Рояль тоже умеет плакать, только другими слезами. Ты знаешь об этом.
                                                       Ночной Амстердам. Я и ты.

Ты часто задавала мне вопрос: "Что значит для меня музыка?" А моим ответом всегда была тишина. Потому что я не знала, что ответить. Не знаю и сейчас. Хотелось тогда сказать: "Она для меня всё." Но это могло оказаться ошибкой. Мелкой и глупой. Но врать себе, я не люблю.
Сейчас эта фраза звучит попсой. Но многие ли из миллиардов сотен людей, говорящих, что музыка для них - это жизнь, по настоящему живут ей и понимают её? Всю глубину, гармонию, силу, чувства, которые действительно живут. Живут в каждой душе человека, в его сердце. Не думаю. Это всего лишь глупый выпендреж.
Но в тот день, мы с тобой действительно поняли. Поняли слишком много. Что и сейчас не перестает причинят и адскую боль и райское счастье. Да. В ту ночь впервые, ты услышала слезы рояля. Он плакал. По настоящему. Звуком.  И это был первый раз, когда и я увидела на твоем лице те же слезы. Только мокрые, красивые, счастливые. Как сотни осколков алмаза, которые освещали яркие вспышки молний. Ты была богиней. А я простой девушкой, не сумевшей в тебя не влюбиться...

Отредактировано Lia (2010-08-11 21:14:28)