Girls only

Объявление

Дорогие девушки! По здравому размышлению администрация данной ролевой приняла решение объявить о закрытии форума, как себя исчерпавшего, и перенесении его в состояние архивного. Разделы мы не закрываем, поэтому те, кто продолжают игру, могут ее спокойно закончить. Кроме этого, приглашаем желающих продолжить свою "карьеру" в мире юри на динамично развивающийся проект "Читта-ди-Песке: город персиков". Всем большое спасибо за участие в проекте "Аббатства"! Надеемся на встречу с вами на нашей новой игре ^_^ C. Collier & L. Coypel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Girls only » Дневники и письма героинь » Переписка Каролины Колье и Лизетт Куапель


Переписка Каролины Колье и Лизетт Куапель

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуй, мой дорогой друг.
Надеюсь, у тебя сейчас все хорошо, и ничто тебя не тревожит.
Сейчас уже давно за полночь, а мне все не спится. Я долго молилась, не только о спасении своей души, но посвящения себя и всего человечества Святейшему Сердцу Иисуса, но слова молитвы не принесли облегчения, как это нередко бывало ранее. Тревожно мне... А потому, чтобы развеять свою тревогу, я решила сесть за послание для тебя. Возможно это отвлечет меня, как отвлекали твои письма еще давно, в пору обучения в церковной школе. Помнишь, как тогда было весело? Мы с тобой сотворили не одну пакость шалость.
Ничего особо нового в моей жизни не происходит, а потому я буду описывать лишь то, что вижу. На улице уже так темно... Совсем ничего не видно. Моя соседка, сестра Эллоуин уже давно мирно спит. Так, во всяком случае, мне кажется. Знаешь, она так красива во сне... Когда я оборачиваюсь через плечо, и вижу очертания ее фигуры, мне на душе становится теплее. Я рада, что нахожусь не одна сейчас.
Может быть стоит сходить на исповедь, как ты считаешь? А ты сама давно ли была на исповеди в последний раз?
Знаешь... Иногда мне кажется, что я совершила ошибку, уйдя в монастырь Иногда я думаю, что мне нужно как-то отвлечься от серых будничных  дней. Ведь сейчас весна, все вокруг расцветает и обновляется. Нужно обновиться и мне... А как ты встретила свою весну в нашем аббатстве? Расскажи мне, что ты чувствуешь с приходом тепла, мне будет интересно узнать, что творится у тебя в душе.


   Надеюсь, ты найдешь минутку, чтобы поскорее мне ответить.
Искренне твоя, Лизетт.

+2

2

Приветствую тебя, дорогая.
Получив твое письмо в очередной раз поняла, что это совершенно прекрасно - иметь рядом человека, с которым можно предаться воспоминаниям о прошедшем, не опасаясь осуждения и зная, что Господь дарует мне в твоем лице понимание.
Нынче раннее утро, мне - какое совпадение - тоже не хочется спать и я всем телом сердцем ощущаю наступившую весну. Иногда меня посещает ощущение, что где-то рядом, возможно, ближе, чем я думаю, блуждает ангел, сошедший на эту грешную землю. И, знаешь, мне кажется, я не так уж далеко от истины.
Да простит меня Бог, но я просто не могу не видеть воплощение небесной красоты в этой изящной, очаровательной послушнице - Эвелин. Эта юная синьорина, судя по всему, ниспослана Господом, чтобы заставить меня отринуть все сомнения в том, что красота ангельская превыше человеческой.
Но что же я все о себе? Знаешь, порой я скучаю по нашим школьным... чаепитиям, встречам одноклассниц, веселым, ни к чему не обязывающим пирушкам... Но, разумеется, мое сердце навсегда, хоть и поневоле, отринуло жажду мирских благ. И мне осталось лишь радоваться тому, какие благочестивые и прекрасные люди меня окружают. Ах, если бы все были столь же благочестивы, как ты, дорогая!..
За окном все так же поет птичка, разбудившая меня в самое раннее время... вот ведь тоже тварь... Божия. Маленькая, но... как поет! Откуда только так много сил в этом хрупком горлышке.
Наверное, стоит пойти закрыть окно - совсем не хочу простыть. Да не оставит нас Господь в наших начинаниях, родная. Надеюсь, вы с твоей соседкой ладите?
                                                                              С нетерпением жду следующего письма. С любовью, Каролина.

+2

3

Здравствуй, милая Каролина!
Спасибо тебе за скорый ответ, твои письма – бальзам на мою неспокойную душу. Признаться, не думала, что так скоро ответишь, у тебя ведь наверняка множество дел. Все же быть старшей сестрой – дело ответственное, за всеми нужно следить, обо всем докладывать аббатисе… Как, кстати, продвигаются твои служебные дела? Послушницы не очень проказничают? Упаси тебя Господь от таких подопечных, какими мы были в свое время! Мне до сих пор кажется, что в тот раз, под Рождество, наша шутка была слишком эксцентричной. Ну помнишь, когда мы с девочками затащили в чулан нашу старшую сестру, и… В общем,  зря мы наверное, так поступили, хотя кажется, ей понравилось. Да простит нас Создатель, ведь мы тогда были лишь детьми, хоть и озоровали много. А помнишь, как ты, не смотря на то, что была младше все девочек в нашей компании, всегда поддерживала даже самые смелые идеи? Да что там, сама много чего предлагала. Ох, и стерва хулиганка же ты была!
Эвелин… Да, я хорошо запомнила ее нежное лицо. Ты права, душа моя, она действительно похожа на ангела. Правду говорит настоятельница – Господь Всемогущ, и дела его прекрасны. Эвелин – прямое тому подтверждение. Ты не думала, о том, чтобы подружиться с ней? В силу своего духовного поста, ты оказываешь сильное влияние на послушниц. И многим оно только на пользу…
О… Моя соседка просто чудо. Она доброжелательна, отзывчива, очень умна. Да простит меня Всевышний, но много ли ты встречала умных монахинь?.. А сестра Эллоувин, или как я зову ее про себя – Темная Королева – очень умна. Наверное, именно это меня к ней и влечет притягивает.


Буду рада, если ответишь так же скоро, как и в этот раз. С лучшими пожеланиями, твоя Лизетт.

+1

4

Доброго тебе вечера, моя незабвенная подруга.
Прости, что так долго не писала тебе - веришь ли, мне было так скучно, так тяжко-печально, что я уже думала, моя депрессия никогда не завершится. Один из самых тяжких грехов - уныние, и с превеликим трудом я лишь сегодня отрешилась от него. Конечно же мне помогла в этом истовая молитва...
Но, знаешь, дорогая, я, кажется, нуждаюсь в очередном божественном наставлении или откровении, потому что мысли мои заполнены не Богом, но его творением. Впрочем, разве это противоречит догматам религии? Что создано Богом - священно, не так ли? И раз уж он создал нас лесбиянками, то мы тоже.
Сегодня в аббатство прибыла новая жертва послушница. Хитоми Лиена, ты слышала о ней, верно? Чистая, непорочная... почти ребенок. И за что ее спровадили к нам, ума не приложу. Хотя... мы ведь все же не школа для малолетних преступниц. Попадают же к нам ангелы!
Я искренне надеюсь познакомиться с ней поближе. Надеюсь на твою в этом поддержку - если выпадет случай, отрекомендуешь меня с лучшей стороны? Ах, конечно, я шучу. Я и сама смогу познать ее нежную плоть душу... или, по крайней мере, постараюсь проникнуть как можно... глубже.
Меня клонит в греховные мысли сон, а посему прощаюсь с тобой. Надеюсь на более скорый, нежели с моей стороны, ответ.
Твоя Каролина.

+1


Вы здесь » Girls only » Дневники и письма героинь » Переписка Каролины Колье и Лизетт Куапель