Girls only

Объявление

Дорогие девушки! По здравому размышлению администрация данной ролевой приняла решение объявить о закрытии форума, как себя исчерпавшего, и перенесении его в состояние архивного. Разделы мы не закрываем, поэтому те, кто продолжают игру, могут ее спокойно закончить. Кроме этого, приглашаем желающих продолжить свою "карьеру" в мире юри на динамично развивающийся проект "Читта-ди-Песке: город персиков". Всем большое спасибо за участие в проекте "Аббатства"! Надеемся на встречу с вами на нашей новой игре ^_^ C. Collier & L. Coypel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Girls only » Ваше творчество. » Волшебство ночи


Волшебство ночи

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Уже неделю как они торчали (по-другому и не скажешь) в этом городке. Она изображала из себя капризную дамочку, которую охранял темный рыцарь, глядя на которого хотелось оказаться подальше. Да и объект охраны он жаждал придушить.
- Как же тут скучно – капризный голосок девушки.
- Миледи, скоро вернемся – такой тихий и невозмутимый голос.
Войдя в трактир, бросив плащ на руки слуг, она подходила к огню, но тот, словно живой, старался избежать прикосновения ее рук. Зло тряхнув неровно отросшими волосами, даже не взяв плащ, вышла на улицу.
Темнело. Становилось холоднее. Порывы северного ветра казалось обжигали до костей.
Длинные юбки мешали, но это было быстро исправлено. Пройдя мимо стражи на воротах. К ближайшему лесу.
- Вот почему? – в который раз вопрос без ответа.
Холодный камень посреди поляны, манивший присесть на него. Что конечно было и сделано.
- Почему? За что? – бессмысленные вопросы.
Это север, опустилась тьма на земли. Стих ветер. Если поднять голову, сплошные облака. Что-то упало на ладонь. Маленькая, робкая снежинка. А миг спустя за ней на землю устремились ее сестры. Они закружили свой извечный танец.
- Снег идет, а красавица грустит – раздался голос на поляне. – Непорядок.
Перед ней появился парень. Чуть светившийся в темноте, светлые волосы, весь в белом.
- Я просто думаю – ответила девушка.
- Красавице не холодно? – в руках светлый плащ, расшитый чем-то, что искрится в сумраке севера. Мужчина накинул его на плечи девушки. – Так будет теплее.
Снежинки ложились на рыжие волосы девушки, переливаясь как маленькие алмазы.
- Спасибо, только плащ боюсь меня не согреет. – едва заметная улыбка на губах.
- Этот плащ, миледи, согреет всякого. Он же мой – просто ответил незнакомец. И протянул руку. – Я приглашаю вас погулять.
Приняла руку и спустилась с камня. Неторопливо прогуливаясь по заснеженному лесу, они молчали.
- И все же, почему вы грустите? - снова этот вопрос.
- Может потому что в этих землях всегда тучи, идет снег. Конечно же, есть солнце и дождь. Но того, что есть на юге, тут я не видела.
- А почему бы вам не съездить на юг? – простой вопрос.
Я не могу. Путь туда мне заказан. И вряд ли, что-то изменится, что бы можно было вернуться. – какая совсем грустная улыбка.
- А может я все-таки смогу помочь?
Девушка покачала головой. Меж тем они вышли к старой охотничьей сторожке, перед ней лежал лапник и стоял стол. На земле цепочка следов.
- Говорят, что сегодня зимний праздник. Я хожу по земле и первому кого встречаю, дарю подарок. В этот раз я встретил тебя.
Протянул руку: - Ты примешь мой подарок?
- Все это так нереально, что почему бы нет. – протянула руку в ответ
Снег перестал идти.
- Идем, - потянул за собой. Шаг за шагом, все выше и выше. Вот уже они над деревьями. Взмах рукой. И тихий возглас удивления был ему наградой.
Огромное пространство было залито светом, темно-синий бархат, усыпанный мириадами светлячков.
- Там высоко, высоко, кто-то пролил молоко, и получилась млечная дорога – тихо прошептала, припоминая слова древнего автора. – А вдоль по ней, меж ее берегов плывет белая ладья.
- Как тебе такой подарок? – обернулся незнакомец.
- Это просто чудо. Благодарю.
Зазвучала музыка. – Разрешите вас пригласить?
Если бы кто-то в этот миг поднял голову, то бы он увидел, как там, в вышине, кружат двое. Легкие шаги, поклоны, и тихий смех.
- Ну, вот ночь закончилась.
-Да закончилась, а жаль.
- Зато, ты увидела, что хотела.
- Спасибо…

- Вот вы где! – все такой ж спокойный голос рыцаря.
Девушка открыла глаза, было утро. Она заснула на камне, в том лесу. И на ней был белоснежный плащ.
- Пойдемте, надо отправляться. Пришел приказ - ехать дальше.
- Пойдемте.
Молча пошли к саням. Обернулась и посмотрела на лес. «Спасибо за этот чудесный подарок.»

0

2

неоднозначно... как кусочек сказки, рассказанный не с начала и не до конца... интригует...

0

3

а это действительно кусочек истории, она большая. ее долго рассказывать.
*задумчиво* ее хорошо рассказывать, сидя камином и попивать горячее вино

0

4

Vseslava Sikora
глинтвейн лучше... *вздохнула о чем-то своем* жаль, что у меня нет возможности осуществить это...

0

5

Аэра Бано
Что именно нет возможности? *тихо* если задаю не скромные вопросы, прошу меня простить.

0

6

Vseslava Sikora
да нет, отчего же нескромные? *пожала плечами* просто эта боль от невозможности хотя бы увидеть того, кто понравился, становится почти привычной... а что хотелось - сварить для вас глинт с пряностями и апельсином, усадить перед камином и послушать эту сказку...

0

7

Аэра Бано
Никогда не стоит недооценивать силы МРЗД. Они такие вещи выкидывают, что диву даешься.

0

8

Еще кусочек, если кому интересно

- Ну не смей умирать. Я кому говорю. Ты ж говорил, что ты меня не покинешь. Ты мне обещал – в голосе девушки звенели слезы. -  Я ж не целитель.
- Рысенок, я немного отдохну и все будет хорошо. – тихий голос командора.
Так они и сидели на полу около стола. Мужчина полулежал, опираясь на девушку. С рук девушки струился золотистый свет, только этого не хватало.
- Хочешь я буду петь для тебя отец, ты только не засыпай. – и тихо запела.
Вечер тает голубой,
Спи, я посижу с тобой,
Спи и ничего не бойся,
Руку к небу протяну,
И звезду зажгу одну,
Ты ее теплом укройся,
Спи - и ничего не бойся.

День еще один прошел,
Что-то было хорошо,
Что-то, может быть, не вышло -
Никому не расскажу
И твой сон посторожу -
Он уже идет по крыше -
Сон к тебе идет по крыше.

Порой
осенних листьев,
Добром
свиданий чистых,
Ветром пронесется
И тебя коснется
сон.
Рождественским весельем
И детской каруселью,
Половодьем весен
Пусть тебя уносит
сон.

Спи, моя хорошая,
Боль твоя не прошена,
Пусть уходит восвояси,
Я ее заколдовал -
Произнес любви слова,
Боль сказала: "Мир прекрасен",
И умчалась восвояси.

Усни
в тенистой роще,
Где свет
листву полощет,
Там, где после ливня
Соловей счастливый
пел.
Усни - я буду рядом,
Всегда я буду рядом -
В жизни или в смерти -
Все, что есть, поверь,-
тебе.
Все, что есть, отдам тебе.

Уходить не стану я -
Спи, моя желанная.
Сон уже прилип к ресницам,
Тает вечер голубой...
А моя любовь с тобой,
Пусть она тебе приснится...
Сон прилип к твоим ресницам.

Порой
осенних листьев,
Добром
свиданий чистых,
Ветром пронесется
И тебя коснется
сон.
Рождественским весельем
И детской каруселью,
Половодьем весен
Пусть тебя уносит
сон.
- Ты помнишь, как пел мне когда, мне снились кошмары. Я слушала, и верила, что мой отец самый смелый, самый сильный, самый-самый, что он не даст меня в обиду. – а слезы меж тем все так же текли по щекам. – Я до сих пор верю в это отец. Пожалуйста, не подведи меня.

Скрип открываем двери, на пороге стоял темный. На него никто не обратил внимание. Можно было ощутить, как его передернуло от вида светлой магии.
- Хватит, девочка. Ты ему не поможешь, только себя убьешь.
- А вам какое дело, умрем мы или нет? Вам этого и надо. Уходите, если нам суждено умереть, то по крайне мере, там, на Пороге я буду знать, что сделала все чтоб спасти отца.
Темный подошел и взял ее за руку: - Я запрещаю тебе это делать!
- Кто ты такой, чтоб мне запрещать! – выдернула руку. Вернулась к прерванному занятию.
- Я твой отец!
- Нет, вот мой отец. А если бы по какой-то прихоти судьбы, ты им стал, я б сбежала от тебя, куда подальше! Ты чудовище! Пусти!
- Я не собираюсь терять тебя второй раз.  – крепко держит ее за руку.
Стали заглядывать жрецы и маги.
- Свет приносит тепло и радость на эту землю, он дарит благословение всем и каждому. Он освещает путь заблудшим душам и принимает их обратно под свое крыло. Свет принеси благословение в этот дом и этот край. Я благословляю вас всех в имя света всеблагого. – подняла свободную руку и начертила жест благословения.
- Ах ты дрянь орденская, сволочь, гадина. Зря вы не дали ее убить владыка. -  раздалось со всех сторон.
- Вам мало? – мелодичный голос, полный тепла, казалось, что обволакивал. – Могу еще благословить, свет примет каждого. Свет есть всепрощение.
Вокруг них была разлита теплая аура света для них, и обжигающего огня для остальных.
- Рысенок, я и не знал, что ты так можешь. – командор почти смог сесть.
- Отец, я не так еще умею .- теплая улыбка и прикосновение к щеке.
Она встала на ноги и продолжила: -  Свет всеблагой, прими души заблудших и подари им покой очищения от скверны. Пусть благословение  коснется всех вас. – только она подняла руку, чтобы снова благословить всех. В тишине было слышно как щелкнула тетива, командор потянул ее за руку вниз, три стрелы с черным оперением. Одну сжег темный, вторая сгорела в ауре света. А вот третья пробила ключицу.
- В следующий раз буду слушать тебя отец и одену доспехи – старается не морщится от боли. При этом еще держит щит света. – Вытащи стрелу, а остальное само заживет. Свет, он лечит. – бледнеет, прижимаясь к отцу.
Надолго сил не хватило. Вскоре сфера угасла. На коленях у командора сидела девушка, вернее,  лежала, закрыв глаза. Положив голову ему на плечо. Плечо было перевязано, а он пел ей песню.
A Elbereth Gilthoniel,
silivren penna miriel
o menel aglar elenath!
Na-chaered palan-diriel
o galadhremmin ennorath,
Fanuilos, le linnathon
ve linde le ca Valimar
nef aear, si nef aearon!
-  Что? Неужели вам так страшна девочка, что вы решили ее убить? Надо было раньше, пока вы могли. А теперь поздно – он чуть шатаясь встал, все так ж держа ее на руках. Опирается на стол.
- Дай ее сюда, уронишь! – подошел северный.
- Не бойся, не уроню. Как говорят у вас на севере, своя ноша не тянет. – девушка обняла его за шею и смотрит на всех чуть затуманенным взором.
- Пойдем домой, отец! – тихий шепот.
- Хорошо малыш – пошел к дверям. – Если хотите, можете остановить, а нет, дай нам пройти.

Отредактировано Vseslava Sikora (2010-09-25 10:19:26)

0

9

двоякое ощущение... Свет какой-то неправильный, что ли... Не понравилась девица почему-то *улыбнулась* и в плане построения текста шероховатости. Такое ощущение, что то ли торопились, то ли не хотели выравнивать...

0

10

А там все не правильное, от слова совсем.

0


Вы здесь » Girls only » Ваше творчество. » Волшебство ночи