Girls only

Объявление

Дорогие девушки! По здравому размышлению администрация данной ролевой приняла решение объявить о закрытии форума, как себя исчерпавшего, и перенесении его в состояние архивного. Разделы мы не закрываем, поэтому те, кто продолжают игру, могут ее спокойно закончить. Кроме этого, приглашаем желающих продолжить свою "карьеру" в мире юри на динамично развивающийся проект "Читта-ди-Песке: город персиков". Всем большое спасибо за участие в проекте "Аббатства"! Надеемся на встречу с вами на нашей новой игре ^_^ C. Collier & L. Coypel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Girls only » Дома жительниц » Пекарня-магазин "Булочная" + дом Аэры


Пекарня-магазин "Булочная" + дом Аэры

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Первый этаж: вся площадь разделена на две части – кухня, где находилась мини-пекарня, и маленький уютный магазинчик, при входе в который вас всегда поприветствует нежный колокольчик над дверью. Стены помещения покрывает от пола до середины стены евровагонка из теплого даже на взгляд светлого дерева, гладкого и покрытого медового оттенка лаком, выше обои цвета чая, щедро разбавленного молоком. Прилавок и полки за ним, на которых лежит хлеб, выполнены в том же тоне. Справа от прилавка, примыкая к нему вплотную, стоит невысокая, едва достающая до груди, прозрачная витрина-холодильник. Обычно в таких выставляют на продажу пирожные, но хозяйка еще не обладает нужными навыками (хотя ватрушки, сладкие блины и пряники, нужно сказать, получаются не хуже), и там располагается скоропортящаяся выпечка вроде мясных пирожков, колбаски в тесте и так далее. Впрочем, магазинчик с тем же успехом можно назвать и кафе. Внутри, прямо под окном, стоит пару деревянных столиков и стульев. Сами же окна, довольно широкие для дома, забраны светло-коричневыми, почти невесомыми занавесками, собранными в середине к стенам, чтобы не мешать посетителям насладиться видом из окна за чашечкой кофе или чая с горячими булочками. В небольшом дворе тоже есть столы и стулья, но они, в отличие от собратьев в помещении, плетеные и прячутся от солнца под нежно-желтыми зонтиками. Тут же разбиты пара клумб, и желтые с белыми тюльпаны уже успели зацвести, радуя глаз распустившимися бутонами.
Второй этаж: здесь же, кажется, живет совершенно другой человек. Тяжелые темно-синие шторы спальни почти перекрывают доступ свету, простая, заправленная «по струнке» одноместная постель, пустые книжные полки и полупустой платяной шкаф, спрятанный в нише стены. Небольшой сейф, маскирующийся под тумбочку и хранящий в себе именное наградное оружие, не вызовет подозрений до тех пор, пока гость, если такой, конечно, будет, не откроет дверцу, являя миру наглухо закрытую броню. В гостиной чуть веселее, но ненамного. Синие тона разбавляет холодный серый металлик да практичный темно-серый ковролин, журнальный столик, на котором лежат каталоги по оружию, несколько книг по военной истории и ноутбук, вопреки здравому смыслу, кажется, вот-вот порежет краем стеклянной столешницы. Небольшой бар с холодильником подскажет посетителю, что хозяйка не чурается крепкого алкоголя, впрочем, как и банального пива, зато мягкий диван довольно дружелюбно примет в глубокие бархатные объятия. Есть тут и кресло, тоже одно, словно говорящее: «Эй, да какие гости? Не было тут их и не будет, в образе жизни прочно прописано одиночество…». Разбавляет общую мрачность пожалуй только ванна, словно странный дизайнер опомнился и решил, что хватит давящей атмосферы. Теплого оттенка кафель цвета кофе со сливками, белая ванна, зеркало во весь рост, шкафчик с неожиданной аппликацией сиамской кошки, парочка бра, работающие в нормальном режиме и приглушенном, да несколько ароматических свеч – пожалуй, единственное помещение второго этажа, напоминающее, что здесь живет женщина…

0

2

[Начало игры]

Появление этой странной девушки заметили, наверно, все жители города. Поздним утром под бархатистое урчание большого мотора тяжелый байк неторопливо проехался по центральной улице и смирно остался дожидаться хозяйку у дверей небольшого кафе. Аэра вела мотоцикл всю ночь, успела проголодаться, вымотаться и теперь больше кофе желала только душ и постель. Впрочем, легкий завтрак и горячий напиток она получила, а что до остального – привычка обходиться малым была у нее, похоже, в крови. Быстро расправившись с едой, Бано вышла из помещения и принялась было копаться в чересседельных сумках в поисках влажных салфеток, дабы вытереть руки, но тут ее взгляд зацепился за необычно одетую девушку. «Покров? Монашка, что ли? Да вроде молодая для ушедшей от мирской жизни. Интересно…» - словно в подтверждение мыслей, над городом пронесся отголосок перезвона колоколов.
- Извините, у вас в городе есть церковь? – вопрос внезапно вернувшейся Аэры поверг в изумление хозяина заведения. Уж больно нехарактерно она была одета для набожной порядочной молодой женщины.
- Да, при женском монастыре. Юные леди со всего света съезжаются сюда, чтобы получить хорошее воспитание и образование, вместе с набожностью, что должна быть у любой приличной девушки, - было видно, что мужчина гордится этим учреждением и еле сдерживает неприязнь к ее интересу – конечно, припрется еще такое неподобающее создание в святое место!
- А горожан туда допускают? – несмотря на все это, рискнула задать еще один вопрос бывшая военная.
- Пускают, - хоть взгляд и говорил, что таким, как Аэ, там не место, соврать хозяин не смог.
- Большое спасибо.
Девушка давно вынашивала мысль остаться в каком-нибудь тихом городке, и вот такой шанс! А, значит, не стоит портить первое впечатление (насколько это еще возможно). Поэтому Бано достаточно мягко улыбнулась и, вежливо попрощавшись, вышла.
Дальше пошла рутинная работа – поиск и покупка дома, оформление всех документов и лицензий, заказ оборудования и строительных материалов, ремонт и доработка самого здания. Пришлось переделать весь первый этаж, но работала Аэ в дневные часы, стараясь никому не мешать. И вскоре ближайшие соседи пусть не приняли ее в свое общество, но прониклись судьбой работящей молчаливой девушки, которая, несмотря на первоначальную прохладу приема и тяжелую работу («Вы слышали, она даже стены сама сносит!» - «А вдруг дом обрушится?» - «Да нет, мне муж рассказывал, она все согласовала со строительной конторой» - «Ой, что ж она тогда так надрывается, бедная девочка?») оставалась все такой же вежливой и приветливой.
И вот спустя пару месяцев Аэра закончила. Гордость вместе с удовлетворением от результата и проделанной работы смешивались с легкой боязнью. Ведь горожане вполне могли объявить бойкот, и тогда она просто останется без средств существования. Несмотря на все, что она сделала для улучшения отношений (например, цветы, отделку, инструменты, даже муку она заказывала у местных, непременно при этом консультируясь у мастеров, дабы они осознали, что в город заявился не конкурент, а почтительная к взрослым ученица), жители все еще настороженно относились к такой непохожей на них девушке. «Ну, что сделано, то сделано, и сожалеть уже поздно», - примерно с такими мыслями Аэ в последний раз обошла магазинчик и поднялась на второй этаж. В эту субботу предстоял сложный день – день открытия. И пусть она десять раз все проверяла и перепроверяла – хотелось, чтобы все было идеально.

0

3

- Ну все, хватит уже тянуть... рано или поздно, но нужно это сделать, - девушка решительно извлекла свой единственный наряд, укомплектованный юбкой, из полупустого платяного шкафа, и окинула его требовательным взглядом. - В конце концов, я остановилась в этом городе только из-за церкви. Чем черт не шутит, пока Бог спит? Возможно, кто-то оттуда сможет ответить на мои вопросы... - Аэ принялась торопливо, пока не передумала, облачаться.
Пусть она была христианка и не совсем знала все обычаи католической ветви, но ей казалось, что служители веры не должны делать различий для ищущих утешения и умиротворения. Последний критический взгляд в зеркало, последнее движение рук, проверяющих прическу, и хлопнувшая входная дверь отрезает для этой странной женщины пути к отступлению.

(Территория вокруг монастыря, к воротам)

0

4

(из беседки монастыря)

- Пани, ну кто ж так готовится к похищению...
- Вы меня устыдили, каюсь, похититель из меня никуда, - тихо рассмеялась девушка. "Конечно, твоя специализация - снайпер, и ты практиковалась в ликвидации..." - но даже эта мысль не смогла омрачить хорошего настроения.
- К тому ж похищение это хороший способ не ходить на занятия.
- Ах вот какая истинная цель, - усмехнулась Аэ. - И часто вы втягиваете в свои проказы преступные элементы? А что, хорошая тактика - и уроки можно прогулять, и вину потом есть на кого свалить... боюсь, похитители обходят этот городок по большой дуге, - за шуточной беседой дорога как-то незаметно сократилась и уперлась во дворик магазинчика. - Где юная леди предпочитает отдохнуть с дороги? На свежем воздухе или рискнет пройти внутрь? - Аэра подошла к двери магазинчика и открыла ее ключом. - Предупреждаю сразу, обставляла я все на свой вкус, а дизайнер, наверно, из меня еще хуже, чем похититель. Но должна же я на ком-то опробовать атмосферу, - лукаво покосилась на Всеславу мисс брутальность.
"Главное, чтобы не в жилой части... надеюсь, она даже не подумает, что тут такое есть. Стоп, я что, стесняюсь? Бред..."
Распахнутая дверь отозвалась колокольчиком.

0

5

( из монастыря)

Теплый осенний день, хороший собеседник и строчка из мультика Сейчас меня покормят...я буду кушать, отчего на губах играла озарная и открытая улыбка.
Где юная леди предпочитает отдохнуть с дороги? На свежем воздухе или рискнет пройти внутрь?
Слава несколько споткнулась на этих словах, но быстро взяла над собой контроль.
Пани, я не юная леди. Я как говорит моя матушка - сорванец в юбке. Разве юных леди снимают с колоколен ратуши, куда они залезают на спор с соседним мальчишкой?
При этих словах девушка, постаралась принять, как можно более невниный вид.
Предупреждаю сразу, обставляла я все на свой вкус, а дизайнер, наверно, из меня еще хуже, чем похититель. Но должна же я на ком-то опробовать атмосферу
Девушка облизнула губы.
Вы хотите сказать, что я буду первым посетителем. и смело вошла внутрь. Огляделась и замерла. Потрясенно осматривая интерьер. Вы сами это все делали пани? - Слава склонила голову признавая мастерство.

0

6

- Пани, я не юная леди. Я как говорит моя матушка - сорванец в юбке. Разве юных леди снимают с колоколен ратуши, куда они залезают на спор с соседним мальчишкой?
- Ну юные леди на то и юные, чтобы позволять себе иногда шалости, - усмехнулась та, которую ни под каким соусом и при любом освещении не спутать с утонченной девушкой. Да и вообще с обычной девушкой.
- Вы хотите сказать, что я буду первым посетителем? Вы сами это все делали пани?
- Да, - коротко кивнула Аэра на оба вопроса. - Неужели нравится? Я рада...
Повторно звякнул колокольчик, обозначая закрывшуюся дверь.
- Вам кофе, чаю или может быть какао? - Бано повела рукой в сторону кофеварки, хотя сама предпочитала сваренный в турке. - Или может почти настоящего турецкого? Песка, конечно, нет, но приготовленное на плите, во вкусе теряет на так много, как в машине... А из печеного прямо сейчас есть пирог с черникой, творожные ватрушки, пирожки с рыбой и рисом да обычные беляши. Я не знала, что у меня будет сегодня первый посетитель, так что полного ассортимента, к сожалению, предложить не могу. Хотя опять-таки, если будет ваше на то желание, можно соорудить что-либо на ваш вкус прямо сейчас, - девушка вопросительно посмотрела на свою собеседницу.

0

7

Горячий кофе... вот такое это лето...
асфальт дымиться...пыль летит
вода прохлада...как магнит
и нету сил сдержать себя
ты видишь в выси провода

Горячий свежесваренный кофе, пани -девушка улыбнулась - А вы мысли читать не умеете?
Родители Славы пригласили давно еще до рождения девочки повара, который отменно готовил кофе. Ей его редко давали выпить, но это был праздник. прийдёшь домой снова одна

и снова ждёшь... ты снова ждешь
под утро сваришь чашку кофе
испортишь сигаретой здоровье
молчишь и пишешь вновь стихи

Пани , что вы сами предложите, то я и буду пробовать - Слава осторожно села на край кресла и снова принялась оглядываться в помещение.

всё ждать и снова кофе пить...

По комнате поплыл аромат, дурманящий аромат кофе, будоража кровь. Девочка вдохнула его и прикрыла глаза. Откинулась назад. Слава не понимала, что в ней сейчас сочитается детская наивность и непрекрытая чувственность. Она как в полусне потянулась к сумке и достала блокнот и карандаш, который тут запархал в ее руках.

0

8

- Горячий свежесваренный кофе, пани. А вы мысли читать не умеете?
- Вот уж чего не умею, так не умею... хотя иногда хотелось бы, - последняя фраза была произнесена уже себе под нос, удалившись на половину кухни.
Натуральный кофе Аэра готовила со всей ответственностью. Горстка зерен, ручная кофемолка, казавшаяся в ладонях крупной девушки изящной игрушкой, турка, небольшой огонь, фильтрованная вода. Тут Аэ немного замешкалась - она любила честный вкус черного кофе без сахара и прочих добавок, но вот как к такому отнесется девочка? Качнув головой, бывшая военная решила не мудрствовать лукаво, а приготовить так, как делала обычно. А пока вода закипала, быстрыми движениями поставила греться выпечку, отобрав всего, но понемногу - пусть Всеслава все же выбирает сама. К аромату крепкого кофе добавились приятные запахи еды. Разлить напиток по невысоким кипенно-белым чашкам, не обычным сервизным, а прямым до самого основания, было секундным делом, и вот Аэ вернулась в основную залу.
Спутница была явно чем-то увлечена, и Аэ не решилась ее отвлекать. По себе знала, как сложно потом поймать упорхнувшее вдохновение. Поэтому расставила даже не звякнувшие чашки-блюдца и стелящимся неслышным шагом, что было достаточно странно при ее комплекции, ушла через кухню на второй этаж, решив наконец переодеться в более привычную одежду.

0

9

- Я девочку нашел, - вещает Локи,
Она была милейшее создание,
Но не отдал ее отец жестокий,
Скорей он согласился на изгнанье.
И я изгнал их, слыханное дело,
Пусть на чужбине дом себе построят,
Но как смотрела яростно и смело,
И воин вел девчонку за собою.

Слава видела Аэ в образе Валькирии. Казалось на яву было слышно - яростный шум битвы, запах крови, карканье воронов, цокот копыт с небес спускаются Девы войны.
По долине заснеженной убитые воины разбросаны
Кровью окроплены, ветром покрыты, белым снегом засыпаны.
Над одним склонилась с тихим плачем Валькирия
И целует опечалено ресницы, осыпанные инеем

http://www.xrest.ru/images/collection/00188/903/original.jpg
Наконец рисунок лег на стол, а Слава сбросила туфли и забролась с ногами в кресло, положила голову на спинку кресла и прикрыла глаза, ожадая пока придет хозяйка.

0

10

Второй этаж, быстрые движения, чистый комплект камуфляжа, летние берцы облегченного типа, со вставками из сетки и особо мягкой резины на подошве - норматив "оденься, пока горит спичка" Аэра всегда сдавала одной из первых. Гораздо больше времени ушло на то, чтобы повесить на плечики женскую форму и заглянуть в ванную, оценить свой внешний вид. "Слишком", - холодно вынес вердикт разум. "Но у меня больше ничего нет", - не заставило ждать себя возражение. "А ты больше ничего и не носишь", - парировал мозг и отказался комментировать дальше.
- Да какого черта, неужели я не привыкла к реакции жителей Большого мира? - неудовольствие собственными метаниями выразилось лишь в искривленных губах, после чего бывшая военная неторопливо спустилась вниз.
Даже на неискушенный взгляд была видна разница - сейчас Аэ двигалась более уверенно и плавно. Несмотря на слова сержанта "солдат должен быть боеспособен хоть в трусах!", Бано так и не смогла приспособиться к юбке, считая это самой нелепой выдумкой человечества.
- Кофе совсем остынет... или вам не нравится такой? - девушка села напротив удобно устроившейся в кресле Всеславы и поймала себя на том, что готовится отразить удар. Не физический, нет, но упрямо выдвинутая вперед нижняя челюсть и напускное, достаточно холодное спокойствие говорили Аэ, что она не хочет видеть в глазах собеседницы смех или неприятие, выраженное банальным изумлением ее внешним видом.

0

11

Девочка открыла глаза, услышав скрипнувшую половицу на втором этаже и потерла глаза.Зевнула и снова закрыла глаза. Кресла у Аэ были очень удобные, уютные, прямо, как дома.
Поэтому второй раз, она открыла глаза, когда Аэ села напротив нее и спросила про кофе.
- Кофе совсем остынет... или вам не нравится такой?
Девочка несколько смутилась,взяла в ладони чашку кофе и вдохнула аромат, попутно рассматривая новый образ, примеряя его на тот внутренний, что был нарисован.
Omluvte mě paní, když jsem se malovat, mám malý, že vidím kolem sebe.
простите пани, когда я рисую, я мало, что вижу вокруг.
Наконец залившись румянцем, девочка выпалила на едином вдохе.
- Пани, вам так гораздо лучше. - и уткнулась в чашку с кофе, боясь услышать смех или то, что она говорит, это глупости. Как говорилось раньше, Слава очень комфортно чувствовала себя с военными, потому что они окружали ее постоянно.
Кофе был сварен отменно.
Девочка наконец решилась поднять глаза и посмотреть на Аэ.

0

12

- Пани, вам так гораздо лучше.
Было видно, что девочка сама смутилась от своих слов, пряча взгляд. Напряжение покидало Аэру, отпускало еще секунду назад бывшие каменными плечи, уносило за собой маску холодности, а в глаза вернулось дружелюбие и мягкость. Да, бывшая военная была удивлена оценкой этой необычной девочки, но такая реакция была несравненно приятнее обычной.
- Вы так считаете? - девушка прикоснулась ладонью к рукаву пятнистой футболки, достаточно длинному, чтобы скрыть ярко выраженные бицепса. - Спасибо...
Признательно кивнув, Аэ взяла в руки свою чашку и сделала глоток. "То, что надо - и не кипяток, и достаточно горячее", - прикрыла глаза Бано и покосилась на листок, лежащий на столе. Не то, чтобы она его не сразу заметила, просто отложила на время.
- Вы позволите? - вопросительный взгляд указал на рисунок, а потом перешел на гостью.

0

13

Девочка все еще была немного смущенна. Хотя день был сегодня скажем странный, сначала Дани, потом уроки, а теперь Аэ.
- Вы позволите?
Слава сначала потянулась к рисунку, а потом словно что-то решив, молча пододвинула его в сторону Аэ.
- Это вы... - Слава встала, и как была без туфель, пошла к окну. Она стояла и смотрела за окно, ей почему-то стало страшно услышать, как этот рисунок Аэ.
Слава, да что с тобой происходит - встревоженно спросил внутренний голос.
Не знаю... как то волнительно - ответила девушка сама себе. Никогда такого не было, разве что только с Раной. Но это было так давно...что я могу ошибаться
Подросток стоял, чуть съежившись, ожидая слов или действий.

0

14

- Это вы...
Девочка поднялась со своего места и отошла к окну, Аэра же отставила чашку на тихо звякнувшее блюдце и взяла рисунок. Изображенная девушка дышала силой и уверенностью, вглядываясь в такие далекие, но, казалось, бесконечно родные небеса. Конечно, одежда была не функциональной, мечом вряд ли можно было полновесно сражаться, но Аэ сейчас даже не думала об этом. Довольно странно было видеть себя глазами другого человека, но и это не было главной эмоцией. Девушка была бесконечно благодарна, что ей позволили прикоснуться к сказочному миру Всеславы, к порождению ее воображения, таланта и мастерства - а девочка была безусловно щедро одарена всеми этими качествами. "Боги, неужели она видит меня именно такой? Какой образ, вряд ли я его достойна..."
- Вы прекрасно рисуете... - горло чуть было не подвело, и раздавшаяся фраза прозвучала завороженным шепотом. - Спасибо вам большое...
Подняв взгляд на девочку, Бано улыбнулась и поднялась, после чего, вытянув руки по швам, коротко и неглубоко поклонилась. Она подсмотрела этот жест у одного своего японского друга - он тогда выразил свое восхищение и благодарность именно так - и выпытала, что означает этот поклон и как правильно его делать. Пару секунд неподвижного состояния, и вот бывшая военная выпрямляется, возвращая на лицо улыбку.

0

15

Děkuji moc 
Спасибо большое - неловко поклонилась в ответ девочка, отчаянно покраснев. При этом Слава показалась еще более юной и беззащитной.
Я плохо рисую, Аэра - тихо произнесла девочка Мне далеко до художников, до тех, кто росчерком карандаша оживляет бумагу, тех...- она снова повернулась к окну, наблюдая за отражениями в стекле.
Я бы хотела подарить этот скромный набросок - голос стал еще тише.
Голова, виски начали пульсировать от боли. Отголоски тех событий. Девочка закрыла глаза и уцепилась в подоконник.
Минуту постоять...и все пройдет - кресло было так далеко. Надо отпустить подоконник и дойти до кресла. Надо убедить себя, что все в порядке.
Отпускаем и делаем шаг - девочка отпускает и делает шаг, легкая улыбка на губах. Лишь потемневшие до черноты беззвездной ночи, выдавали состояние.

0

16

- Я плохо рисую, Аэра. Мне далеко до художников, до тех, кто росчерком карандаша оживляет бумагу, тех... Я бы хотела подарить этот скромный набросок.
- Спасибо... - благодарно кивнула Аэра, собираясь уже было вернуться на свое место, но ее остановила изменившаяся тональность голоса гостьи.
А уж когда девочка обернулась, бывшая военная до конца уверилась, что что-то не так. "Только вот что?" - бывшая военная получила странное, суровое воспитание, благодаря которому выковалась стальная сердцевина ее характера. Один из принципов которой был "не позволяй видеть кому-либо, что тебе плохо, больно, страшно или банально неуютно". И мисс Бано до сих пор не совсем понимала, что это как правило не принято в Большом Мире, поэтому не знала, как реагировать в подобных ситуациях - когда открыто не просили помощи - просто боялась обидеть или задеть гордость. Особенно если человек откровенно нравился этой брутальности во плоти. "Стоп. Ты все же определилась?" - резкая мысль словно гвоздь воткнулась в висок, но это не помешало Аэ предельно спокойно шагнуть вперед - сразу и не поймешь, зачем это движение - то ли кресло пододвинуть, дабы Всеславе было удобнее садиться, то ли подхватить при неудачном стечении обстоятельств.

0

17

Слава, милая. Делаем шаг и улыбаемся. Подумаешь голова кружится. Кстати, а ты припомни, ты пила сегодня лекарство, или опять как всегда забыла - внутренний голос казалось немного встревожен.
Шаг...еще один...кажется отпустило...
Улыбка на губах. Черная ночь в глазах. До кресла каких-то пару шагов.
Милая, ты ведь не собираешься терять сознание, аки кисейная барышня при виде мыши
Девочка привыкла, что показывать - как тебе плохо - сразу ехать к врачу.  А посему она старалась не показывать этого до самого конца, пока можно было терпеть.
Похоже, что все-таки собираюсь - прошептала она внутреннему голосу и в начале незаметно стала опускаться на пол.
Тишина. Тишина заполняет комнату.  Я справляюсь… я живу… Тишина, опять она вернулась. Каждый вечер, когда стихает шум улиц, она приходит ко мне. Самое страшное, самое жуткое – это тишина, она заставляет думать о себе, о прошлом, она дает понять всю безысходность настоящего, горечь ушедших дней, месяцев, лет. Когда на город опускается ночь, становится страшно. Больное воображение рисует страшное, а самое страшное для меня вспомнить радость прошлого и осознать горечь настоящего. Я прихожу к одному и тому же решению, к одной точке – я начинаю жалеть себя. Глаза наполняют слезы. Я отказываюсь мыслить здраво, и вот опять в глубину души закрадывается страх, что я не смогу пересилить себя взять себя в руки и жить дальше с тем, с тем, что у меня есть: маленькая комната, тесный угол, кровать и завядший цветок на окне.  Мрак… Ночь…

0

18

Пара шагов от окна, и девочка бесшумно оседает на пол, так и не расставшись со своей неестественной улыбкой. Аэра была готова к этому, и Всеслава не достигла поверхности, на полпути перехваченная надежными сильными руками необычной девушки. Поверхностная диагностика не дала результатов - определить, почему гостья упала в обморок, не удалось. "Физического истощения нет, на приступ не похоже... что же с ней? Внутричерепное?" - бывшая военная была не сильна в диагностике мирных болезней, заштопать рану или остановить кровотечение - это пожалуйста, а тут... Даже причины не понять - девочка выглядела вполне здоровой. "Если не придет в себя в течении часа, вызову врача", - все еще сомневаясь, правильно ли она поступает и обеспокоенно вглядываясь в неподвижное личико, Аэ двинулась наверх. Принцип потери сознания она знала - головному мозгу не хватает нормального притока крови. Поэтому все действия, которые девушка видела в Большом мире при таких обстоятельствах, вызывали лишь улыбку. Бить по щекам, обливать водой или травить запахом нашатыря пострадавшего глупо, если нет никакой критической ситуации с угрозой для жизни. Вот если солдат от потери крови откатывается в бессознанку под обстрелом, перетянуть рану и быстро привести в себя необходимо. В мирной же жизни гораздо гуманнее уложить человека на поверхность, так, чтобы ноги были выше общего уровня тела, и дать отдохнуть. Что Аэра и сделала, опустив Всеславу на диван и подложив подушку под икры. После чего приоткрыла окно, увеличивая приток свежего воздуха, и закрыла шторы, чтобы яркий свет не ударил по глазам, когда девочка придет в себя. Правда, в комнате стало еще мрачнее, чем до этого, но Бано мало волновали такие мелочи. Повернув голову девочки на бок, девушка уселась в кресло и приготовилась ждать, стараясь отогнать от себя видение широко распахнутых черных глаз, таких, казалось, бездонных и притягивающих к себе словно против воли.

0

19

Прийти в себя, медленно почти незаметно почувствовать тело, шершавую ткань обивки дивана, а не паркет. Медленный, словно бы осторожный взмах ресниц. И снова никакого движения. Пройдет около минуты прежде, чем можно будет сказать ,что девочка пришла в себя.
Ой...пани...простите - слишится тихий, чуть охрипший шепот.
Голова была немного тяжелой и гудела. Девочка закрыла глаза и откинулась назад. Она прекрасно понимала, как это выглядит.   
Пожалуй, пока ничего не стоит говорить. Надо было немного полежать и просто подумать.
Пани... - тихий шепот - можно немного воды....

0

20

На грани. Уже несколько минут Аэра порывалась встать и пойти к телефону, и каждый раз себя одергивала. Срок не истек, а значит, нужно сидеть и ждать. Хорошо, что в свою прошлую деятельность военная выучилась делать это на отлично - для снайпера в засаде нет ничего важнее умения сохранять терпение. Девушка вряд ли осознавала, что за это время ни разу не шевельнулась и сдерживала дыхание, а постороннего наблюдателя, что мог бы об этом рассказать, не было. И она дождалась - вот вздрогнули ресницы, дыхание перешло из поверхностного в нормальное, еще минута, и прозвучала фраза, произнесенная чуть охрипшим голосом.
- Ой...пани...простите. Можно немного воды....
На этот момент Аэ была уже подле дивана, и спустя секунду выпрямлялась, судорожно соображая, что можно приспособить под емкость для воды. Все чашки-кружки были внизу, на первом этаже, а здесь... Бано мысленно перетряхнула доступное - фляга, рюмки в баре.. "Ах да, бокалы под вино. Подойдет". Пара шагов до бара, захлопнувшаяся с резким звуком дверца - девушка слишком торопилась - и быстрые шаги, приглушенные ковролином с длинным ворсом. Секунд десять шума воды под большим напором за стеной, и Аэра вернулась, роняя капли воды на пол, но вовсе не обращая внимания на это.
- Вам лучше, юная леди? - бывшая военная опустилась на колено перед диваном и приподняла одной рукой девочку за плечи, второй поднося хрустальный бокал с гравировкой виноградных лоз, полный ледяной воды, к губам Всеславы.

0

21

Вам лучше, юная леди?
Ледяная вода обожгла губы, на глаза навернулись слезы. Но вода уносила прочь все, что было. Руки Аэры были такие сильные, что хотелось, чтобы Славу никогда не отпускали из рук.
Ледяная вода холодила и обжигала, хотя нет, это прикосновения рук обжигали.
Девочка сделала еще пару глотков и подняла на Аэру глаза
- Простите пани, если напугала вас. Такое бывает. - Слава машинально потерла шрам на ноге и медленно села.
Второй раз за день ты падаешь в руки этой девушки - прокомментировал ситуацию внутренний голос.
Слава осторожно дотронулась до руки Аэры, взяла ее в свои ладони и провела по щеке. Зачем она это сделала, она не ответила бы. Так захотелось.

0

22

- Простите пани, если напугала вас. Такое бывает.
- Есть немного, - кивнула в ответ военная. - Надеюсь, вы не злоупотребляете прогулками в одиночестве? Ведь если никого не окажется рядом... - Аэра не стала заканчивать предложение, с беспокойством наблюдая, как девочка медленно поднимается.
"Видимо, ей действительно лучше. Слава богу..." - Аэ выдохнула и позволила себе чуть-чуть, одним краешком губ, улыбнуться, не глядя ставя бокал на стеклянную поверхность журнального столика у себя за спиной. Да так и замерла, на миллиметр не донеся хрустальную ножку до столешницы - девочка неожиданно взяла руку Бано в свои ладони и прикоснулась к щеке. Благодаря ровному бронзовому загару, которым наградило ее солнце южных земель, румянца, вспыхнувшего от смущения и непонимания, почти не было видно, а замершая в явно неудобной позе бывшая военная перебирала возможные причины такого странного поступка. "Зачем? О боги, какая нежная кожа, с ума сойти... ага, зато мои руки... ими только танки на ходу останавливать и дуло им гнуть. Ей наверняка не очень приятно... тогда... Наверно, просто она сама испугалась, вот и тянется к любому живому существу, несмотря на внешний вид", - найдя, как казалось Аэре, правильное объяснение, девушка чуть расслабилась, опустила звякнувший бокал на стол и несмело прикоснулась к черным волосам Всеславы, осторожно, словно боясь причинить боль неаккуратным движением. "Бедная девочка... что же тебе пришлось пережить?" - бывшая военная тихонько погладила свою новую знакомую по голове и ободряюще улыбнулась.

0

23

-Ра, не оставляй меня больше - едва слышно прошелестело в воздухе. Словно ничего  и не звучало. Эфир снова затих.
-Бывает. Пару синяков, царапины - несколько беспечно проговорила девочка. Ресницы медленно опустились полукружьем на щеки, когда ладонь Аэры легла на макушку Славы. Где-то вдалике послышался мелодичный перестук бокала о поверхность стола.
Хм...Слава... - внутренний голос чуть обеспокоенно произнес и затих.
-Правда, пустяки, пани, - тихий голос Славы нарушил тишину Врачи не знают, что это может быть. Говорят - может само пройдет, а может и нет - невеселый смех прозвучал под конец этой фразы.
Ага, а еще ты панически боишься лошадей и крови. Но это ты никому не рассказываешь, кроме родителей. Вспомни, что сделал отец с твоей лошадью - промелькнула мысль и исчезла, но при этой мысли Слава лишь сильнее прижалась к Аэ.

0

24

-Правда, пустяки, пани. Врачи не знают, что это может быть. Говорят - может само пройдет, а может и нет.
На не очень веселый смех Аэра только покачала головой, даже сразу и не разберешь, то ли неодобрительно, то ли недовольная диагнозом врачей. Что уж сделать, если к себе она относилась почти наплевательски - иной раз позволяла заживать самим по себе довольно серьезным повреждениям, лишь бы они не мешали двигаться и выполнять работу, то к небезразличным созданиям всегда проявляла искреннюю заботу. "И вообще, а что это ты руки распустила?" - одернул зарвавшуюся девушку внутренний голос, после чего Аэ смутилась еще больше и тихонько, все с той же осторожностью, словно к фарфоровой статуэтке, высвободилась и встала, отходя к стене бара, где стояла довольно мощная вытяжка, на ходу вытаскивая сигареты.
- Вы не против? - все же притормозила Бано, уже почти вытащив вишневую сигарету, но в последний момент вспомнившая, что обычно девушки не очень любят табачный запах, даже в слабой концентрации.
"Может, стоило выйти просто на улицу? И с чего такая неловкость, что меня так сильно пробило на сигарету?" - Аэ была в курсе синдрома курильщиков, которых при затруднениях так и тянуло к этому слабому наркотику, и все никак не могла полностью проанализировать свои волнения.

0


Вы здесь » Girls only » Дома жительниц » Пекарня-магазин "Булочная" + дом Аэры