Girls only

Объявление

Дорогие девушки! По здравому размышлению администрация данной ролевой приняла решение объявить о закрытии форума, как себя исчерпавшего, и перенесении его в состояние архивного. Разделы мы не закрываем, поэтому те, кто продолжают игру, могут ее спокойно закончить. Кроме этого, приглашаем желающих продолжить свою "карьеру" в мире юри на динамично развивающийся проект "Читта-ди-Песке: город персиков". Всем большое спасибо за участие в проекте "Аббатства"! Надеемся на встречу с вами на нашей новой игре ^_^ C. Collier & L. Coypel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Girls only » Ваше творчество. » Когда нечего делать, поневоле приходиться думать.


Когда нечего делать, поневоле приходиться думать.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здесь будут помещаться вещи, которые рождаются именно по этой причине - "Когда нечего делать, поневоле приходиться думать."
Надеюсь, что мое творчество некоторых из вас не оставит равнодушными, и буду рада конструктивной критике/отзывам.

0

2

Этот рассказ был написан прошедшей зимой на литературный конкурс и получил много любопытных отзывов. Интересно, как его оцените вы)

Тема: Яд свободы
Название: Как просто и быстро покинуть насиженную клетку именем жизнь.

***
Иногда мне становится страшно… Страшно не за себя, а за то, каким я делаю окружающий мир. Самое смешное, что я не могу в полной мере осознать степень своих разрушений. И такими темпами, на неизбежном пути саморазрушения, я тихо проживаю свою жизнь. Она блекнет в моих глазах, с каждым разом становясь все более тусклой и бессмысленной. Мне страшно. Я боюсь ослепнуть. Боюсь, что на моих глазах постепенно образуется бельмо, сквозь которое я не увижу ничего, кроме темноты…
***
Стоя на тридцати градусном морозе, и неловко переминаясь с ноги на ногу, я начинаю сознавать, что готов порешить каждого, кто пройдет мимо. Таков уж я. Готов выместить злобу на любом, кроме себя, идиота, который приперся сюда по первому звонку девушки, абсолютно ничего не значащей для меня. Глядя в пронзительно голубое небо, где на заднем плане уже нарисовались пурпурные облака, я думаю о том, что завтра будет холодно так же, как и сегодня. Я опускаю взгляд вниз, смотрю на свои зимние ботинки. Казалось, если я шевельну всей ступней, то наверняка кожа треснет, и ботинок попросту сломается. Не люблю морозы. Не люблю глядеть на небо. Не люблю снег. Я считаю это наивным и глупым ребячеством. Я не люблю в этой жизни почти все, либо питаю к чему-то неприязнь. Но люди, которые окружают меня, стараются окружить меня заботой и участием. Неужели я настолько несчастным выгляжу?
Погрузившись в свои раздумья о вселенской скорби, я не замечаю, как ко мне подошла девушка. Не рискую высовывать нос вместе с половиной лица из-под шарфа, смотрю на нее, повернув голову на три четверти, словно опасаясь, что шея ненароком отвалится, если дернусь еще дальше. Оглядываю её с ног до головы. Бурая дубленка, зимние сапоги, вязаные шарф и шапка, русые волосы забраны где-то сзади, слегка приоткрывая уши. У этой девушки абсолютно ничем не примечательное лицо. Типичная славянская внешность. И да, кстати говоря, она является моей возлюбленной, если её можно так назвать. Я промолчал. Не хочется говорить в такой мороз. Но конечно мое молчание будет воспринято буквально. Не успел я в молитве возвести глаза к ненавистному небу, как рядом зазвенел её раздраженный голос:
-То есть ты теперь даже не здороваешься со мной?
Смотрю на нее сверху вниз, почти готовый бежать, но вместо бегства запихиваю руки глубже в карманы и ворчу, еле слышно:
-Я молчу, потому что замерз.
Неторопливо развернувшись на пятках, я отправляюсь внутрь небольшого кафетерия, где хотя бы работали батареи. Конечно, моя дама идет следом за мной. Войдя внутрь, я оглядел помещение на предмет незанятых столиков. Попалось не самое удачное место в самом конце зала. Что ж, зато тут тепло, да и выбирать особо не приходится. Пройдя к месту, я, как и полагается, помогаю девушке снять дубленку, затем снимаю свою куртку и сажусь за столик, оглядываясь по сторонам. Здесь пахло чем-то жареным.
-Слушай, Лёш, может, перестанешь меня игнорировать?
Я повернулся к ней и чуть склонил голову набок, так, что немного отросшая за зиму каштанового цвета челка упала на глаза:
-О чем ты? У меня в мыслях не было тебя игнорировать.
Она лишь вздохнула, изобразив на лице важность, и произнесла:
-Но именно это ты и делаешь. Последнее время мы стали совсем порознь.
Я ухмыляюсь:
-Еще бы, сессия на носу, да еще и морозы ударили.
-Я тебе не о том говорю!
Чувствуя задним местом, что сейчас эта женщина будет говорить о своих несчастных чувствах, делаю вид, что глубоко осознаю наше «кризисное» положение. Видимо, актер из меня плохой.
-Ты меня не любишь! Я вижу, это у тебя на лице написано! Тебе надо от меня только одно, как и всем. Ты же ничем от других не отличаешься…Да какой же дурой я была!...,-«Действительно», - Ты и сейчас меня не слушаешь. Опять витаешь в облаках!, - «Как ты права, все бы отдал, чтобы тебя не слышать», - Ну и иди ты тогда к черту со своим притворством…Сволочь!
Я провожаю её равнодушным взглядом. Просто вот так, сижу, не дергаясь, смотрю, как она поспешно одевается и уходит. Собственно, на этом наш конфликт был исчерпан. В конечном счете, я лишился совсем немногого, в бездействии глядя на её удаляющуюся фигуру. Ссору наблюдали многие в этом кафе, но мне было все равно. Я просто заказал себе чашку кофе и стал ждать непонятно чего. У меня было смутное чувство, что сегодня стоит подождать, остановиться и оглядеться вокруг. Это чувство будоражило сознание, придавало уверенности в том, что стоит сидеть и просто ждать. Когда я почти на половину осушил чашку кофе ко мне за столик подсели. Я поднял глаза. Передо мной сидела симпатичная девушка, лет двадцати, и сверлила настойчивым взглядом карих глаз из-под длинной черной челки. Пожалуй, она была полной противоположностью моей внешности. Её карие глаза сверкали, а мои серые были тусклыми и безжизненными, её вздернутый нос говорил о задоринке в характере, а мой прямой, слегка с горбинкой, намекал на равнодушие натуры, на её пухлых губах играла легкая улыбка, мои же были крепко сжаты. Пока я её разглядывал, она так же разглядывала меня. Мы молчали. Внезапно она подалась вперед через столик и совершенно неожиданно поправила упавшую на мои глаза челку. Затем она снова села и с улыбкой проворковала:
-Могу я задать вам один вопрос?
Немного удивленный происходящим, я решил не сопротивляться внезапности событий и ответил, почти не думая:
-Задавайте.
-Вы когда-нибудь думали о том, что жизнь серая штука?
Полный финиш.
-Э…Откуда вы знаете? Кто вы вообще?
Она покачала головой:
-По тебе заметно. Я вижу таких людей. Моя работа - отлавливать таких, как ты, серых и покинутых. А затем я даю вам счастье.
В голове моей смешалось и так очень многое, а теперь я чувствовал странное щекочущее западло внизу живота. Вначале она перешла на «Ты», а теперь еще и о счастье толкует. Больная, как пить дать. В это время она положила на стол передо мной визитку, в которой был указан адрес, телефон и, как я понял, ник этой девушки. Да это с натяжкой и визиткой назвать можно было.
-Приходи сегодня в шесть вечера по указанному адресу, только позвони, прежде чем прийти.
Неосознанно я кивнул, и она, сверкнув милой улыбкой, ушла из кафе. Наверное, она все это время сидела тут, а когда моя спутница ушла, то поймала шанс, чтобы заговорить. Несмотря на всю странность произошедшего, эта незнакомка с никнеймом «Wish» меня заинтриговала.
            ***
Наверное, все же глупо было делать то, что сделал я в тот вечер.
Иногда, смотря телевизор, в голову к человеку приходят разные непрошенные мысли. И когда ты, будто стеклянными глазами, смотришь в экран, где, то и дело, мелькают одна картинка за другой, погружаешься сам в себя. Ничего больше не интересует. Ни то, что передают в новостях. Ни то даже, что некое землетрясение унесло с собой многие жизни людей… Ничего. Не то чтобы тебе было все равно, просто тебя там нет, ты сидишь и думаешь только о себе, о своих проблемах, о своей жизни, о своей серой обыденности. Это так грустно, что даже в какие-то моменты хочется заплакать. Где-то внутри хочется. Но глаза то стеклянные… Они уже почти не способны на обычные чистые слезы.
Вот и я так же сидел перед телевизионным ящиком. На какой-то период времени мне показалось, что я отключился. Может, задремал… Очнувшись от общего состояния транса, я вновь ощутил спертый воздух в своей комнате,..да что там в комнате, во всей моей однокомнатной квартирке. Ощутил кожей теплый вязаный плед подо мной… Почувствовал, как с лестничной площадки тянет запахом дешевых сигарет, по обыкновению выкуриваемых подростками этажом ниже. Ощущения собственной жизни и возврата в нее не придали мне никакой уверенности в себе или в завтрашнем дне. Лениво потянувшись, я встал и отправился к холодильнику, немного пошатываясь на ходу. Мыслей не было. Ничего не хотелось. Даже аппетит мгновенно пропал. Моя рука задержалась на ручке рефрижератора, а затем безвольно опустилась вниз, так и не открыв его. Я вновь отправился в комнату и рухнул на диван, хорошенько впечатавшись в оставшийся там след. Без особого энтузиазма полистав телеканалы, я сразу же понял, что искать мне тут нечего. И тут взгляд случайно упал на небольшой столик рядом с диваном. На нем лежала та самая визитка от той самой незнакомки в кафе. Нахмурившись, я взял её в руки и перечитал несколько раз. В тот момент я даже не осознавал, что делаю непоправимую ошибку…
Руки сами нащупали рядом с собой мобильник. Я набрал номер, перепроверив два раза, и лишь затем нажал кнопку вызова. Гудки…Гудки… Казалось, телефонные гудки будут гудеть в ухе еще долго….И тут трубку сняли, послышался приятный голос Wish. На моем лице непроизвольно скользнула облегченная улыбка.
-Да? Wish на связи.
-Эмм..Добрый вечер. Это.., - и тут встал вопрос о том, как представиться…черт, думать было некогда, - сегодняшний парень из кафе.
-А, это ты. Ну что, надумал прийти?
-Даа…Я приду. Скоро приду.
-Хорошо, я буду ждать. И еще, не бери с собой телефон. Он будет только мешать.
-Ээ, ладно.
-Тогда до встречи.
И вновь гудки… Я нажал отмену вызова и взглянул на сотовый телефон. Почему она сказала его не брать? А хотя какая разница? Все равно мне никто не звонит. Я уже было хотел положить его на стол, но почему-то передумал и запихнул в карман джинс. Выключив телевизор, я быстро нацепил на себя шапку, укутался шарфом, надел куртку и быстро покинул квартиру.
            ***
Найти новую знакомую было не сложно, хотя дом был многоквартирным. Старая хрущевка явно нуждалась в ремонте, но огни в окнах горели, значит людям здесь жилось хорошо. Поднявшись на пятый этаж, я позвонил в нужную дверь и стал ждать. Спустя минуту я услышал шаги, затем стук цепочки о деревянную дверь, и скрежет несмазанных петель. Передо мной была все та же девушка, что подсела ко мне в кафе, но в более оголенном виде. На ней было всего лишь полотенце. Сама она была мокрая, видимо только что из душа. Wish, съежившись от холода, исходящего от меня после улицы, прошипела, убегая назад в квартиру:
-Заходи скорее. Холодно! И дверь закрой.
Справившись со своими несколько похотливыми мыслями, я кивнул и, войдя внутрь, крепко закрыл за собой дверь, защелкнув замок. Я был тут. Но что меня ожидало, я пока не знал. Эта тайна даже как-то отрезвляюще действовала на меня. Словно я, наконец, сошел с вечно крутящегося детского «Ветерка» и перешел на захватывающего дух «Емелю». Пройдя в комнату к девушке, я застал её уже на кровати. Она мягко поглаживала рукой по белым простыням и, как только завидела меня, сразу же улыбнулась, поманив к себе:
-Иди ко мне.
Её улыбка показалась мне хищной… И я, как невинный белый пушистый кролик, поскакал к ней прямо в лапы. Зачем? Я просто хотел ощутить вкус новых девичьих губ…Вкус нового, более совершенного тела… Я не думал о том, что буду должен за услугу. Как только я забрался на кровать и снял футболку, она тут же повалила меня на спину, подмяв под себя. Почему-то её главенство мне сейчас очень даже нравилось. Её губы жадно впились в мои. Господи, как опьяняюще действовали её губы на мое сознание. Оно проснулось и теперь было взбудоражено и возбуждено. Не представляя даже того, что творится вокруг, с ней и со мной, мои руки опустились на её талию, крепко прижимая к себе. И тут она прервала поцелуй, приподнявшись на локтях. Только теперь я понял, что в одной руке она сжимала небольшую белую баночку, в которой что-то мягко позвякивало. На губах девушки вновь скользнула та же хищная улыбка. Я, поддавшись её чарам, подался вперед, чтобы поцеловать, но встретил губами лишь её пальчик.
-Нет, нет…я же обещала тебе подарить счастье.
-Разве не этим мы пытаемся заняться? – наивно поинтересовался я.
Она лишь покачала головой, затем открыла зубами крышку от баночки и высыпала около моей головы её содержимое. Я же пребывал в полной прострации. В следующий миг перед моими глазами стояла небольшого размера таблетка треугольной формы. Девушка вновь улыбнулась, обнажив ровные белые зубы:
- Это таблетка экстази. И это лучше, чем секс.
Мои губы сами собой сжались в узкую полоску. Организм будто кричал «Не смей!»…А я посмел… В ту минуту я просто заставил себя поверить в то, что хуже не будет, а будет только лучше. Мои губы разомкнулись…И белая вестница счастья упала мне на язык. Я сразу же проглотил таблетку…Её травяной привкус вперемешку с чем-то еще осел во рту. Wish все еще смотрела на меня, широко открыв глаза и безбашенно улыбаясь, словно она сошла с ума. Только сейчас я заметил, что её зрачки расширены…Она под кайфом… Но теперь и я тоже. И мы в равных условиях. Очень быстро ко мне пришло чувство эйфории, захватывающей все мое существо. Моя обычная серая жизнь испарилась. Её не стало. Остались лишь тусклые воспоминания, которые развеивались как дым, под дурманящим действием наркотика. Мораль – не важна. Сейчас все что было перед ним – было окрашено в совсем иные краски. Приглушенный свет больше не казался тусклым отсветом лампы под потолком, он действовал как катализатор, который подстегнул меня к дальнейшим действиям. Девушка, лежащая на мне, улыбалась. Я видел каждую черту её лица. Она была совершенна. Желать большего? Можно ли? Почти агрессивно я запустил пальцы в её влажные от воды волосы и потянул назад. Её шея теперь была в моем полном распоряжении. Горячий язык медленно скользнул вниз по тонкой матовой коже…. И тогда уже не было ничего, кроме моего разгоряченного тела, её страстных стонов и яркого, нового, невиданного мною ранее мира…Это была свобода. Свобода от оков того мира, что я видел каждый день, в котором упорно пытался мыслить рационально и здраво. Свобода от правил..Свобода даже от самого себя…

Мои глаза закатились…Я упал с кровати, безвольно рухнув на твердый пол… Обнаженный, ничего не понимающий…Перед глазами у меня скачут разноцветные полосы и круги. Нет, слишком ярко. Это невыносимо. Я беззащитен. Я не могу сделать ничего, чтобы помешало этой беспомощности. Я хотел закричать, но что-то застряло в горле…Оно словно распухло…Я кашлянул, стараясь прочистить глотку в почти бессознательном состоянии. Вперемешку со странной желтоватой кашицей вывалилась и белая таблетка…Нет…Неужели я принял еще одну…Зачем? Почему? Рука тянется куда-то вверх, я нащупал свои джинсы. Ткань на мгновение показалась мне колючей и неродной. Хотелось плакать,…хотя нет, из глаз у меня и так текли слезы. Лицо искривилось тогда в гримасе ужаса, а тело проняла мелкая дрожь. Нет… Так не должно было быть. Ни за что. Почему это случилось? Я не понимал. Не мог понять. Постаравшись, дрожа, выудить из кармана телефон, я не смог этого сделать. Пальцы соскользнули и не слушались…Неужели это конец…Конец всему? Так страшно…

Последнее что я услышал – был собственный душераздирающий вопль. Последнее что я увидел – был деревянный пол и таблетка экстази…

В итоге я не смог ничего сделать ни с собой, ни с ситуацией. Простить себя за безрассудство нельзя. Но
и осуждать тоже. Ведь я даже не подозревал о том, что таблетка наркотика, дарящего счастье, окажется для меня ядом. И этот яд – свобода. Жаль, что я был всего лишь глупой канарейкой, пожелавшей вылететь из своей теплой клетки в тридцатиградусный мороз…

0


Вы здесь » Girls only » Ваше творчество. » Когда нечего делать, поневоле приходиться думать.