Girls only

Объявление

Дорогие девушки! По здравому размышлению администрация данной ролевой приняла решение объявить о закрытии форума, как себя исчерпавшего, и перенесении его в состояние архивного. Разделы мы не закрываем, поэтому те, кто продолжают игру, могут ее спокойно закончить. Кроме этого, приглашаем желающих продолжить свою "карьеру" в мире юри на динамично развивающийся проект "Читта-ди-Песке: город персиков". Всем большое спасибо за участие в проекте "Аббатства"! Надеемся на встречу с вами на нашей новой игре ^_^ C. Collier & L. Coypel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Girls only » Дневники и письма героинь » Каждодневные словоизлияния


Каждодневные словоизлияния

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s006.radikal.ru/i213/1006/b2/7388470aed9d.png

0

2

Переписано на поля, судя по всему, в самом начале весны, на тогда еще чистый лист. На это указывает то, что запись сделана черными чернилами, которые, видимо, в дальнейшем кончились, так как последние записи сделаны синими.

Есть три состояния, часто на вид похожие,
Но по сути различные, произрастающие
В одном и том же кустарнике вдоль дороги: привязанность
К себе, к другим и к вещам; отрешенность
От себя, от других, от вещей; безразличие,
Растущее между ними, как между разными жизнями,
Бесплодное между живой и мертвой крапивой,
Похожее на живых, как смерть на жизнь.
Вот применение памяти: освобождение
Не столько отказ от любви, сколько выход
Любви за пределы страсти и, стало быть, освобождение
От будущего и прошедшего. Так любовь к родине
Начинается с верности своему полю действия
И приводит к сознанью, что действие малозначительно,
Но всегда что-то значит. История может быть рабством,
История может быть освобожденьем. Смотрите,
Как уходят от нас вереницей края и лица
Вместе с собственным я, что любило их, как умело,
И спешит к обновленью и преображенью, к иному ритму.
Грех неизбежен, но
Все разрешится, и
Сделается хорошо.

Т.С. Элиот

Отредактировано Adelaide Donovan (2010-06-25 08:53:56)

+1

3

Запись, сделанная утром, сразу же после приезда Лайлы Кокс в монастырь.

Она приехала. Господи Боже, это ты услышал мои молитвы или теперь спасение просто падает на меня с неба? Не думала раньше, что почувствую такое облегчение от того, что кто-то чужой, незнакомый появится в моей жизни. Мне кажется Я мню себе, что она приехала, чтобы разорвать тот замкнутый, тот порочный круг, в который я попала. Не подозревала, что буду возлагать подобные надежды на настолько хрупкое существо. Фарфоровая девочка, белая, тонкая, хрупкая, хрупкая. Кажется, она сломается, если прикоснуться к ней.

Небо, что же я буду делать теперь? Как может она находиться рядом со мной? Как можно было допустить это? Я грязна, я грешна, то, что я сделала, не может быть прощенным. Кровь так глубоко въелась в мои руки, что, кажется, уже никогда не отмоется - да и чем бы я могла ее отмыть? Я постоянно чувствую запах крови от своих рук, но, наверное, это лишь игра моего воображения. Но что, если этот запах почувствуют остальные? Что она скажет, если узнает о том, почему я здесь оказалась? Не захочет видеть меня, наверное. А она нужна мне, так нужна. Я - чудовищная эгоистка. Использовать невинное дитя, чтобы не сойти с ума. Я - чудовище.

Лайла. Лай-ла. Такое певучее имя.

Отредактировано Adelaide Donovan (2010-06-25 12:38:28)

+1

4

Между листов вложена открытка. На задней стороне написано несколько слов почерком владелицы дневника: "Benjamin Boulter - S. Agnes".

http://s51.radikal.ru/i134/1007/54/adebeaeae3ed.jpg

0


Вы здесь » Girls only » Дневники и письма героинь » Каждодневные словоизлияния