Girls only

Объявление

Дорогие девушки! По здравому размышлению администрация данной ролевой приняла решение объявить о закрытии форума, как себя исчерпавшего, и перенесении его в состояние архивного. Разделы мы не закрываем, поэтому те, кто продолжают игру, могут ее спокойно закончить. Кроме этого, приглашаем желающих продолжить свою "карьеру" в мире юри на динамично развивающийся проект "Читта-ди-Песке: город персиков". Всем большое спасибо за участие в проекте "Аббатства"! Надеемся на встречу с вами на нашей новой игре ^_^ C. Collier & L. Coypel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Girls only » Южное крыло » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 45 из 45

1

Помещение, которое кажется просто необъятным. Бесконечные стеллажи с книгами, между которыми можно плутать словно в лабиринте, если конечно, рядом с Вами нет проводника-библиотекаря, который и владеет всем этим царством. Только осторожнее, библиотекарь настолько притягателен, что увидев ее однажды, Вы с легкостью можете попасть в ее сети, и тогда вздыхать Вам о ней сидя в читальном зале до конца дней своих.
Есть несколько крупных отделов с литературой самой различной направленности, хотя преобладает религиозный материал. Далеко не ко всем секциям девушки имеют доступ, а многие, особо ценные книги не разрешается уносить с собой. Для их изучения существует читальный зал, что прилегает к библиотеке. Он просторный, в нем царит тишина, нарушаемая лишь шелестом страниц и иногда тихим коротким говором. Из огромных окон читального зала и библиотеки открывается прекрасный вид, так что утомившись от чтения можно немного отдохнуть, наслаждаясь развернувшейся панорамой.

0

2

---Беседка
Эллоувин в прекрасном настроении отперла библиотеку, и занялась марафетом. Расстелила обратно дорожки, развесила занавески, полила цветы... Два ее любимых лимона, вымахавших на радость хозяйке выше ее ростом, благоухали на все помещение, и на них даже висели небольшие но уже желтенькие лимончики...
Спустя минут сорок, она, изрядно упарившись, довольная собой и результатом уборки, села за стол, сняв головной убор, и рассчесав волосы. Времени до конца рабочего дня оствалось не так много, и девушка решила заняться списками заядлых "забывашек", которые не сдавали книги уже по месяцу... Провозившись с писаниной девушка налила себе воды из графина, и достала вязание, полностью погрузившись в процесс. Мерно работая крючком она думала о далекой родине и сестре, которой она и обещала связать кружевную накидку и прислать не позднее середины мая...

0

3

Лизетт неспешной походкой направлялась в библиотеку. Уроки завершились, а потому у нее выдалась пара свободных от дел, часов. Движения монахини были  плавны и может быть, даже чуточку расслаблены – весенние лучи разморили ее, и француженка приобрела  смутное сходство с растянувшейся на солнце ленивой кошкой. Мягко покачивая широкими бедрами, Куапель внесла себя в царство знаний и, увидев Эллоувин, слегка поклонилась, одновременно с тем произнося традиционное католическое приветствие:
- Слава Иисусу Христу, сестра! – свои слова блондинка сопроводила изящной улыбкой, после чего, выпрямившись, подошла ближе эффектной брюнетке, и продолжила, не дожидаясь обычного ответа «Навеки слава!»:
- Прекрасный день, сестра… - Лизетт небрежным жестом заправила за ухо серебристый локон. «И Вы сегодня прекрасны.» - мелькнула стремительная мысль в тот самый момент, когда быстрый взгляд Куарель скользнул по блестящим волосам  Ванкросс. Головного убора на брюнетке сейчас не было, а потому француженка могла беспрепятственно любоваться роскошным каскадом, спадающим яркой шелковой волной на плечи Эллоуин.
- …вижу, труды не прошли даром – Ваши растения пышут здоровьем… - поражающие всякое воображение лимоны были замечены еще при входе, за секунду до того, как все внимание Лизетт сосредоточилось на  молодой итальянке.
- …и благоухают. – Куапель  глубоко вздохнула, втягивая терпкий запах.

0

4

Эллоувин так увлеклась процессом, что даже не заметила что в библиотеку кто-то вошел... Услышав слова приветствия, она удивленно вскинула взгляд, отложила рукоделие, и вынула из копны волос черные наушники-бусинки, из которых слышались переливчатые мотивы спокойной музыки, чуть смущенно улыбнулась, ведь это слегка претило уставу, да и без головного убора появляться на людях не пристало, но взяв себя в руки, и решив, что лучше сделать и насладиться, чем не сделать и жалеть,  с улыбкой ответила - Во веки веков! Аминь!- переведя взгляд на лимоны, и задумчиво ответила - Да, спасибо, сестра... Волею судеб, саженцы прижились, жаль что не могу высадить их в саду, им бедняжкам, тут совсем тяжко без солнца... На своей родине они были бы уже коренастыми деревьями, тем не менее, отозвавшись на заботу продолжают радовать глаз, претерпевая лишения... Думаю, в этом году я смогу привезти саженцы апельсинов, возможно займусь оранжереей, если Всевышний соблаговолит... - все так же приветливо улыбаясь, девушка указала на еще одно кресло, стоявшее рядом со столом - Присаживайтесь, если, конечно, вам позволяет время, быть может чаю? Или же, вас привело какое-то дела, буду рада быть вам полезной... - Элви глядела напрямую в глаза француженки, с как всегда умиротворенным лицом и трудно было понять какие эмоции в данную минуту владеют ее душой...

Отредактировано Elvi (2010-04-06 14:05:37)

+1

5

Когда собеседница вынула маленькие наушники, губы Лизетт тронула мягкая улыбка – во-первых, ей было сложно не ответить на улыбку Эллоувин - настолько та была  красива, когда улыбалась - нежной, светлой красотой, а  во-вторых, вид наушников в какой-то степени умилил Каупель. Она окинула брюнетку ласковым взглядом темных глаз и шутливо погрозила пальцем:
- Ах, сестра, осторожнее! Как бы Вас не увидела настоятельница.  – впрочем, это было скорее ироничное предупреждение. За то время, что Лизетт жила в одной келье с Ванкросс, она успела привыкнуть к таким милым нарушениям устава со стороны соседки, и находила подобные «проступки» по-своему обаятельными.
- Вы с такой любовью отзываетесь о своих растениях… - чуть задумчиво проговорила француженка, не отрывая глаз от правильных черт собеседницы. – Чувствуется, что в каждое из них Вы вкладывали душу. Вы случайно не занимались у себя на родине уходом за цитрусовыми?  Я слышала, в Италии они прекрасно растут… - Куапель  плавно опустилась на стул.
Благодарю Вас, – она едва заметно кивнула – а вот Вашего чая отказываться – просто грешно. – блондинка тонко улыбнулась. Молодая женщина любила находиться рядом со своей соседкой по келье, та, по мнению Лизетт была не только красива, что несомненно, делало ее притягательной, но еще и агадочна.
- Дела пока ждут, сестра, мне будет приятно просто немного отдохнуть с Вами от шума прошедшего дня.

0

6

Эллоувин лишь звонко рассмеялась в ответ на предостережение - Ой, да настоятельница, боюсь уже видела меня с ними... Но, ничего зазорного, я же в библиотеке, и не могу слушать духовные песнопения громко... Так что, обзавелась плеером... Ну, а то что звучат в нем не только песнопения, это уже другой вопрос... Но, верить нужно в лучшее, не правда -ли?- открыв ящик стола девушка достала небольшой электрический чайник; подносик с парой чашек, заварочным чайничком, вазочкой с печеньем и розеткой варенья. Оставив воду нагреваться, она задумчиво глянула за окно, в помещении заметно холодало, Ванкросс медленно направилась к окнам с небольшой стремянкой, которая до этого скрывалась за шкафом - Да, я люблю цветы... В детстве розы разводила, брала у соседей отростки... Что до цитрусовых... - девушка с усилием захлопнула огромные фрамуги и подвязав юбки узлом на бедре вспорхнула на стремянку, закрывая верхние шпингалеты, и поправляя тюль - Если быть честной, то я их больше воровала цитрусовые, чем выращивала, впрочем хозяевам этих садов вряд ли нанесла большой вред пропажа десятка плодов... Семья не богатая, детей много, питались в основном воздухом да подножным кормом... Хотя, Италия это такая земля, что можно воткнуть палку, а на завтра она зацветет, у нас не было своей земли, только палисадник. - перейдя к следующим окнам, она проделывала тоже самое - Так что, ухаживала за садом я только один год, когда нанялась работать на лето, веселое было время... Но вы правы, попасть на такую плантацию весной, это рай! От запаха можно буквально сойти с ума... Ну, и прилично сгореть конечно... Приезжие вечно жаловались на неровный загар... Вот, тоже, чудные люди, зачем приезжать в стану столь щедрого солнца, если боишься обгореть? - вновь рассмеявшись, девушка закончила, оставив приоткрытой лишь одну из форточек, и убрав орудие своего труда на его место, вернулась к столу, приводя в порядок одеяние, и вытирая руки о невесть откуда взявшуюся мокрую салфетку - Вы ни когда у нас не были? - встав на цыпочки она достала банку с заваркой и не спеша отсыпала ложечкой нужное количество, (судя по обилию странных вкраплений, это была вовсе не заварка а очередной сбор из трав) залив все это дело кипятком, она удовлетворенно села на место, расправляя складки юбки, и вновь обращая свой взгляд на лицо собеседницы -Вот, пару минут настояться, и преступим... Я с этой беготней, пропустила обед, так что спасибо что пришли... Для себя заваривать, обычно, как -то не хочется... Лень наперед меня родилась - вновь рассмеявшись заметила Элви, внимательно разглядывая француженку, будто по крупицам считывая и запоминая для себя каждую черточку...

+1

7

Получив столь жизнеутверждающий и позитивный ответ на предостережение о настоятельнице, француженка склонила голову набок, и негромко рассмеялась.
- Вы как всегда светло мыслите, сестра. Верить нужно действительно в лучшее.
Столь бесхитростный компромисс в вопросах  церковных песнопений умилил Лизетт. Меж тем ее собеседница без дела не сидела, а очень обстоятельно занялась приготовлением чая. Куапель, едва ли отдавая себе в этом отчет, внимательно наблюдала за эффектной брюнеткой, ловя каждое ее движение. Особенно преподаватель истории  напрягалась, когда  Ванкросс плавной походкой направилась к  какому-то шкафу, как чуть позже выяснилось – за стремянкой. Лизетт сощурила темные глаза, и слегка подала корпус вперед, чтобы лучше рассмотреть, и запомнить эту походку. Поступь Эллоувин отличалась скользящей грацией, и была  чем-то похожа на некий изящный танец. Не любоваться ей было попросту нельзя.
- Воровали? – брови Лизетт удивленно изогнулись. В голосе не слышалось ни нотки порицания, скорее это было сочувствие, смешанное с теплотой. Француженка симпатизировала своей собеседнице, и тот факт, что Ванкросс некогда лишила  соседей излишков фруктов, лишь сделал Эллоуин еще более... близкой по духу,  в глазах  Куапель.
Француженка с удовольствием слушала рассказ  библиотекаря. Спокойная откровенность, с которой та рассказывала о своем прошлом, подкупала. Нечасто монахини распространялись о том, как жили до монастыря.
Преподаватель, завороженная повествованием, переплела тонкие светлые пальцы, и глубоко вздохнула. На какой-то момент все ее внимание сосредоточилось на мелькнувшем, на мгновение обнаженном колене Элооувин, которая  для свободы движений подвязала подол.
- Вы очень красиво рассказываете о своей Родине. Так… солнечно, энергично… Кажется, что мир о котором Вы говорите, целиком состоит из ярких, насыщенных красок.  – голос молодой женщины звучал чуть мечтательно. – Будто Вы жили в какой-то сказочной, наполненной счастьем, стране. – Лизетт  склонила голову аккуратно покрытую, увенчанную тяжелой короной прически, голову, к левому плечу.
- Мне не доводилось бывать у вас. Но теперь, после Вашего рассказа Италия стала для меня почти синонимом Рая. – Куапрель  искренне улыбнулась. – А Вы еще бывали где-нибудь, или из вашей прекрасной страны никуда уезжать не хотелось? - на секунду француженка задержала взгляд на потенциальную заварку, и мягко втянула нежный запах трав.
- Что же Вы так неосторожно? – с легкой укоризной проговорила она. –  Пропустили обед… Совсем исхудаете. А что касается лени… Все мы немножко этим грешим. – она лукаво подмигнула собеседнице и гибко потянулась, словно наглядно демонстрируя, что ей тоже совершенно ничего не хочется делать.

+1

8

Эллоувин вновь улыбнулась, потягиваясь - Спасибо на добром слове... Я просто предпочитаю не хранить в памяти негативные моменты... Хочешь праздника - сделай его сам, не правда-ли? Хочешь жить в сказке, сотвори ее... На самом деле, все конечно не так красочно... Смерть отца, когда он был так нужен... Обстоятельства первого опыта, вдвойне печального так как мою судьбу повторила моя сестра... Вечная мысль где заработать денег... Похоронка от брата, он у у нас морпех... Слава Всевышнему, ошибочная, но сколько эмоций...- расставив чашки, девушка разлила чай, чуть морщась от того что чайник слишком горячий, и пододвинула поближе к собеседнице печенье и вазу с вареньем -Вот, попробуйте, протертый крыжовник и цедра... Мне нравится... - чуть прищурившись, Элви вновь смотрела Куарель прямо в глаза, и задумчиво продолжила -Да, может быть и хотелось, но я не могла, сначала дом, потом учеба... Я Была только в Шотландии у своего друга, прежде чем приехать сюда... Прекрасная страна, я бы многое отдала что бы жить там, не смотря на климат, но, не сложилось... К сожалению... Это были прекраснейшие два месяца в моей жизни... Хотя, честно сказать, я никогда о них не рассказывала даже родным...- девушка вздохнула, слегка погрустнев - Вот так... Ой, что-то я все о себе... И, спасибо за заботу... Очень приятно... Правда... - чуть наклонившись, девушка с благодарностью сжала тонкую длань француженки передавая этим жестом все свои душевные волнения - Вот, вроде бы мы с вами давно знакомы, но так редко общаемся за всей этой суетой... О вас ходит много слухов, и аббатиса советовала мне обратить на вас пристльное внимание, прежде чем разделить комнату... Но, право, это так смешно звучало... -

+1

9

По мере того как Лизетт слушала рассказ своей собеседницы, ее тонкие брови медленно, но верно сходились у переносицы. Она, конечно же, понимала, что большая часть молодых  монахинь пришла в монастырь не от счастливой жизни, но контраст, отчетливо читающийся в словах Эллоувин  заставлял француженку серьезно задуматься.
«У нее очень сильная воля… Столько всего перенести, но не утратить вкуса к жизни… не пасть духом… О том говорил Всевышний – уныние – тяжкий грех… грех… Наверное, она совершенно  чиста перед Ним… Ее внутренний стержень не даст ей впасть в отчаяние… Так хрупка внешне, но так сильна душевно…»
Куапель едва заметно покачала головой, подняла темные глаза на Ванкросс и встретилась с ее внимательным, почти обжигающим взглядом.
- В Шотландии?  - переспросила блондинка. – Видимо, это поездка много для Вас значила. Хотелось бы однажды услышать рассказ о ней. – негромко проговорила Лизетт. Некая перемена в настроении итальянки от нее не укрылась, и монахине стало немного неловко, за то, что она затронула  не совсем приятную для Эллоувин тему. В этот момент аккуратная ладонь библиотекаря сжала кисть Куапель. Француженка  внутренне вздрогнула. Этот естественный жест симпатии вызвал в душе преподавателя бурю эмоций. И превалирующими были несколько агрессивная радость и внезапная нежность. Агрессивной радость, как впрочем, и нежность, были потому, что Лизетт был свойственен некий авторитаризм. Нередко, для того, чтобы стать с девушкой ласковой в общении, француженке требовалось хотя бы отчасти подавить ее волю. Вот и сейчас желание окружить собеседницу принудительной заботой  взяло верх. Куапель плавно поднялась, и мягко, но решительно обняла за плечи Эллоуин.
- Извините, если заставила Вас вспомнить что-то неприятное. Мне не хотелось Вас огорчать. – голос звучал приглушенно, но вполне искренне, впрочем, без ненужного пафоса. Помолчав немного, Лизетт осторожно отстранилась, и продолжила с беззлобной усмешкой на бледных губах:
- Я не удивлена, что Вас старались поначалу огородить от меня. Все же… Даже аббатиса не полностью верит, что люди могут в одночасье измениться. А на моем счету немало дел, которые… едва ли пришлись Всевышнему по вкусу. А что, если не секрет, Вы обо мне слышали?
Куапель несколько опасалась, что ее гипотетическая откровенность может оттолкнуть Эллоувин, а этого ей совершенно не хотелось.

+1

10

Эллоувин, лишь слегка подняла бровь, в ответ на столь ярый порыв француженки, продолжая обезоруживающе улыбаться -Да, это заурядная история, боюсь для вас будет скучно... Но, возможно позже, если напомните, я расскажу, не хочется ворошить столько страниц забытой книги... Не стоит извиняться сестра, кто мало видел много плачет... Я же плачу редко, и не о себе... - как только ладони Лизетт соскользнули с плеч, девушка буквально почувствовала, что ей стало легче дышать, не то что бы она верила в ауры и так далее, но, тем не менее очень резко ощущала энергетику любого человека... А уж энергетику сильного человека, тем более... Где-то в глубине души, она понимала, это Куапель если и не превосходит ее по стойкости, то, как минимум равна... Интуиция обычно подсказывала ей держаться от таких людей подальше, но... Как ни странно, в этом случае предательски молчала. - Даже аббатиса? не смешите меня... Вы так говорите, будто она святая... Она человек, прежде всего, и у нее тоже свои заморочки... Как у каждого из нас. Ну, она туманно намекала что у вас странное прошлое, подозрительное настоящее, и сомнительное будущее... Будто пришли вы сюда не из чистых побуждений, а от безвыходности... Будто, слухи о ваших романах это не сплетни завистниц, и не злой поклеп тех на чьи симпатии вы не ответили, а реалии дней... Ну, и все в этом духе... Боже, не знаю, что она подумала, но я, как мне кажется, тоже не тяну на выражение -" Я же, вся такая, милая, красивая, людям только - только радость приносила" и что до жизни в монастыре, в моем мире жили только пони, которые питались радугой, и являли на свет бабочек... У каждого свой путь, покорных судьба ведет, упрямых тащит, но если мы сейчас с вами пьем чай вместе, а не сидим по разным концам света, это что-то значит... Не бывает пустых встреч, так же как пустых расставаний, из всего нужно извлекать суть, а не думать что мы плывем по реке жизни, как безвольное бревно, в ожидании берега... Вам так не кажется? - чуть щурясь Элви продолжала буравить собеседницу взглядом, в своей обычной манере... - Тем более, кем бы вы ни были в прошлом, должно мало волновать меня в настоящем... Судить человека нужно по поступкам и действиям в реальном времени, а не вспоминать его промахи до морковкиного заговения... Будет суд, где без нас разберуться кто и что заслужил,  и мнение смертных там навряд -ли учтется..

Отредактировано Elvi (2010-04-12 22:17:40)

0

11

---> Беседка
Ворвавшись в библиотеку, Эвелин резко остановилась и отдышалась. Только она хотела радостно воскликнуть: "Элви! я принесла рисунок, чтобы показать тебе!" как придержала себя. Вдалике, за столиком, она увидела, что ее знакомая не одна и, смущение взяло верх над девочкой. Та быстро отскочила и спряталась за одной из книжных полок. Девчушка решила подождать, пока подруга Эллоуин уйдет и показать ей творение Корин, но, похоже, их беседа только недавно началась и заканчиваться в ближайшее время не планировала. Разочарованно и еле слышно вздохнув, Эвелин начала ругать себя за свою стеснительность и глупость, как вдруг ее внимание привлекла одна книга, немного выделявшаяся из общего фона. Только сейчас девочка поняла, что она сейчас находилась в запретной секции, куда маленьким девочкам вход был сторого настрого запрещен, однако, что есть детское любопытство? Поделать что-либо все равно уже было нечего.
Руководствуясь тем, что она только посмотрит и потом обязательно вернет на место, чтобы это было незаметно, Эвелин взяла в руки книгу. Она была страринная, в кожанном переплете, а внутри - тексты на непонятном языке. Увидев это, девочка понемногу начала терять интерес к книге, и, только она хотела поставить ее на место, как вдруг услышала громкий резкий звук - то ли шорох, то ли звук падения чего-то. Сердце девчонки разу ёкнуло, от испуга она вложила рисунок Корин, который держала в руках, в эту странную книгу, и на автомате, захлопнув ее, прижала к себе и выбежала из библиотеки, помчавшись в свою комнату.
---> Комната №9 (Evelin Silverman)

+1

12

Начало игры.

Массивная дверь отворилась и в проеме показалась темно-рыжая голова, с любопытством оглядывающая помещение. Убедившись, что библиотека пуста, Кали зашла и прикрыла дверь. Огромное, практически необъятное помещение с множеством книжных стеллажей и большими окнами, из которых лился свет. Девушка сразу поняла, что это будет ее любим местом в аббатстве. Кали затаив дыхание, подошла к одному из стеллажей и, протянув руку, коснулась корешка одной из книг. Здесь она чувствовала себя как дома. Девушка осторожно вытащила книгу и открыла на первой попавшейся странице. Кажется, книга была написана на латыни. Ровные, красивые буквы, заполняли страницу из пожелтевшей бумаги. Книга явно была старинной и, судя по отдельным словам, была религиозного содержания. Послушница аккуратно закрыла ее и поставила на место. Разнообразные корешки манили девушку, и она пошла дальше, ведомая их «зовом».
«Интересно, сколько их здесь?»
Душа девушки радостно пела и трепетала.  Такое количество книг она не видела никогда, и это заставляло ее сердце биться быстрее.  Где-то корешки выглядели новыми и совершенно не тронутыми, а где-то они были стертыми настолько, что уже невозможно было разглядеть название. Кали выбрала книгу, которая сильнее остальных притягивала ее взгляд. Кое-как отыскав проход к читальному залу, юная послушница присела за стол и углубилась в чтение.
Дочитав очередную главу, девушка выпрямилась и помассировала шею. Кали не знала, сколько прошло времени, но солнце уже клонилось к горизонту. Девушка потянулась и поднялась, прихватив книгу. Пройдя мимо многочисленных стеллажей и отыскав нужный, послушница поставила книгу на место и направилась к выходу из библиотеки.
------- Алтарная часть

Отредактировано Kali O'Shea (2010-05-02 18:24:17)

0

13

>>> коридор Восточного крыла
«Ох... Матерь Божья... Сколько же здесь всего! - остановившись посреди читального зала, Катерина растерянно крутила головой. Масштаб литературного богатства поражал воображение. - И наверняка большая часть - на религиозные темы. А жаль, такое большое помещение могло бы вместить много действительно интересных произведений».
Решив, что просто стоять и пялиться со стороны кажется нелепым, девушка начала движение вдоль полок, разглядывая корешки книг и читая названия. Увы, на русском, как и ожидалось, ничего не было. Но это не играло решающей роли, ведь Катя была билингвой. Английский язык вполне понятен и прост, однако не так красив и богат, как русский.
Выбрав, в конце концов, какой-то скучного вида том, Екатерина присела за пустой столик и погрузилась в чтение: "Вдруг интересно?"

Отредактировано Katherine (2010-06-13 00:17:48)

0

14

>>>Помещение для молящихся
При виде такого количества стеллажей с книгами, Ванесса слегка удивилась. Даже дома, в поместье, столько не было. Ух ты! Здорово! Хоть книги можно будет почитать... Здесь же где-то сидит Катерина! Надо вести себя потише, чтобы никого не потревожить - тут ведь и читальный зал есть.  Девочка тихими шажками стала бродить вдоль полок с книгами рассматривая названия. Неудивительно, что вскоре она заблудилась и принялась озираться в поисках выхода. Но стеллажи были такими одинаковыми... Ой! А как же мне выйти назад? Я не хочу ходить здесь совсем одна!
Из её глаз потекли слезы, когда она представила что не сумеет выбраться из этого лабиринта. На счастье юной леди неподалеку кто-то с кем-то разговаривал и Ванесса сориентировалась по голосам, найдя наконец выход.  Увидев двух разговаривающих между собой монахинь, она смутилась и решила им не мешать, робко отойдя в сторонку. Внимание девочки привлекли два больших деревца в кадках, с крошечными плодами и приятно пахнущей листвой. Ванесса подошла к ним поближе и втянула носом незнакомый аромат.
Вспомнив, что ей нужно еще немного посмотреть свои вещи, юная леди быстренько выпорхнула из библиотеки.
>>>Коридор

Отредактировано Vanessa Ackerman (2010-06-13 16:43:51)

0

15

<<Комната 12

Искать то, не знаю что…   Это было как не кстати про Эллен, которая, выбежав, как ошпаренная, из комнаты, прошлась по длинному коридору и с досадой и ужасом осознала, что потерялась. Видимо, Лукавый сыграл с ней злую шутку, решив, что поплутать в стенах монастыря под вечер будет уместным… Возвращаться в комнату не хотелось, хотя это и был самый простой путь и выход из ситуации. Но там уже сидели две девочки и по видимому, Эллен умудрилась помешать их беседе. Тихий вздох вырвался из уст девочки и она аккуратно поправила одной рукой платок, который во время быстрой ходьбы немного сполз назад.
Стараясь как можно меньше шуметь, стуча каблучками о каменный пол, девочка рассуждала, куда же она выйдет, завернув в тот или иной угол обители. Ничего хотя бы отдаленно напоминающего общественное место не наблюдалось, и Ламфеллон уже было хотела отчаяться, но вовремя свернула за угол..и увидела открытую дверь из которой лился свет. Мгновенно приободрившись, девочка зашагала в сторону помещения, и, оказавшись внутри, сдавленно охнула, задрав голову наверх…
-Какая огромная….
И все, что привлекало внимание – были безбрежные стеллажи с книгами. Просто рай на земле, ей Богу! Финка улыбнулась и направилась на поиски мест, где можно было устроиться и почитать. Она абсолютно не смотрела, какую книгу брала с собой, убегая из комнаты, но сейчас это было не важно. Её внимание привлекали больше те книги, что находились вокруг. Вдыхая аромат бумаги, казалось, Эл могла чувствовать, как шепчутся между собой ветхие томики и хрустящие странички. И вот, наконец, она нашла ряд мест для читателей, между стеллажами. Тут же заприметив одиноко сидящую девочку, видимо, почти ровесницу с Эллен, послушница, все еще охваченная восторгом от удивленного, тихонько подошла к занятому столу и встала напротив углубленной в чтение шатенки. На пухлых губах играла красивая улыбка, а лицо светилось неподдельным интересом, словно у фарфоровой куклы:
-Что ты читаешь?

0

16

<<<Коридор
Нужные стеллажи отыскались довольно быстро и юная леди с довольным видом показала на них девушке.
-Вот Тереза. Это здесь. Я сейчас тут на на нижних полках быстро найду, - теперь голос Ванессы был куда громче и звонче, да и сама она как-то приободрилась и бледное личико словно засияло изнутри. Девочка довольно бодро начала пересматривать книги и быстро нашла две, которые бы могли пригодиться.
-Слушай, тут одна книга про вышивание, а другая про поделки из ткани... Они подойдут?

0

17

- Что ты читаешь? - Вздрогнув от неожиданности, Катя подняла голову и... застыла, изумленная необыкновенным фиалковым оттенком огромных глаз незнакомки.
«Такой восхитительный цвет... наверное, тот самый божественный синий, что использовался для изготовления стекол в витражах католических соборов 10-11 веков с целью создания голубого сияния при проникновении сквозь них солнечных лучей. Света, поражающего воображение прихожан... О чем я вообще?» - сглотнув, Екатерина судорожно захлопнула книгу и отодвинула ее от себя, так, словно ее застали за чем-то неприличным.
Собеседница была красива. Действительно. Выглядела почти что ровесницей Мазаловой, но, Господи, какой хрупкой она казалась! «Это что, типично европейская особенность? - скептически подумала Катя, сравнив собственную развитую комплекцию и невысокий рост с пропорциями высокой брюнетки. - И эта черноволосая... Блин. Почему я не такая?»
- Да так, ничего особенного; в смысле, это не совсем то, что я хотела бы прочитать, но ничего более интересного я не нашла. А... Прости... Меня зовут Екатерина. А тебя?

Отредактировано Katherine (2010-06-14 13:10:20)

0

18

<<<Коридор

Тереза прошла за Ванессой в библиотеку и вместе с ней начала искать книги.
- Ты поищи здесь а я пройду чуть дальше. Тереза прошла дальше по полка почти в конец и начала поиск книг. Когда девушка сказала что нашла две книги Тереза задумалась подойдут ли они. "На моей памяти, мама больше вязанием и шитьем занималась ... а какого черта." Тереза повернулась и сказала звонким голоском.
- Возьмем, но поищи еще шитье, вязание и макраме ... Ммм?
Во время перебирания конца Тереза увидела кончик красивой книжки по большущей стопкой других книг. И сразу видно было что на ней тонна пыли. "Это еще что?"

Отредактировано Tereza Demonik (2010-06-13 20:45:25)

0

19

-Хорошо! - взгляд девочки как раз нашел книгу, на которой были изображены кружевные салфетки и гордо красовалась надпись "Своими руками". Ванесса попыталась её вытащить, но не тут-то было -книга не поддалась. Тогда она потянула её на себя уже сильнее, и вместе с нужной книгой вывалились еще три, которые больно ударили по ногам. Юная леди прикусила губу, но пара слезинок все-таки выкатилась. Впрочем, они тут же были стерты рукавом. Кроме этой книги нашлись еще и две другие, посвященные кройке и шитью. Вот так. Сейчас я соберу их стопочкой и отнесу Терезе. Надеюсь мы с ней подружимся - она мне очень понравилась. У неё доброе лицо и теплый взгляд. Ей можно доверить что угодно и спросить совета, ведь она тут давно - целый год. Впрочем и с остальными я тоже хочу познакомиться... Это просто какое-то волшебное место!
-Я нашла еще несколько книг, Тереза. -Ванесса с удивлением заметила, что девушка что-то пристально рассматривает на книжной полке и подошла поближе, -Ты нашла что-то?

Отредактировано Vanessa Ackerman (2010-06-13 20:56:26)

0

20

Почему-то после того неловкого инцидента в комнате  Эллен, попав в библиотеку, куда ей всегда было более приятно заглядывать, нежели в собственную обитель, чувствовала себя настроенной на общение. Конечно, пообщаться подольше в этом почти святом месте им бы не пришлось, все таки вечер. Но это не смущало девочку. Раз уж она начала разговор, так стоило его продолжить.
С интересом взглянув на переплет книги, на котором даже не значилось названия, послушница забавно нахмурила тонкие брови и присела напротив за стол, сложив изящные ручки на собственную книгу. О ней она уже и думать забыла, переведя все свое внимание на миловидную собеседницу. Взгляд голубовато-фиалковых глаз прошелся по симпатичным чертам лица новой знакомой, отмечая для себя правильность черт и некоторую необычность внешности. Казалось, что девочка перед ней была родом не из тех же мест, что и она. Может быть, откуда-нибудь с востока Европы…
-А меня Эллена. Очень приятно познакомиться, - она мило и искренне улыбнулась девочке, вновь взглянув на её книжку, - Неужели в такой огромной библиотеке не нашлось книги по вкусу?..Хм, а что ты предпочитаешь?, - поняв, что её слова могут быть неверно истолкованы, Эллен коротко улыбнулась, склонив голову чуть набок, отчего пара черных прямых прядей упала на плечо, - В смысле из литературы.

0

21

Тереза постаралась вытащить книгу, но вес наваленных книг не давал ее даже сдвинуть. Попытавшись приподнять их руками Тереза лишь прищемила себе пальцы. "Ай ... как будто гирей на весах." Тереза вытащила пару книжек что бы вытащить заинтересовавшую ее. Но полка съехала с бока пряма на ее руки. "Ай ... опять!! Да что же такое?" На тот момент когда Тереза вытащила книгу осмотрела обложку сдув с нее вековую пыль. "Какая-то древность." Тереза открыла первую страницу. Из увиденного было ничего не понятно. Какие-то письмена явно на неизвестном Терезе языке. "Что это за чертовщина?" Тереза перевернула страницу, на следующей страницы были снова письмена на другой картинка. "Не пойму смысл изображенного ..." Без особых раздумий Тереза перевернула страницу и увидела какие-то пентограммы и вновь письмена полистав еще пару страниц картинки чисто отражали не людей. голую женьщину смахивающую на ведьму или вампира. "Средневековая порнушка что ли? Так почему еще в пыль не развалилась?" Дальше шел некий красавиц с рогами и угрюмым взглядом. "Вау Плейгерл." Далее страницы вообще не имели ничего общего с людьми. Некая безобразная субстанция уже сразу была омерзительна Терезе. "Мутанты людей-Х отдыхают" Следующею картинку Тереза узнала. "Я же их видела в анимешках ... это японский йокай." А последняя которую Тереза открыла вообще не одной мысли не вызвала. "...." Тереза резко захлопнула книгу наконец пуская мысли в ход. "Что это было такое?"

Отредактировано Tereza Demonik (2010-06-14 11:21:43)

+2

22

Голубоглазове явление явно не прочь было продолжить беседу. Еще разок взглянув с завистью на агатовые локоны девушки, Екатерина подумала, что они, должно быть, мягкие и щелковые на ощупь. Не то что ее нечесанные лохмы.
- Русскую классику и вообще что-нибудь художественное, - ответила Катя, тихо радуясь, что собеседница поддержала инициативу. - Эллен. Лена. Здорово. - Улыбнувшись смущенно, Мазалова перевела взгляд на книгу новой знакомой. - А что читаешь ты?
Голубоглазая явно принесла что-то свое. Может, это будет поинтереснее, чем житие какого-то нудного святого, откопанное Катей на полках?

Отредактировано Katherine (2010-06-14 13:13:09)

0

23

Ей показалось или Екатерина и впрямь с неким жадным любопытством оглядывала Эл. Мелкие мурашки пробежали по позвоночнику, и внутренне девочка поежилась от этого взгляда. Не очень она любила, когда её с таким энтузиазмом разглядывали…словно завидовали чему-то? Но чему было завидовать? Финка оценивала себя как самую обычную представительницу женского пола. Да, её внешность порой вводила людей в заблуждение, как и манера держать себя…но это и все, что отличало её, в сущности, от остальных таких же шестнадцатилетних девчонок. Что могло быть такого особенного в неоформившейся, худосочной и плоской девочке? Этого понять Эллен не могла..да и не хотела. Зачем занижать раньше времени собственную самооценку. На это у нее еще будет уйма времени.
Отбросив дрожь на задний план вместе со своими дурацкими фантазиями, девочка с интересом вслушалась в речь Кати. Русская классика… Лично она никогда не была в России, более того, не читала ничего, кроме творчества Достоевского, коего в семье Ламфеллонов читали почти все. Странное свойство данного семейства, однако, заключалось только в этой традиции. Новая знакомая тот час же переименовала её имя на свой лад, назвав Леной, видимо, по-русски. Этот милый жест заставил брюнетку вновь улыбнуться. Знакомство доставляло удовольствие и потому на щеках куколки появился едва различимый светло-розовый румянец. Она уж было хотела ответить, но тут Катя спросила про её книгу. Эл поначалу удивленно моргнула, всматриваясь в лицо девочки, но потом вспомнила, что тоже принесла с собой «кладезь знаний». Только сейчас она удосужилась прочитать надпись на коричневой обложке и вновь поглядела на послушницу:
-Оскар Уайльд. Из неизданного..Люблю его произведения, - она легко улыбнулась, ласково поглаживая подушечками пальцев шершавую поверхность книги, - а в целом, я так же как и ты предпочитаю что-нибудь увлекательное. Но и псалмы читать я тоже иногда люблю. А еще мне безумно нравится читать легенды про ангелов.

0

24

Подойдя к девушке поближе, Ванесса положила на пол стопку книг и осторожно тронула её за плечо. Юная леди очень сильно беспокоилась за свою новую знакомую, и осторожно убрала с её лица  пышные светлые пряди, несильно касаясь щеки.
-Тереза, как ты? Что-то случилось? Что это за книга? - девочка несмело потянула за край обложки и чуть-чуть открыла книгу. Какое-то время Ванесса была занята исключительно чтением. Вот это да! Откуда в монастыре такое? Интересно! Очень интересно... А книга-то и в самом деле старинная!
-Тереза, не молчи пожалуйста... Я знаю что тут написано. Раньше по таким книгам вызывали различных демонов.-девочка коснулась щеки Терезы, с тревогой заглядывая ей в лицо, - Тебе нехорошо? Мне позвать врача?

0

25

Тереза только поняла что у ней за плечом девушка и сразуше растерянно заморгала.
- Ну тише тише ты ... ты прям как ниндзя подкралась незаметно. Тереза облегчено вздохнула та как ее только что сильно напугали. Затем просто протянула книгу.
- Я сама не понимаю что это за книга ... увидела и захотелось посмотреть ... но попутно придавила  пальцы несколько раз. Тереза чуть потерла недавно придавленный свои пальчики.
- Не спрашивай меня за книга ... я вообще не понимаю что там написано. Только картинки и разбираю ... хотя далеко не все. Тереза смотрела на девушку полиставшую книгу после чего сообщила что это за книга. Но Терезу удивило далеко не то что нужно. Вместо того что бы сказать "Это книга по демонологии?"  или "Книга для вызовов демонов?" Она сказала.
- Ты можешь прочитать что здесь написано? Тереза уставилась на нее удивленным взглядом. "Черт а она крутая." Видать лицо Терезы было совсем не такое как должно быть рас уже девушка предложила позвать доктора.
- Прекрати истерику пожалуйста. Я не умираю, не нахожусь при-смерти и вовсе не завожу истерики. Ванесса ... пожалуйста ... почитай мне ... Терезу продернуло любопытство узнать что за ахиней творится в книге..

0

26

Ванесса смутилась и спешно заглянула в книгу. О, нет! Похоже я её и в самом деле серьезно напугала. Нужно было быть поосторожней...
-Извини, Тереза, я не хотела тебя пугать.  Здесь говориться о том кто такие демоны, об их видах и о том какие ритуалы нужно проводить для того чтобы призвать их в наш мир. Вот например суккубы являются в облике невыразимо прекрасных женщин и девушек, а инкубы принимают мужское обличье. Являются демоны всегда без одежды, потому что бессмертным духам она не нужна. Так... Заклинатели обычно надевают набедренные повязки, расписанные символами и рисуют защитные символы  на груди, лбу, запястьях и ногах. Тут также сказано про пятиконечную звезду в круге, свечи, благовония, само заклинание вызова, описан какой-то танец и что-то нужное в дар демону. Ой! А дальше нет страниц! Их кто-то вырвал!-юная леди посмотрела на Терезу, словно ища у неё поддержки, - Интересно а как такая книга попала сюда? И действуют ли вобще описанные здесь ритуалы?Вот бы узнать... Ванесса резко оборвала себя и виновато посмотрела на девушку, убрав свои пальцы от книги.

0

27

Тереза мило улыбнулась в знак того что прощает подругу. Но также это была скрытая просьба не делать так больше, не то Терезочка станет заикой.
- Забудь ... просто больше так не делай, а то начну икать и заикаться. Интересно кто со со мной так общаться будет? Тереза слушала о том что говорится в книге. И заинтересовалась не хило этом. "То есть девушка косящая под ведьму ... и рогатый красавец ..." Тереза почесала затылок с безнадежной улыбкой.
- А я уж было подумала что это средневековый эротический журнал. Тереза подумала куда бы могли деться оставшиеся страницы но вновь пускать руки под книги желание не испытывала.
- Понятие не имею как она сюда попала ... на ней был вековой слой пыли. ... Хочешь проверить вызов?

0

28

Ванесса улыбнулась и смешно наморщила лоб, прежде чем что-то сказать.
-Хочу! Даже очень! Но кажется нас вдвоем будет мало...Слушай, а кого можно еще попросить помогать нам? Ну чтобы нас не выдали. Ведь за такое наверняка наказание будет о-о-очень серьезным. И к тому же подобный ритуал требует подготовки, а значит надо еще и место найти...-юная леди немного боялась, но глядя на свою новую подругу потихоньку смелела. Интересно и в самом деле будет проверить... А вдруг это все правда? Тогда ой! Только нужно чтобы монахини не узнали, ведь Терезе попадет от мамы сильно. Могут и выгнать...
Девочка тепло улыбнулась и кивнула головой.
-А пугать я тебя больше никогда не буду. Обещаю!

0

29

-Хочу! Даже очень! Но кажется нас вдвоем будет мало...Слушай, а кого можно еще попросить помогать нам? Ну чтобы нас не выдали. Ведь за такое наверняка наказание будет о-о-очень серьезным. И к тому же подобный ритуал требует подготовки, а значит надо еще и место найти... Тереза напрягла голову пытаясь вспомнить кто бы подошел на эту роль ... ММмм ... может мама? Ее разум тут же нарисовал как Тереза со спущенной юбкой и трусами находится на коленях матери. И та выпаривает ее до тех пор пока попка Терезы не станет красной как помидор ... Нет мама не годится.
Ам ... думаю Элизабет Самрс подойдет. Выслушав дальнейшие мысли девушек Тереза направилась к своей знакомой.

>>>Мед кабинет

Отредактировано Tereza Demonik (2010-06-28 19:51:39)

0

30

Ам ... думаю Элизабет Самрс подойдет.-это имя ничего не говорило девочке и она пожала плечами. Как-то мне не по себе! Лучше обследую территорию монастыря и посмотрю где можно будет провести вызов
-Если хочешь - приглашай! Можешь  даже показать ей книгу. А я найду место для всего этого и попробую найти свечи с повязками. Насчет благовоний  что-нибудь придумаем...-Ванесса улыбнулась и задорно тряхнула головой, уже не боясь Терезы. Она отдала девушке найденные книжки и уставилась в пол.
-Я пойду искать место... Вот книжки. Не обижайся на меня, ладно?-девочка тихонько ушла из библиотеки, оглядываясь на Терезу.
>>>Помещение под лестницей

Отредактировано Vanessa Ackerman (2010-06-15 15:26:58)

0

31

- Оскар Уайльд... Я у него немногое читала. «Саломею», сказки, «Балладу Редингской тюрьмы», пару пьес, несколько стихотворений, «De profundis» и еще что-то... Не помню. - С трудом заставив себя затолкать белую зависть подальше в угол сознания и оторвать взгляд от смоляных локонов Эллен, Катя сосредоточенно уставилась в подбородок девушки. Разговор как-то не клеился, по ее мнению. Ей очень интересно было бы узнать, какими судьбами эту деву занесло в монастырь - будучи здесь не по своей воле, она не имела представления о возможных причинах выбора этого места для обучения. Но вот так, в лоб, спросить она не решалась.
Внезапно накатила тоска. С этого дня ей предстоит жить по расписанию, молиться посещать службы носить эту неудобную форму. «Зачем, зачем прятать волосы в помещении?» - схватившись за прядь собственных волос, Мазалова пропустила ее между пальцев. Пусть и выглядывают локоны, но этот убор на самом деле ужасен. Он прячет большую часть прически. «Зачем? Нам некого здесь искушать - монастырь женский. О чем только думают эти монахини?»
- А что может быть интересного в легендах о бесполых высших созданиях? - Катерина довольно часто выражалась чересчур прямолинейно. - Прости, если что. Я не особо религиозна. Точнее - вовсе нет. Я почти не верю в Бога. А ты?

Отредактировано Katherine (2010-06-15 19:40:31)

0

32

Выслушав мысли Кати, Эл на секунду широко открыла глаза, якобы удивленная немного тем, что она сказала, но тут же мягко улыбнулась, приложив тонкие пальцы к губам. Такой жест был свойственен ей, как девушке, обученной всем правилам этикета. В обычных случаях ко рту прикладывался рукав или платок, но сейчас Эл просто по привычке сообразила прикрыть губы. В этот короткий миг она опустила веки. Весь её вид выдавал почти божественное смирение, но эта иллюзия была не столь долговечна.
Брюнетка подняла глаза на собеседницу и отняла руку от лица, сложив на место. Однако, губы и глаза её все еще продолжали дружелюбно и вежливо улыбаться:
-Не сказала бы, что я верю в Бога. Но, я абсолютно уверена в существовании другого измерения…то есть места, куда попадают души людей. – девочка возвела глаза к потолку и произнесла уже немного задумчиво, - А ангелов я видела своими глазами… Они белые, струящиеся и у некоторых из них были крылья.
Голубые глаза вновь переместились на Екатерину, и Эл продолжила уже не так загадочно, как пару секунд назад:
-Не подумай, что я сумасшедшая. Я говорю лишь то, что видела своими глазами.
Впрочем, ей не сильно хотелось поднимать дальше эту тему, которую она считала достаточно личной для себя самой, и спросила почти будничным тоном:
-А ты давно здесь? Я вот буквально только что успела заселиться.

Отредактировано Ellena Lamfellon (2010-06-15 19:51:41)

0

33

С изумлением пронаблюдав непонятные ей движения собеседницы, Катя поразилась еще больше, услышав про видение Эллен. Мысленно поставив себе галочку - узнать, что означает прижатая ко рту ладонь, - она вскинула левую бровь, рефлекторно выражая скепсис. Но инициировать полемику на теологическую тему не захотела, решив, что каждый имеет право на собственных тараканов в голове. Если Елена считает, что видела ангелов - значит, они существуют, и ей просто выдалась такая редкая возможность убедиться в их существовании воочию. Значит, она духовно близка к определенным сферам... "Ага, бывает, люди становятся к ним ближе, ударившись обо что-то головой..." - оборвав ехидную мысль, Катерина поспешила ответить на вопрос о заселении:
- Я приехала только сегодня. Вот, познакомилась с соседкой, распаковала вещи и пришла сюда - разведать, как говорится, обстановку... - Смущенно улыбнувшись, девушка пояснила:
- Просто мне не позволили взять с собой мои книги.

Отредактировано Katherine (2010-06-15 20:15:25)

0

34

Похоже, её новой знакомой повезло куда больше с выбором комнаты. По крайней мере, она сюда не сбежала, а целенаправленно шла. Девочка мысленно похихикала над своей глупостью и трусостью. А ведь могла бы тоже остаться в комнате, поздороваться с соседкой и её подругой, завести разговор, возможно, подружиться…но в тот момент она просто оцепенела. Правила, которым её учили, просто вырвались наружу и она поспешила покинуть людей, которым, предположительно, помешала своим присутствием. Эл никогда не давила, она просто не умела этого делать. Если человек хотел одиночества, он его получал, а она удалялась к своим демонам и ангелам, порой рассуждая на темы нравственности каждого отдельного индивида. Род людской изобрел огромное множество оправданий тому, что они обладают нравственностью. Но не всякий человек мог бы похвастаться на деле этими качествами. Сама Эллена была, по крайней мере, честна с собой, и всего лишь делала так, как её учили с детства. Когда надо, будь строгой, но в остальном оставайся добра к окружающим. При воспоминании об отчем доме Эл невольно улыбнулась и вновь обратилась к собеседнице, окидывая её почти ласковым каким-то взглядом:
-Кто не позволил? Неужели можно запретить брать с собой свои личные вещи?

0

35

Услышав вопрос Лены, Катя на секунду смешалась, но потом решила, что ничего крамольного, если она не соврет, не скажет.
- Понимаешь, мои книги, они... Мои любимые, я их зачитала мало не до дыр. Все на русском. А моя опекунша считает, что я слишком много времени уделяю художественной литературе, что книги на религиозные темы были бы полезнее юной девушке, что наши писатели слишком мало внимания уделяют вопросам религии и некомпетентно рассуждают о морали. Что бы она понимала! - спохватившись, что в библиотеке нельзя повышать голос, Екатерина продолжила уже спокойнее:
- Никто столько не пишет о душе и нравственности, сколько наши классики. А религия - это опиум для народа. Надо думать не о высшем, а о своем внутреннем мире, руководствоваться своими собственными убеждениями, не навязанными кем-то. Мои родители были атеистами, но те, кто их знал, говорят, что не видели более нравственных людей. - Поймав себя на том, что много говорит о себе, девушка смутилась и посмотрела в лицо собеседнице, по достоинству оценив ее внимание и вежливость. «Нет, это ж надо. Глаза-то, глаза какие! Наградила же природа».
- Может, ты могла бы мне дать чего-нибудь почитать? Я аккуратно. А Уайльда я люблю.

Отредактировано Katherine (2010-06-18 14:48:21)

0

36

Сложив рука на руку и облокотившись о столешницу, Эл мило сложила подбородок на тонкие кисти, с интересом глядя в глаза собеседнице и мягко улыбаясь. Со стороны прямо божий одуванчик… На деле девочка обладала почти что ангельским характером, мягкая и вежливая, достаточно послушная и умная, знающая себе цену и цену другим…вообщем, можно еще много перечислять список достоинств финки, но лучше не стоит. Зачем рушить интригу, согласитесь?
Вот сидела она так и слушала Катю. Девочка так увлеченно рассуждала на тему русской литературы, что у Ламфеллон даже появилось желание прочесть что-нибудь кроме Достоевского, которого она сама немного не понимала. Может, другого человека того времени она сможет понять лучше?
Немного поразмыслив над сказанным Катей, Эллена заключила с видом человека, которому перечить просто грешно:
-Если религия – опиум, то люди наркоманы. Вера дается людям не просто так, она несет с собой что-то чрезвычайно ценное для каждого. Не думаю, что одной Библией или Откровением Святого можно заставить человека верить или быть религиозным. Но даже если человек не верит в высший мир, то высший мир всегда так или иначе помогает нам стать хоть чуточку чище. Помогает понять, что мы есть и как нам сделаться лучше. И в обратную сторону: создашь свой прекрасный внутренний мир и мир вокруг тебя сам станет много светлее, - она улыбнулась девочке одними губами и взяла книгу со стола, поднимаясь на ноги и направившись к выходу, - Хорошо, в комнате уже стоят все мои книги. Пойдем, выберем парочку интересных.
С этими словами Эл отправилась в свою комнату.

>>Комната 12

0

37

Немного ошарашенная спокойной отповедью Эллены, Катя на секунду замерла, стараясь подобрать аргументы против или хотя бы обосновать свою позицию более весомо, но собеседница уже поднялась из-за стола, прихватив свою книгу.
- Хорошо, в комнате уже стоят все мои книги. Пойдем, выберем парочку интересных. - И направилась к выходу из читального зала. Катерина, поморщившись - "Кажется, мы не сможем найти общий язык в вопосах веры", - последовала за ней.

>> Комната 12

0

38

Начало игры.
Окно всё-таки пришлось открыть.
С наступлением стабильной сухости и тепла из щелей и лесов вернутся разнородные кровососущие и жалящие, пустятся заполнять помещения и приносить дискомфорт. А сейчас можно приятно замечать разве что бабочек, волей судьбы заносящихся в комнаты с улицы. Этим Миша и занималась, оторвавшись от книги. Маленькая шоколадница порхала под потолком, отказываясь спуститься хотя бы к занавеске, чтобы её возможно было выловить и отпустить наружу. Келети находила неразумным взбираться на стол и волочить по помещению шкафную лестницу, потому просто наблюдала в надежде, что насекомое либо спустится, либо объявится кто-то попроворнее и не на каблуках и изловит красавицу. Преподаватель вернулась к книге. Это был том по курсу экспертизы антиквариата.
Дама сидела в читальном зале, успокоившись после полуторачасового поиска нужной литературы. Необходимые бумаги и книги она успела перевезти сюда на прошлой неделе, но только сегодня обнаружила, что нескольких экземпляров в багаже нет.
"Выронила. Украли. Забыла.."
У книжных шкафов громоздились стопки пыльного чтива, которое пришлось перелопатить. Через полчаса Миша бросит своё занятие и отправится приводить имущество аббатства в порядок. Ещё полчаса. Келети открыла блокнот и сделала пару заметок по курсу, нечто вроде общего плана. Она опасалась внезапно занервничать и сбиться. Миша находилась в дальнем углу зала, так, что её не было видно тем. кто проходил мимо открытой двери библиотеки. Преподаватель сидела, скинув с ног туфли, ибо напряжённая ночная-утренняя беготня окутала стопы свинцом, и они отказывались двигаться. Миша мечтала о какао или кофе с молоком. Вечером она наплюёт на фигуру и отправится в какой-нибудь местный супермаркет, раздобудет заветную баночку и пойдет домой, где никого.
---------------> Коридор

Отредактировано Misha Keleti (2010-07-11 19:37:40)

0

39

Дверь тихонь скрипнула и на пороге появилась юная особа. Сделав несколько неуверенных шагов она остановилась, озираясь по сторонам. "Да, не ожидала я, что библиотека окажется настолько большой."-тяжело вздохнув, подумала Котар. Но делать было нечего, нужную для занятий литературу можно было найти только здесь и внушительные размеры данной комнаты, а, в особенности, большое количество стеллажей, внушали леди, что здесь она все-таки сумеет найти вожделенные рукописи. Убрав выбившийся из прически локон мисс Готье пустилась, как её казалось, в нелегкие поиски.

Тихонько, стараясь не стучать каблуками, чтобы не нарушить умиротворяющую тишину, да и чтобы не отвлекать послушниц от усердного труда, девушка ступала по блестящему полу. В руках у неё была небольшая записная книжка, в которой каллиграфическим почерком с витиеватыми вензелями были выписаны названия нужных книг, страницы которой Котар перелистывала одна за другой сверяя написанное с алфавитными указателями на стеллажах. Леди, бесшумно и незаметно, скользила между рядами небольших столиков и шкафов. Наконец, видимо устав от тщетных поисков не только книг, но и каких либо монахинь, которые уже, скорее всего, досконально изучили содержимое библиотеке и знают где и что лежит, леди Готье присела на ближайшую скамейку с интересом рассматривая прилежных послушниц, которые сидели за учебниками и делали вид, что изучают написанное, по крайней мере так делала сама Котар, в бытность своего обучения в школе. Она вот так же с подругами, под чутким надзором настоятельниц, внимательно читали молитвы на тогда ещё не очень понятной латыни, украдкой передавая записки друг другу, отчего наступало ощущение чего-то запретного, что ещё больше разжигало непокорный норов. От приятных воспоминаний на личине юной особы появилась ласковая улыбка, и девушка, отдаваясь в объятия ностальгии, отстранилась чуть назад, приникая спинкой к стеллажу.

Отредактировано Gautier Cotar (2010-09-26 00:25:36)

0

40

Шаткая фигурка, в полумраке помещения, казалось, сотканная из светотени, с легчайшим шуршанием краев одеяния по паркетному полу медленно передвигалась меж ровных рядов фолиантов, этих возлюбленных пасынков на время приостановившего свой текущий по кругу хоровод времени. Хрупкие пальцы мимолетно касались корешков книг, словно ласковым поцелуем дитяти приветствуя давних своих знакомых. Да и что была Луиза в сравнении с этими средоточиями неземной мысли, созданиями направляющих послушные руки незримых рук?.. Благоговение, сладким своим светом затапливающее душу, одной своею повестью могло соперничать с некой из этих причудливых фантасмагорий, что шепчутся по углам пожелтевших страниц, отмеченных печатью тления. И шло извне это святое чувство, легким прикосновением заставляя довершить путь познания дивной страны, заключенной меж тысяч и тысяч строк.
Ребяческие лица кругом не привлекали, как не привлекают создания, еще не понявшие малой части того необъятного, что сокрыто в этих тихих стенах. Идти и идти дальше, тоскующим, ищущим взглядом ловя взгляды ответные, недоуменные и прохладные. И - в мгновение замереть, ловя затхлый, пропитанный пылью воздух чуть приоткрытыми губами. Светлая улыбка пролилась в глаза из отрывисто вспорхнувшего вспугнутой птичьей стайкой сознания. " Пышный цветок. Эфемерная георгина. " Улыбка солнечным бликом проскользнула по изможденному личику, чуть тронув уголки губ. Бледный, словно небо после слабого осеннего дождя, взгляд заметался по лицу нежного создания напротив, ловя переменчиво-сладкие изумруды глаз.

0

41

Мысли стройны потоком, как вода сквозь пальцы, будоражили сонное сознание леди, которая чуть слышно отбивала только ей ведомый ритм какой-то старинной песни, которая подобно фолиантам на многочисленных стеллажах, в скором времени канет в Лету без её, Котар чуткого внимания и заботы. И она вот уже на протяжении долгих летных неусыпно несла свою службу, сохраняя в памяти это творение неизвестного поэта. Но, ничто не бывает вечным, как и поток мыслей, красной нитью проходящие через всю жизнь мисс Готье. Их, трепетных и не вечных, спугнула неожиданно появившаяся девушка, которая казалось, подобно ангелу, появилась в душной библиотеке из потока света, льющегося в проемы окон, да и сама она, казалось, была соткана из чистейшего света.
-Доброго времени суток...-промурлыкала Котар шепотом, с легким французским акцентом, вставая на встречу неожиданной гости. Леди сделала несколько поспешных шагов, как-будто опасаясь, что она окажется лишь видением и сейчас же исчезнет, столкнувшись с холодной реальностью.

Отредактировано Gautier Cotar (2010-09-26 01:44:08)

0

42

Чужие, цветочно-розоватые губы, кажущиеся такими девственно нетронутыми, выпевали тихий незамысловатый мотив; родное, детское было в нем, словно маленькие картинки из-под неловкой тоненькой руки. Спокойствие и забывчивость царствовали и здесь, и в этой юной душе, погруженной в такие легонькие, сдуваемые порывами ветра воспоминания. Взмах подола белоснежного одеяния, продолжительный взгляд, легкий шаг в сторону - разрушили беззаботные мечты, беззвучно разлетевшиеся в считанные мгновения. А, очнувшись от полусонных грез, не потерять столь гибкого самообладания - редкий и ценный дар.
- Мое имя Луиза Гилен. - неслышный полустон, прерывистый вдох. Чуть отшатнуться назад под натиском быстрых шагов и замереть хрупкой статуей, не решаясь шевельнуться, готовясь просить позволения и на дыхание. Вблизи от очаровательной девушки, тонкого создания, издающего эти чудные мурлыкающие сонно-кошачьи звуки, витал ускользающе - неотвязный аромат цветов, неуловимо сливающийся с слабым духом ладана, - так пахнет в маленьких часовенках, где Луиза так любила молитвенно складывать ручки, будучи ребенком...

0

43

-Рада познакомиться, Луиза Гилен, -мелодично, на одном дыхании, промурлыкала леди,ангелу, теперь уже имеющему земное имя, а значит, к которому можно прикоснуться. Что и сделала девушка, протягивая новой знакомой бледную и, казалось, такую хрупкую ручку.
-А меня зовут Готье Котар.-просияв нежной, со стойким привкусом опиума, улыбкой, выдохнула леди. В хрустале зеленых глаз полыхнул отблеск той радости, которая завладела неверным сердцем мисс Котар.
-Я так рада встретить хоть кого-нибудь в этой тихой обители.-сложив изящные ручки в замочек, пропела девушка, но, почувствовав, по недовольному взгляду одной из послушниц, что произнесла эта громче, чем хотела, просияла легким румянцем, который был предательски отчетливо различим на бледном личике.
-Но я не ожидала встретить ангела...-добавила она уже чуть слышным, тут же растворяющимся в воздухе легким флером пьянящих духов леди, шепотом. Непослушный локон опять выпал из прически, упав на глаза, казалось он тоже желал быть ближе к этому чудесному видению, но, саму мисс Готье, видимо не очень обрадовал этот галантный жест упрямого локона и она, недовольно сморщив носик, порывистым движением хрупкой руки заправила его за ушко.
-Вы одна из преподавателей?-поинтересовалась Котар, мурлыкающим тоном, которому бы позавидовала любая кошка, посчитав свое мурлыканье жалкой пародией и умолка бы на веки, наверное, из-за боязни такого развития событий леди и не особо часто вступала в ласковые "поединки" с этими пушистыми блудницами.

Отредактировано Gautier Cotar (2010-09-26 02:30:23)

0

44

Бархатный нежный голосок звучал снова и снова, казалось, вкрадчиво обволакивая слух, вызывая легкое головокружение и слабость в ногах. И имя было под стать - столь же переливчатое, как игривый весенний ручеек, весело журчащий по камням. Чувства, что испытывала Луиза... о эти предшественники опьянения, нежного и безудержного, та наркотическая эйфория, что веяла от мадемуазель Готье, обещала оправдать все смутные надежды, испытываемые Гилен, сполна. Луиза на мгновение прикрыла глаза, опустив длинные белые ресницы, трепещущие на чуть подрагивающих веках. Сознание заволакивала золотистая дымка, в которой беспомощно тонули и мысли о горьких последствиях зарождающегося искушения.
И снова распахнуть глаза, отвечая на нежную улыбку нежнейшей. Неуверенно протянуть в ответ сухонькую руку, продливая прикосновение - на мраморной белизне руки девушки узкая кисть Луизы казалась желтовато - болезненного оттенка, придающего ли особую прелесть - как знать.
Вздрогнув внезапно от звуков нежного голоса, глаза широко раскрылись, а руки задрожали, внезапное волнение заставило сбежать с лица последние краски. " Ангел... О, знала бы эта девушка, как я грешна перед тобой, Господи... " Кажется, вслух произнесенные едва различимым шепотом мысли заставили опустить голову, точно склонив ее под тяжким бременем; льняные волнистые пряди упали на лицо, скрывая выступившие на глазах непрошенные слезы.
Вздрогнуть от нового вопроса, и, вскинув голову, торопливо ответить:
- Да, да... Я преподавательница катехизиса.
А голова от пережитого волнения кружилась сильнее, зала библиотеки и очаровательная девушка с кошачьими манерами рядом уплывали куда-то в сторону. Луиза чуть качнулась, непроизвольно прислонясь к стеллажам, и вынула из едва заметного кармашка в мантии чистенький батистовый платочек, приложив его к лицу. Кто знает, возможно, дело было в дурманящем аромате, источаемом мадемуазель Готье?..
- Ах, мне нехорошо... - произнесли токие побелевшие губки, и разом как-то потускневшие глаза из-под полуопущенных век смотрели бессмысленно и печально.

0

45

Бережно и аккуратно леди Котар сжала изящную и хрупкую ручку Луизы, обвивая ещё тонкими длинными пальчиками. Прикосновение было легким, как-будто руки страшились сжиматься сильнее дабы не разрушить хрустальность нежной длани этого ангела. На бледном личике Готье появилась мягкая, изнеженная улыбка, поблескивающая даже в рубиновых глазах, но, жизнь её, увы, была крайне недолговечна. Кончину её оповестила легкая дрожь в нежных ручках этой, теперь кажущейся ещё более эфемерной, спутницы. И как занавес, вестник окончания спектакля, на утонченное личико Луизы упали нежные локоны. Но, Готье Котар не любила таких грустных концов, особенно если её избалованная натура не успела насладиться этим зрелищем. Изящная ручка с длинными пальчиками легонько прикоснулась к тонкой линии подбородка леди-ангела, как уже про себя она окрестила это нежное существо Готье, Луизу Гилен, как мантру она повторяла про себя эти нежные слова, мягко, но властно приподнимая личико девушке к себе.
-С Вами все в порядке?-участливо спросила Котар, которая была даже рада такому повороту, ведь все это давало ей прекрасную возможность любоваться, ловить эти вожделенные черты тонкого личика.
-О, я тоже преподаватель, только философии.-просияв нежной улыбкой и все ещё не отпуская личико Луизы выдохнула леди Готье.

Хрустально холодные глаза жадно ловили каждый жест, взгляд и даже вздох ангела. Что приводило Котар к легкому смущения за столь неучтивое поведение, но, привыкшая потакать своим желаниям, она, и не думала прекращать, находясь на таком заманчивом расстоянии от леди. Лишь раз эти загадочно-зеленые глаза блеснули страхом и беспокойство, откликаясь на легкий шепот "...мне нехорошо...". И,подавшись всем, по кошачьи томным, телом к своей спутнице, Котар заботливо приобняла её, прошептав бархатистым тоном на ушко:
-Присядьте, прошу Вас...
Готье нежно взяла леди за ручку уводя её за собой к одной из скамеек. Присев на холодный пол Котар пристально всматривалась в глаза прелестного ангела, не желая оставлять его и даже отпускать хрупкую ручку, но, как рок, прозвучали монастырские колокола, ознаменовав тем самым время разлуки. У девушки было ещё столько запланированных дел, которые нужны было сделать до начала занятий. Уже ругая себя за столь плотный график, леди чуть наклонилась в Луизе, прикоснувшись нежными губами к холодной щечке.
-Мне нужно оставить тебя...но я так не хочу...Я буду каждый день искать тебя взглядом в коридорах аббатства...-прошептала леди Котар и не глядя, не оборачивая на прелестного ангела выбежала из зала библиотеки.

----------------------->
Коридор

Отредактировано Gautier Cotar (2010-09-30 21:32:42)

0


Вы здесь » Girls only » Южное крыло » Библиотека