревающим у себя начало влюбленности.
С другой стороны, все, что происходит со мной последние сутки - происходит впервые. Все же не каждый день я налетаю на красивых брюнеток в коридорах.
-Сказки лучше всего рассказывать в дождливый вечер, при свете лампы. Так они обретают особенную силу, - таинственным шепотом продолжила она, но улыбка у нее была не столько загадочной, сколько кокетливой. Одновременно она какбы невзначай, почти незаметно, провела пальцами по волосам Славы.
-Янтарь? Ух ты... Обычно их сравнивают с коньяком, - Дани хихикнула, не отрывая взгляда от девушки.

0

26

- Даниэлла, Даниэлла - мягко, почти провоцирующе укорила ее Слава - коньяк это не то. Здесь больше сказки в твоих глазах, drahá. - чарующий голос Славы пленял и манил.
- Сказки в дождливый вечер, это самое лучшее что можешь предложить - лукаво предложила она, чуть склонив голову.
Кто первый из нас влюбиться - в голове пронеслись эти мысли.
Девушка спокойно допила кофе, наблюдая за реакцией Даниэллы

+1

27

-Drahá? - задумчиво переспросила Дани, как бы пробуя слово на вкус, - это значит "дорогая", да?
Даниэлла всегда увлекалась языками, свободно говоря на ирландском и английском, она изучала немецкий, демонстрируя неплохие результаты, и хотела учить норвежский, но такой возможности у нее не было. Впрочем, зная хотя бы два языка романо-германской группы можно с горем пополам понимать остальные. Дани всегда нравилось угадывать значение иностранных слов.
-Отлично, значит, в ближайший дождливый вечер с тебя - чай, с меня - сказки, - засмеялась девушка, допивая кофе и ставя чашку на стол. После этого она потянулась, разминая затекшую спину и блаженно щурясь.
Она как будто провоцирует меня. И, чует мое сердце, скоро она добьется своего - особенно, если еще несколько раз прикоснется ко мне. Я же кинестетик, тактильные ощущения для меня - необходимость. А у нее такие руки, такие волосы... Интересно, ее губы такие же мягкие, какими кажутся на первый взгляд?

0

28

Благодаря Ране, я тоже умею рассказывать сказки, а вечер дождливый будет и очень скоро
- Да, ты права Даниэлла, это означает дорогая. - мягко произнесла Слава и как бы невначай облизнула губы. И к тому ж полутра, с момента столкновения в коридоре, ее приследовала мысль о том, каковы губы Дани на вкус.
Слава естественно продолжала провоцировать Дани, как бы случайно еще раз коснулась ее руки. Для Славы тактильные ощущения были не основные, она больше любила ушами.

0

29

-Скажи мне еще что-нибудь по-чешски? Я обожаю иностранные языки, - почти промурлыкала Даниэлла, внутренне подбираясь. Ни то, как Слава облизывала губы, ни ее прикосновение не осталось незамеченным.
-К тому же, - продолжала девушка, как бы невзначай придвигая руку ближе к руке Всеславы, - у тебя безумно красивый голос.
Вдруг в ее голове, полностью занятой размышлениями об обворожительной однокласснице, появилась первая за последний час светлая мысль: а мы не опоздаем на занятия? Они, кажется, вот-вот должны начаться...
-Слава, - мягко, как все ирландцы, растягивая букву "л", начала Даниэлла, - а ты не знаешь, во сколько начинаются занятия? И какой у нас первый урок?

0

30

-Скажи мне еще что-нибудь по-чешски? Я обожаю иностранные языки
Вот дьявол, а мне достался достойный соперник, ну тем интереснее будет игра. А может и не игра. Говорят же раньше наши души состояли из двух половинок.Кто знает, кто знает
Слава задумчиво посмотрела и почти не слышно произнесла
Ty zlatá víla - что то промелькнуло в голосе.
-Слава,а ты не знаешь, во сколько начинаются занятия? И какой у нас первый урок?
Первый урок? - посмотрела на часы, - где то через полчаса и первое занятие у нам, если мне не изменяет память - Священное писание, а что такое drahá?

0

31

-Наверное, нам не стоит засиживаться? Не хочется опаздывать на первое занятие, - произнесла девушка, думая в этот момент совсем о другом. Ну, может не совсем...
Боюсь, что пока она будет рядом, я не смогу сосредоточиться на теме урока...
-Хотя учиться тоже нет особо желания, - Дани негромко засмеялась, - в такую погоду больше хочется гулять где-нибудь в саду.
Притом только вдвоем. Хотя... Мне кажется, что оставшись наедине, я буду вести себя, как мартовская кошка. А я терпеть не могу навязываться.

+1

32

-Да ты пожалуй права, ведь ты не против если мы будем на ты, сейчас не хочется идти на занятия по такой погоде - девушка улыбнулась, посмотрев на златовласку, все так ж лукаво, чуть склонив голову.
Чуть скользнув по глубине сознания в прошлое Светлая комната, солнечное утро, занятие с Раной
Тряхнула головой отгоняя эти воспоминания
Дани, если ты поела, может пойдем немного прогуляемся, если ты конечно не против - Слава поднялась оправляя длинные небесно-голубые юбки.

0

33

-Не против, - Даниэлла встала из-за стола, - а куда мы пойдем? Я хочу куда-нибудь, где сравнительно безлюдно.
Ко мне давно так не обращались... Я уже и не помню, когда в последний раз была кому-то небезразлична. Во втором, что ли, классе? Ах, детство, детство золотое...
Ностальгические воспоминания нисколько не мешали девушке двигаться к выходу из трапезной следом за Всеславой. В какой-то момент Дани очень захотелось взять черноволосую красавицу за руку, но она отогнала это желание как несвоевременное.
---) Сад

Отредактировано Daniella O'Shi (2010-08-07 13:52:11)

0

34

- Что это? Молоко? - тревожно спросила Екатерина, учуяв знакомый запах. Невольно поморщившись, она в деталях вспомнила это отвратительное, почти тошнотворное ощущение, когда белый подогретый - упаси Боже! холодный еще можно потерпеть, - напиток стекает вниз по стенкам пищевода. Если выпить больше одного стакана, может и стошнить.
Судя по легкому презрению во взгляде, которым Райна проводила пронесенный мимо сосуд с молоком, то тоже не питала особой любви к этому продукту лактации.
-Сестра, скажите, вы любите... алкоголь? - доверительным тоном осведомилась девушка.
Катерина сдержанно улыбнулась и слегка пожала плечами.
- Алкоголь - зло, поэтому любить его я как бы не имею морального права, однако могу с уверенностью сказать, что не питаю к нему неприязни, а некоторым напиткам очень даже симпатизирую, и уж точно больше, нежели коровьему молоку. Я его плохо воспринимаю. - Извиняющаяся улыбка - небольшое объяснение. - Что же до спиртного... Вот тут я почти ни в чем не разбираюсь, но вино предпочитаю белое, мартини, ликеры... Только не коньяк, - мрачно добавила она, припомнив свой самый последний опыт общения с этим омерзительным изобретением человечества. Мигрень и жажда - не самые приятные последствия принятого сверх меры. Но тут уж он сама виновата. Зато теперь на коньяк даже смотреть не может.
- Однако последний год я не пила ничего - моя... м-м-м... опекунша довольно-таки благочестива, и в доме не было ничего крепче ее бальзама для растирания, так что пить было попросту нечего, так как даже денег на собственные расходы меня лишили... Просите, сестра, но, может, вы уже присядете? Завтрак начался, кажется...

0

35

- Алкоголь - зло, поэтому любить его я как бы не имею морального права, однако могу с уверенностью сказать, что не питаю к нему неприязни, а некоторым напиткам очень даже симпатизирую, и уж точно больше, нежели коровьему молоку. Я его плохо воспринимаю.
-Я вас очень хорошо понимаю, сестра, - косой взгляд в сторону ненавистного молока. Хотя с горячим гвинтлейном оно хорошо сочетается
то же до спиртного... Вот тут я почти ни в чем не разбираюсь, но вино предпочитаю белое, мартини, ликеры... Только не коньяк.
На последние слова Райна предпочла промолчать - конечно, изысканные напитки - это здорово и красиво, но хождение под мухой или ловля "белочки" под действием виски, рома, коньяка или абсента (великая вещь!) было ей больше по душе. Именно из-за этих маленьких приключений в столь юном возрасте Рин стало не так-то легко и споить.
- Однако последний год я не пила ничего - моя... м-м-м... опекунша довольно-таки благочестива, и в доме не было ничего крепче ее бальзама для растирания, так что пить было попросту нечего, так как даже денег на собственные расходы меня лишили... Просите, сестра, но, может, вы уже присядете? Завтрак начался, кажется...

-Да-да, конечно, - девушка сделав степенный и добросовестный вид для монашки, и села за ближайший свободный стол - Сестра Катрина, не окажите ли вы мне честь, присесть рядом со мной? Здесь еще есть свободное местечко.
Она повела носом и с некой грустью осмотрела кружку с молоком - к этому за свое времяприюбывания в пансионате так и не привыкла. Придвинув к себе свою порцию, Рин выжидающе посмотрела на собеседницу.

0

36

Выходя из трапезной, Слава еще раз тепло улыбнулась, тем с кем уже успела познакомится
-Не против, а куда мы пойдем? Я хочу куда-нибудь, где сравнительно безлюдно.
Я думаю куда-нибудь в сад, там сравнительно безлюдно должно быть. По крайне мере в прошлые разы было так, все ведь наслаждаются завтраком.
Она мне нравится и даже очень, но как говорила Рана, что спешить стоит только при ловле блох на кошке. А тут отношения, может даже чувства. И медлить тоже нельзя. Как Рана рассказывала, что помедлила и потеряла любимого человека, он испугался и бросил ее.
Уже при выходе из трапезной, на пороге Слава едва ощутимо, случайно, коснулась руки Дани.
---) Сад

0

37

Катерина послушно заняла место подле брюнетки и уныло уставилась в тарелку. Нет, придирчива она не была - после трагедии она в основном питалась крайне непривычно для себя, но привыкнуть к блюдам, приготовленным чужими руками, так и не смогла. Каждое блюдо имело свой, отличный от остальных, оттенок вкуса, в зависимости от того, кто его делал. И не всегда этот оттенок был приятен.
Ковыряясь в своей порции, она искоса поглядывала на других девушек и на свою соседку. Далеко не все следовали постулату: «Когда я ем, я глух и нем». То тут, то там раздавались смешки, шепот, бормотание, лязганье приборов, звон стаканов. Присутствие все увеличивающегося количества людей угнетало. Вздохнув, Екатерина перестала обращать внимание на окружающий мир, сосредоточившись на процессе поглощения пищи. Ей хотелось покончить с завтраком как можно быстрее.
Съев все, что только можно было, девушка повернулась к Райне, поглядывая то на нее, то на «пейзаж» за ее спиной. Ничего занятного в трапезной не заметив ни со своей, ни с ее стороны, Катя принялась гипнотизировать стакан с молоком, мечтая, чтобы он волшебным образом наполнился холодной водой... или, что еще предпочтительнее, какао.
- Сестра, Вы закончили? - уточнила она, видя, что новая знакомая отодвигает тарелку. - Я не совсем помню расписание; вроде, у нас есть немного свободного времени? Я бы хотела наведаться к себе. За материалами для занятий. Как думаете, история церкви - это сильно скучно?
В том, что это действительно скучно, Катя не сомневалась ни секунды - в ее школе преподавали историю православной культуры. Справедливо было бы предположить, что история католицизма окажется еще убийственней.

0

38

-Я не совсем помню расписание; вроде, у нас есть немного свободного времени? Я бы хотела наведаться к себе. За материалами для занятий. Как думаете, история церкви - это сильно скучно?
Рин взглянула на старые часы, висевшие на всеобщем обозрении в трапезной. Уже 9:05 Наверняка уроки уже начались...
Насколько мне известно, история церкви - действительно скукотища...
- Думаю, десять минут - это не опоздание. Вполне можно успеть, учитывая что история церкви - самая скучная вещь на свете, - перекрестившись, девушка одним залпом выпила станакан молока. Неприятное ощущение чего-то тягучего в горле, чуть не вывернуло ее наизнанку. Вытерев навернувшиеся слезы, мисс Фертер прохрипела:
- Лучше поторопимся... пока меня не вывернуло...
Схватив со стола яблоко, она принялась с остервенением грызть его, дабы перебить тошнотворный привкус молока.
Мышьяк и то вкуснее... Господи, когда же я закончу этот пансионат?..
Столовая почти опустела. Необходимо было поторопиться - что-то в этой звенящей тишине не нравилось Райне. Похоже прибыла комиссия, а если их не застанут на месте...
Она потресла головой. Нет, лучше не думать, что устроит им старшая наставница.
- Поторопимся, сестра. По-моему, пришли с проверкой. И если нас не застанут на месте, ничего хорошего нам точно не будет.

0

39

Райну явно что-то обеспокоило. Красавица нервно оглядывалась, подозрительно прислушиваясь к внезапно повисшей тишине.
- Поторопимся, сестра. По-моему, пришли с проверкой. И если нас не застанут на месте, ничего хорошего нам точно не будет.Честно говоря, Катерина не подозревала, что завтрак пролетит так быстро, и у нее практически не останется времени ни на что. Но взять учебники все же надо было, так? Но раз ни минуты лишней нет...
- Та-а-ак, судя по всему, у нас неприятности, да? В комнату к себе я не успеваю... Сестра, Вы ведь одолжите мне пару листов для записей? - выдохнула девушка, спотыкаясь о ножку и кубарем вылетая из-за стола. - Или, если Вы тоже не при материалах, придется забиваться в максимально отдаленный от преподавателя угол... иногда это помогает. - Договаривала девушка уже на ходу, стремительным шагом покидая трапезную.

0

40

Райна в полуха слушала собеседницу. Конечно, комиссия - это не дуэль, еще не было случаев, когда опоздание на урок каралось смертной казнью. Но исключение из пансионата - как он ее и не достал - не прельщало отверженную девушку.
Несясь на всех порах, она вылетела из дверей трапезной; останавившись, чтобы перевести дух, Рин услышала последнюю фразу Катерины:
-...Или, если Вы тоже не при материалах, придется забиваться в максимально отдаленный от преподавателя угол... иногда это помогает
Девушка задумалась. И вравду, если верить психологии, которой так долбила ей когда-то мать, чем не заметнее ты есть, тем меньше шансов что заметят тебя. Признаться, ей это никогда не приходило в голову - возможно именно потому, что Рин по сути, могла придумывать целую сеть планов для прогула уроков, но в то же время совершенно не замечала самый простейший вариант.
- А знаете, сестра, это дельная мысль. Намного легче, чем я пыталась составить, - пробормотала она, крутя выбившийся локон волоса - Если нам только удасться проскользнуть мимо этих бдительных овечек...
Райна повернулась к новой знакомой:
- Ну что ж, решать вам. Либо мы, закусив удела, мчимся в комнаты и хватаем материал, либо хитрим и стараемся обмануть наших "добрых овечек". Что скажете, сестра?

0

41

- Боже мой, как все сложно... - Притормозив у дверей, Катерина растерянно оглянулась на новую знакомую. - Крайне не хочется попасться... И, к тому же, мы уже здорово опаздываем... - Тряхнув головой, девушка решительно заявила:
- Ничего, если что, сошлемся на то, что не разобрались с расписанием. Но материалы я все же возьму. Сестра, Вы сбегаете со мной? - Честно говоря, опаздывать "коллективно" для робкой хорошистки всегда было проще, нежели в одиночку. Если вас двое, то можно просто нагло ввалиться в кабинет, хором извиниться, получить свою порцию упреков, состроить виноватые лица и успокоиться. Если же ты одна... О-о-о, это отдельная песня!
Екатерина всегда опаздывала по одному и тому же сценарию: подбежать, запыхавшись, к двери; притормозить, оглядеться по сторонам, заглянуть в глазок, убеждаясь, что урок уже идет; если же нет глазка, то просто прижать ухо к двери; постоять немного, прислушиваясь; несколько раз тянуться к ручке, в последний момент отдергивая ладонь. В итоге проторчать под дверями около получаса, превращая несерьезное опоздание в просто безбожное.
Нервно улыбнувшись Райне, Катя рванула дверь, распахивая ее, и выскочила в коридор, оставляя собеседнице право выбора: следовать за ней или бежать на урок.
>>> Где-то там, в коридоре, потом напишу...

Отредактировано Katherine (2010-08-17 17:50:58)

0


Вы здесь » Girls only » Южное крыло » Трапезная